Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

В Российской Федерации уже давно популяризовалось дистанционное обслуживание и многие граждане, которые пользуются банковскими услугами, ценили преимущества сервисов, работающих в удаленном режиме.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Главный плюс в том, что больше не нужно идти в филиал финучреждения и выстаивать долгие очереди, чтобы решать свой вопрос. Газпромбанк – одно из ведущих финучреждений на территории России. Помимо обслуживания на официальном сайте в режиме онлайн ГПБ предлагает потребителям воспользоваться Мобильным банком под названием Телекард.

Данное мобильное приложение от Газпромбанка доступно владельцам карточек. В данной статье мы подробно поговорим о системе Газпром онлайн, регистрации в личном кабинете и о том, как подключить через Интернет.

Видео

Телекард

В системе Телекард для управления своей карточке в режиме удаленного доступа потребитель сможет совершать финансовые операции самостоятельно. Telecard – программа, позволяющая производить обслуживание и получать информационную поддержку 24/7.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Телекард – что это такое и что мы о нем знаем?

Телекард – специально разработанная платформа для системы Андроид на смартфонах и Айос на Айфонах. Если на телефоне другое программное обеспечение стоит, то доступно управление сервисом благодаря смс-командам.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Какие возможности появляются у пользователя данным приложением?

Данная платежная платформа позволяет:

  • Делать проверку баланса карточки и отслеживать все проведенные оплаты.
  • Делать оплату коммунальных услуг (ЖКХ), делать пополнение мобильной связи, положить деньги на счет и проводить иные платежи.
  • Делать перечисления другим лицам.
  • Узнать остаток по кредиту.
  • Делать запрос на отчеты по последним проведенным транзакциям.
  • Делать ограничения по другим карточкам.
  • Делать блокировку карточек и отключать ее.
  • Полностью контролировать платежный лимит.
  • Найти на интерактивной карте ближайшие банкоматы и филиалы Газпромбанка (поиск самого филиала, проложение маршрута и расчет времени).

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Услуга доступна помимо Андроида и Айоса для Бада, Симбиан и ВинМобайл.

Услуга Телебанк отдельно без Домашнего банка не предоставляется в Газпромбанке. Это связано с тем, что для входа требуется одноразовый пароль, который придет на Ваш номер телефона.

Бесплатно платформа Телекард не предоставляется. Стоимость услуги  в месяц составляет 59 рублей. Эта плата взимается только после 3-го месяца активирования платформы.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Особенности работы платформы Телекард

Подключение к платформе Телекард можно реализовать несколькими способами – в банкоматах, в филиале финучреждения или в системе Домашний банк. Зарегистрироваться потенциальному потребителю не составит никакого труда.

После внесения мобильных данных Газпромбанк сразу же берет эту информацию на вооружение. Номер телефона фиксируется – и Вы полноправно можете пользоваться Телебанком или благодаря смс-командам или в приложение, которое нужно в обязательном порядке скачать.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Приложение доступно тем смартфонам, которые работают на базе операционных систем, перечисленных выше. Устанавливаете приложение и настраиваете его. После данной авторизации Вам становится доступен полный функционал платформы.

Подключение Телекард – подробно

Ранее мы говорили о трех доступных способах подключения. Каждый из вариантов подробно описан в табличке ниже.

Варианты Описание
Домашний банк ( для компьюетра ) Простейший из способов, который позволяет в режиме удаленного доступа подключиться к платформе. Для начала нужно попасть в личный кабинет на главной странице Газпромбанка и кликнуть на Банковские карты. Далее перейдите на Услуги платформы Телебанк. Проделывая данные шаги, Вы успешно пройдете регистрацию.
Банкомат Газпромбанка В ближайшем отделении, где есть банкомат, вы с легкостью пройдете данную процедуру. Нужно для начала поместить карточку в специальный разъем и ввести ПИН. Далее на табло высветятся опции, Вам нужно выбрать Информацию по карте, после – Подключение услуг и выберете нужную систему – Телекард. Активация платформы будет быстро пройдена благодаря ключам от устройства.
В филиале финучреждения Здесь Вы можете подойти к сотруднику и сделать запрос на данную услугу. Для этого нужно будет заполнить анкету-заявку.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Приложение для мобильных устройств

Если мобильное устройство поддерживает платформу Телекард, то в сторе вы сможете его сказать и установить успешно. Стор – это либо Эп Стор либо Гугл Плэй.

Пристальное внимание обращайте на разработчика программы. Это должен быть только Газпромбанк. Речь ведь идет о сохранности Ваших денежных средств, поэтому не переходите на скачку сомнительных объектов.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

После скачивания платформы на свое устройство Вас ожидает настройка его функционала. Для того, чтобы попасть на платформу Телекард, нужно ввести свой сотовый номер, который применялся при присоединении к системе.

На номер будет прислан короткий набор цифр, который нужно внести в  специальное поле и создать новый пароль. Придуманный пароль далее будет использоваться при всех дальнейших входах в систему. Новый пароль не будет сохранятся на мобильное устройство в целях безопасности потребителя и его средств.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Добавить еще одну карту – как это осуществить?

Не зря мы скачивали приложение Телекард, ведь именно там происходит данная процедура – добавление карточки. Поэтапные шаги:

  • Зайдите на платформу Телекард со своего смартфона.
  • В предоставленном меню есть строчка – Список карточек.
  • Именно там Вы добавляете карточку.
  • Нужно заполнить нужные параметры по карточке – ее название, внести код для активирования. Он у Вас уже есть – его либо выдал сотрудник в филиале Вам, либо он приходил на мобильный номер. Данный код будет использован для записи в дистанционной системе.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Есть вариант добавить карточку с помощью банкомата. Это можно сделать в том случае, если приложение у Вас не установлено и Вы совершаете действия путем подачи команд через СМС. В любом филиале, где есть банкомат, Вы можете провернуть данную операцию.

Потребуется вставить в разъем банкомата новую карточку и ввести ПИН. В специальном меню есть строчка – регистрация услуг. В инструкции есть вся дальнейшая информация по настройкам.

Информация, которая приходит по СМС

СМС-команды – это вариант для тех, кто не пользуется приложением Телекард. Это единственный вариант дистанционного обслуживания. Благодаря коротким командам Вы сможете проводить платежи, оплачивать кредит, проверять балансы карточек, менять пароль, блокировать карточки, держать связь с информационной службой, назначать ограничения на карточку, проверять собственные счета и многое другое.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Для этого у Газпромбанка есть специальные номера, куда нужно посылать команды, 8 903 797 62 22, 8 916 797 62 22 и третий – 8 926 240 02 22.

Для того, чтобы команда попала в Газпромбанк, нужно задать команду и ввести код, проще говоря последние 6 цифр Вашей платежной карточки. Если вы хотите сделать запрос на значение по балансу на карточке, то по одному из вышеуказанных номеров Вы отправляете смс-ку со своего сотового с таким текстом – BAL 123456.

На официальном сайте Газпромбанк находятся все сведения по командам. Но команды можно отправлять только с того номера, на который Вы делали регистрацию в платформе Телекард.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Финасы точно становится контролировать намного легче с помощью платформы Телекард. В случае утери собственной карты Вы в любой момент можете включить блокировку, тем самым обезопасив себя от мошенников.

Безопасность на платформе Телекард

Разработчики в действительности потрудились на благо того, чтобы Вас максимально обезопасить при пользовании приложением.

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернет

Сертификация у приложения, защита соединения – это все по умолчанию. Но Газпромбанк сделал и индивидуальные способы обезопасить клиента.

  • Назначение ограничений по карточке. Здесь можно установить на день средний лимит, исходя из потребностей. Если появится необходимость, то повышение лимита возможно. Так мошенники никак не смогут снять больше, чем лимит в день.
  • География. Мошенничество можно минимизировать, если подать запрос на разрешение ведения операций только по месту жительства. Если меняете местоположение, то изменить георасположение можно.

Вывод

Система Telecard от Газпромбанк – подключить карту через интернетПлатформа Телекард от Газпромбанка для мобильных устройств обладает широкими возможностями и функциями, которые представлены потребителю.

Газпромбанк подготовился к тому, что смартфоны работают на разных операционных системах. Потенциальный клиент должен понимать, что может скачать платформу Телекард практически с любой ОС.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт