Сколько можно зарабатывать на ютубе?

За что youtube платит деньги

Многие пользователи слышали, что на широко известном сайте Youtube можно зарабатывать. Но как это происходит, в курсе не все.

Внимание! Процесс зарабатывания денег происходит следующим образом:

  • на Youtube постоянно крутится реклама. Заказывают ее, собственно, как и оплачивают, рекламодатели. В последнее время сайт рассматривается в большей степени как основательная PR и рекламная платформа,
  • размещая рекламу в видеороликах своих пользователей, администрация сайта оплачивает ее показы и отметки. Кстати, оплата происходит только в том случае, если реклама просмотрена от начала до конца. То есть речь идет конкретно о коммерческих показах. Размер выплат составляет 68 % от стоимости рекламы. Комиссия самого канала – это оставшаяся часть средств.

Существует четыре вида заработка:

  • с помощью партнерской программы GoogleAdsense,
  • благодаря иным партнерским программам,
  • СРА – сети. С помощью посредников – рекламных систем, которые предлагают рекламодателю производить оплату за целевые действия, а не за то, что она была просто размещена на сайте,
  • прямая реклама иных сайтов, продукции, услуг, прочее.

Из всего вышеизложенного делаем вывод, что видеоблогеры зарабатывают на показах рекламных роликов и на ее кликах.

 Налог для самозанятых граждан РФ 2019. 

От чего зависит сумма заработка

Проще говоря, канал за то, что посетители посмотрели ролик, не платит. Оплата зависит от рекламодателя, который заплатит за то, что пользователь просмотрел рекламный ролик и зашел на сайт.

Также оплата идет за просмотр объявлений, пропустить которые не получится. Через Youtube Google платит авторам видеороликов, куда была вставлена реклама.

Термин «Количество коммерческих воспроизведений» стал использоваться потому, что существует довольно много видов рекламы.

Необходимо учитывать, сколько роликов просмотрены вместе с рекламой. Будут учтены и те моменты, когда посетитель еще на начальном этапе просмотра ролика, в период показа рекламы, остановил его.

«Цена за тысячу показов по воспроизведениям» – это стоимость за 1 тысячу воспроизведений. Если выразиться проще, то это приблизительный валовый доход, который можно получить за тысячу показов рекламы. При этом не имеет значения, какой рекламодатель провел оплату.

Важно! На размер заработка на Youtube влияет несколько важных факторов:

  • в какой стране осуществляется показ,
  • какова тематика канала,
  • сколько было воспроизведений.

Страна показов

На размер суммы, которую можно получить за показ рекламы, большое влияние оказывает страна, где она транслируется. В странах, где экономика имеет высокий уровень развития, есть большая проблема – кризис перепроизводства.

Из-за него изготовителям различных товаров приходится тратить огромные суммы на рекламу, без которой реализация их продукции находится на грани срыва.

На какие ухищрения идут рекламодатели?

Они повышают стоимость клика по рекламным роликам. За это канал поднимает их объявления выше, чем такие же показы конкурентов заказчика. Дошло до того, что в высокоразвитых странах, таких, как Великобритания, Германия, США и т. п., цена за клик может быть несколько десятков долларов.

В странах, где такая высокая конкуренция отсутствует, стоимость рекламы также будет пониже. В связи с тем, что процент с цены клика, который идет авторам видео, одинаков, то выгоднее транслировать эти ролики на иноязычных, а не на русскоязычных каналах.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Тематика канала

Чаще всего просмотр роликов на развлекательных каналах – это удел неплатежеспособных посетителей. Вряд ли серьезный бизнесмен найдет время рассматривать видео с котиками или пошленькими анекдотами.

У простых людей реклама кроме раздражения ничего не вызывает. Отсюда и цена клика. Авторы развлекательных роликов имеют самый низкий доход на канале.

Учтите! Лучший заработок возможен на каналах «Хобби». Сюда заходит более взрослая и увлеченная публика. Как результат – более высокий доход авторов.

Заработок, который будет в сотни раз больше, чем на теме развлечений, ждет видеоблогеров на сайтах бизнес тематики (недвижимость, автомобили, страхование, и т. п.).

Количество просмотров видео

Неоспоримым фактором увеличения суммы прибыли является количество подписчиков. Кроме того, очень важно, насколько интересный материал транслируется. Число просмотров, коммерческих воспроизведений и число кликов по рекламе находятся в прямой зависимости.

Это значит, что чем крупнее канал, тем больше у него ценителей, и чем больше видео они просматривают, тем больше денег зарабатывается на Youtube.

Влияние лайков и дизлайков

Заметим, что от того, сколько раз будет нажата кнопка «Мне нравится», или «палец вверх», прибыль не зависит. Из-за их количества может меняться только рейтинг канала.

Запомните! Если ваше видео будет в верхних строках, его смогут просмотреть больше посетителей и поставить ему больше кликов. С увеличением «пальцев вверх» растет рейтинг.

«Палец вниз» также влияет на рейтинг видео. Но, несмотря на тот факт, что это отрицательная отметка, количество просмотров все равно может расти.

Таким образом, чем больше будет просмотрено видео, пусть даже с негативными отзывами, те выше будет показатель количества просмотров, а это самое важное. Ведь чем больше людей посмотрели ролики, тем большее вознаграждение вы получите.

Если у видео хорошая репутация, его иногда помещают в графу «Рекомендованные». То есть когда посетитель заходит на канал, он видит такую рекомендацию справа, и при этом не важно, какова тематика этого ролика.

Посмотрите видео. Сколько можно заработать на Ютубе за миллион просмотров: 

Как сказываются комментарии на доходе

Просмотрев видео, пользователи оставляют свои комментарии, но делает это не каждый и не всегда. Цель комментария – показать отношение к увиденному или к самому автору. Таким образом, комментарии влияют на рейтинг блогера, но не на его доход.

Благодаря комментариям отчасти ролики распространяются по соц. сетям. В данном случае речь идет о пиаре блогера. Кстати, нередко сами блогеры, чтобы привлечь к себе больше внимания, заказывают «фейковые» комментарии. Иногда такие подписи называют «вирусными».

Чтобы завоевать себе начальную популярность, блогеры работают на комментарии. Когда нужный уровень достигнут, записи пользователей работают на него.

Наверное, многие из вас читали под роликами не только записи, которые касаются самого видео, но и какие-то «левые» рекламы, приглашения зайти на другой канал и тому подобное. Обычно такие записки отмечаются «спамом», а «ненужных» посетителей блокируют.

Делаем вывод – комментарии полезны только для привлечения внимания к каналу, росту рейтинга автора и тому подобное. Часто при просмотре слишком популярных видео посетитель непроизвольно кликает на него, тем самым создавая эффект вируса, из-за чего количество просмотров увеличивается в разы.

 Как заработать в Сбербанке: на вкладах, золоте, карте?

Существующие партнерские программы

Когда говорят о партнерских программах, то чаще всего всплывает название Adsense. Большинство пользователей видеохостинга действительно доверяют именно этой программе. Ее особенность заключается в том, что пользователь может лично выбрать рекламу. Цена просмотра колеблется от 0,01 $ до 1 $.

Также авторы роликов могут размещать в них рекламу отдельной продукции или услуг. Они лично принимают решение по поводу места рекламы в ролике. Но этот способ напрямую зависит от того, о чем рассказывается на канале, а также от желания рекламодателей размещать на нем свою рекламу.

Реклама может быть письменной. Она размещается в описании видео, там дается ссылка на товар или услуги. Кроме того, в графе описания можно разместить продающийся текст.

Внимание! Помимо программы Adsense, есть и иные, у которых свои условия и соглашения. Так, AIR ценится за низкий порог вывода средств, который осуществляется с 0,5 $.

Кроме того, программа характеризуется простыми функциональными особенностями. Из-за своей простоты она привлекает много пользователей.

Прежде чем начать сотрудничество с этой программой, нужно набрать не менее 1 тысячи подписчиков и 3-х тысяч просмотров. Подписывая договор, обратите внимание на его условия: не противоречат ли они договорам других партнерских программ.

Некоторые пользователи сотрудничают с партнерской программой YouPartnerWSP. Она привлекает их возможностью пассивного заработка. Кроме того, вывод средств с этой программы происходит через Яндекс-деньги, WebMoneу. Также можно воспользоваться платежными переводами.

Программа круглосуточно оказывает техническую поддержку партнерам, уделяет большое внимание их развитию и образованию. Их цель – улучшить активность канала. Для желающих проводятся вебинары, распространяются обучающие материалы, прочее.

Для подписания договора с этой программой понадобится 1 000 просмотров на канале и наличие не менее 30 подписчиков. Привлекают и расценки – от 0,7 $ до 20 $.

 Подработка для детей 12 лет с зарплатой.

Что можно предпринять для увеличения числа просмотров

Чтобы любая работа оценивалась по достоинству, она, прежде всего, должна быть выполнена качественно. Создание видеороликов – большой труд, и если кому-то кажется, что можно просто запустить вирусный ролик и заработать на нем кучу денег, он ошибается.

Важно выбрать тематику канала, ведь если тема находится в слишком узких рамках, то и посетителей много не будет. Изначально стоит нацеливаться на развлекательные или домашние каналы.

На вопрос о частоте выкладывания клипов ответим – делайте это не реже, чем 2-3 раза в неделю. Хотя и больше выкладывать тоже не стоит. В данном случае ставку нужно делать на качество, а не на количество.

Важно! Призывайте посетителей канала ставить лайки и комментировать увиденное. Ничего стыдного в этом нет. Это обычная обратная связь – таким образом вы доказываете, что вам важно мнение людей, что вы такой же человек, как и они, что вам свойственна простота и доступность в общении.

Выкладывать ролики можно в разных соц. сетях, это может быть группа, соответствующая вашей тематике, во Вконтакте или на Фейсбуке. Неплохо поискать такую же тематику на различных форумах. Некоторые вообще делятся видео со специально созданных фейковых страничек.

Большое значение имеет название и описание ролика. Прежде чем подписать видео, посмотрите, какие запросы наиболее популярны на сайте. Вбейте предполагаемое наименование и посмотрите, много ли запросов было на эти слова. Чем меньше запросов, тем меньше будет эффект от выставленного ролика.

Не сидите на месте, постоянно совершенствуйте свой канал. Выдумывайте новые темы, рубрики, предлагайте какие-то конкурсы. Если выбранная тема не настолько актуальна, как бы вам хотелось изначально, поменяйте ее, никто мешает.

Следуйте принципу – на моем канале не должно быть скучно. Чем интереснее видео, тем больше посетителей, тем выше рейтинг.

Посмотрите видео. Сколько и как можно заработать на YouTube:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт