Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?Современная жизнь просто невозможна без пластиковых карточек, банкингов и приобретений через Интернет-ресурс. Уже сравнительно давно все коммунальные услуги, пополнение сотового телефона, покупка билетов на развлекательные мероприятия и др.оплачивается потребителями без комиссии через безналичный перевод средств.

Перевести деньги близким и родным больше не составляет никакого труда, не нужно тащиться на почту, чтобы деньги переслать. Сейчас осуществить операцию можно за несколько секунд. Главное, чтобы отправитель и получатель были держателями карточек. В данной статье мы освятим в подробностях переводы Приватбанка.

Перевод с карты на карту Привата

Приватбанк – один из крупнейших финучреждений на территории Украины. Финучреждения Приват позаботилось о потребителях своих услуг и предоставило им огромное количество способов, как пополнить карточку другому лицу. Клиент просто должен подобрать для себя наиболее удобный способ. Возможные варианты:

  • Интернет-перевод.
  • Приложение Приват 24.
  • СМС-перевод.
  • Телефонный перевод.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

 Как скинуть деньги в Привате другому физическому лицу?

Айти-специалисты не зря трудяться на благо Приватбанка, именно благодаря их труду все способы переводов очень быстро осуществляются и просты в пользовании для каждого потребителя. Способов разработано множество.

Видео

Один из них – обратиться к сотруднику в в филиал любого финучреждения Приват. На сегодняшний день практически все выбирают банковские переводы в режиме онлайн.

Для самостоятельного перечисления средств понадобятся:

  • Интернет-соединение.
  • Банковские карточки Приватбанка у принимающей стороны и у отправляющей.
  • Нужное количество средств для отправки на карточке.
  • Личный кабинет в системе Приват 24.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Приват 24 – это единственный в своем роде продукт от Приватбанка, который дает возможность контроля клиенту в режиме удаленного доступа всех операций по счетам.

Все больше параметров в системе Приват появляется для постоянных и потенциальных клиентов в связи с запросами все тех же потребителей. Помимо проведения платежей и оплаты финансового характера, уже можно делать заказ на доставку домой продовольствия и цветочных композиций.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Чтобы реализовать перевод между картами Приватбанка посредством Интернета, нужно иметь личный кабинет в системе Приват 24. Мобильный вариант имеет вкладку Переводы, которой будет достаточно. После нажатия появится окно, где потребуется ввести реквизиты для перевода обеих сторон. Получатель можно быть и отправителем в одном лице.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Если Вы перечисляете деньги иному физическому лицу, то номер его банковской карты Вам придется ввести самостоятельно. Информация в автоматическом режиме не подтянется. Если мобильное приложение не установлено, то воспользуйтесь им с персонального компьютера.

Вкладка – Все услуги, далее – Перевод между Вашими счетами или Перевод на карточку Приватбанка.

О неправильности ввода реквизитов получателя волноваться не стоит, так как программа показывает инициалы лица, который получает перевод.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Тарифы у банка четко распределенные. Все комиссии указаны в табличке ниже (тарифы сервиса зависят от вида карточки – Универсальная, Карты для выплат, Элитная или Корпоративная).

Направление перевода Собственные денежные средства Кредитные финансы
На карточку для выплат От 0,5% до 1% От 0% до 4,5%
На карточку вида Универсальная, Голд 0 От 0% до 4%
Депозитные вложения 0 0
Накопление От 0% до 1%
Юридическому лицу со счетом в Приватбанке От 0% до 1% От 0% до 4%
Вклад от Приват До 1% от всей суммы

Несмотря на то, что интернет-банкинг уже давно набрал популярность, некоторые граждане все равно боятся делать перечисления с карты Приват в режиме онлайн. Многие обосновывают это тем, что они не получают подтверждения ни в каком виде о совершенной операции.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Но все совсем не так, ведь клиент может отослать запрос, чтобы на электронную почту пришла квитанция о переводе в системе Приват.

Преимущества от переводов в режиме онлайн следующие:

  • Минимальная трата времени. Возможность перевода онлайн избавляет от ожидания в очередях.
  • Получателя могут о чем-то известить специальным сопроводительным сообщением.
  • Приобретения быстро оплачиваются в любом интернет-магазине.
  • При срочной нужде в денежных средствах получателю в считанные секунды приходят деньги.
  • Если есть необходимость, денежные средства с легкостью можно перечислить на карточку другого банка.

Видео

Для тех, кто часто пользуется услугой перевода денежных средств, есть специальное приложение Сендмани. На официальный портал вы можете перейти по приведенной активной ссылке.

Как по-другому оплатить покупки или перекинуть денежные средства с карточки Приватбанка?

Что делать в том случае, если Интернет-соединения на данный момент нет, а деньги срочным образом нужно отправить c карты Приватбанка? Выход есть. Для таких экстренных ситуаций айти-специалисты разработали смс-банкинг.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

В чем его суть? Смс-банкинг сменил полностью традиционную систему. Каждая отправка сопровождается дополнительным изыманием средств, как при обычной отправке смс-ки. Если что-то не выходит или нужна консультация, то следует:

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

  • Позвонить в информационную службу.
  • Провести кассовый расчет в любом филиале.
  • Терминал самообслуживания к Вашим услугам.
  • Перечисление средств через банкомат.

Каждый из вариантов проверен на безопасность и надежность для клиентов. Денежные средства точно будут переброшены за короткий промежуток времени. Есть вероятность, то денежные средства будут возвращены отправителю, но она очень мала. Но никто уже не сомневается в удобстве переводов в режиме онлайн.

Подробнее о переводах через другие системы

Терминалы

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?Платежные системы были для того и разработаны, чтобы через них как можно чаще переправлялись денежные средства с любого типа карточки – Виза или Мастеркард. Такие платежные системы могут быть использованы – Вестерн Юнион, МаниГрэм, ТИМ, ПрйветМани, Сиг (или Коин Стар), РИА, Элекснет и др. Комиссионный сбор будет зависеть напрямую от выбранной системы.

Как осуществляется получение?

  • Клиент-получатель приходит в филиал Привата с гражданским паспортом и реквизитами проведенного платежа отправителем. Реквизиты включают номер платежа, сумму перевода, сведения по отправителю и страну, из которой пришли денежные средства. Средства могут быть выданы наличными.
  • Клиент-получатель заходит в систему Приват 24. В главном меню Переводы клиент переходит на получение перевода. Там выбирает систему и номер перечисления. Клиент-держатели карточки типа Виза денежные средства получают на следующий день, а типа Мастеркард – мгновенно.

Электронный кошелек Яндекс

Но для начала у Вас должен быть данный кошелек или займитесь его созданием. Денежные средства там могут оказаться посредством пополнения в терминалах или магазинах Евросети без комиссионных сборов.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Есть возможность перебросить деньги с электронного кошелька на карточку типа Виза или Мастеркард либого финучреждения, включая и Приватбанка. Деньги идут дольше – до 2-х дней.

Приватбанк является участником программы Мастеркард Мани Сенд, поэтому время перевода будет минимальным.

Перевод денежных средств с карточки Сбербанка на карточку Привата

Приватбанк являтеся одним из лидеров по перечислениям денежных средств, а посредником выступает чаще всего Сбарбанк. Именно со Сбербанка больше всего денежных средств поступает клиентам Приватбанка.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Ведь Сбербанк обладает наибольшим функционалом, и его можно считать наиболее профильным в данной сфере. Но есть нюанс – Сбербанк не имеет финучреждение Приват в онлайн системе перечислений. Поэтому приходится искать обходные пути. Далее мы их и рассмотрим.

Терминалы Элекснет или Киви – первые альтернативы. Изымаете денежные средства с каты Сбербанка, в терминале выбираем – Перевести на карточку, а далее вводим нужные реквизиты карты Привата и сумму перевода. Оповещение о перечисленных средствах получателю придет очень быстро.

Онлайн-сервис ЛигПэй

Данная платежная платформа разработана Приватбанком и принадлежит ему же. Сервис контактирует со всеми возможными платежными инструментами Российской Федерации. Чтобы отправить СМС-ку, используйте Вайбер.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Пополнение сотового номера получателя

  • Как отправить? Клиент должен открыть Сбербанк онлайн для начала. Там переходит на вкладку – Платежи и переводы. Далее выбирает мобильную связь и оплачивает за любой сотовый номер. Если знаете название оператора, но поленитесь его указать. Далее вводите номер телефона и нужную сумму для перевода.
  • Как получить? В первую очередь нужно попасть на сайт своего мобильного оператора. Есть специальный раздел – Вывод средств на карточку. Именно там вводятся реквизиты карты Приватбанка.

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?

Перечисление с Привата на банковскую карточку Сбербанка России

Денежные средства, которые есть на счетах у клиента Сбербанка, можно перечислить такими способами:

  • Кассовое обслуживание или терминалы.
  • В личном кабинете Приват 24.
  • Платежная система СВИФТ в помощь. Система международного уровня.
  • Обменки в режиме онлайн.

Вывод

Как перевести деньги с карты на карту Приватбанка?Приватбанк предоставляет разнообразие вариантов перечисления денежных активов. Каждый вправе выбрать для себя подходящий и приемлемый. Главное, на что нужно смотреть, это комиссионный сбор. Прежде чем осуществлять финансовую операцию, ознакомтесь в обязательном порядке с тарифами.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт