Кредит наличными от Хоум Кредит банка

Ранее, для получения займа более 100 000 рублей требовалось принести в банк справку о доходах и пригласить поручителя. На данный момент требования значительно упрощены. Банк Хоум Кредит предоставляет в кредит до 1 000 000 рублей, иметь при себе нужно только паспорт РФ.

Условия кредитования

Работа с клиентами ведется как удаленно, так и стационарно. Банк Хоум Кредит активно открывает отделения по всей России. Тарифы разделяют на две категории: для клиентов лояльников и для тех, кто обратился впервые. Спецпредложения для постоянных заемщиков актуальны практически всегда, эта линейка продуктов постоянно обновляется.

кредит наличными в хоум кредит

Параметры:

Новые заемщики Постоянные заемщики
Сумма – от 30 000 до 500 000 рублей От 10 000 до 1 000 000 рублей
Сроки – от 12 до 60 месяцев От 12 до 84 месяцев
Ставка – От 14,9% до 24,7% От 12,5% до 23,9%

Деньги могут быть предоставлены в рублевой валюте. В рамках продукта «Кредит наличными», банк предоставляет средства только путем безналичного перечисления на карту (дебетовую).

Предварительный расчет можно сделать на онлайн-калькуляторе, но в этом случае система устанавливает по умолчанию минимальный процент 12,5%. В случае если ставка будет больше, то полную сумму переплаты можно будет узнать только после согласования кредита. В поле для расчета имеются такие параметры как: сумма, срок, размер платежа и даже переплата. Но опять же, новым заемщикам этот вариант не подойдет.

Стоит отметить и то, что кредит по сниженным ставкам дают только тем, кто хорошо себя зарекомендовал при погашении предыдущей задолженности. Если у лица были незначительные просрочки, то возможно будет положительное решение, но процент будет больше, вплоть до максимального предела.

Оформить кредит наличными в банке

Требования к заемщику

Потенциальный клиент должен быть гражданином РФ, иметь стабильный источник заработка и постоянную регистрацию на территории РФ. Также должна быть хорошая кредитная история без наличия открытых просрочек и непогашенных задолженностей. Трудовой стаж на последнем месте работы может оставлять минимум 3 месяца, для пенсионеров это требование не актуально. Заявки на оформление кредита наличными принимаются только от физических лиц, в возрасте от 22 до 70 лет.

паспорт для кредита наличными

Из обязательных документов нужен только паспорт РФ. По желанию можно предъявить СНИЛС. Неработающим пенсионерам помимо паспорта необходимо предоставить пенсионное удостоверение.

Как оформить кредит онлайн?

Заполнение заявки осуществляется всего за два шага. Анкета краткая, заемщик проходит лишь идентификацию по паспортным данным. Но этого достаточно для запроса информации в БКИ. На указанный в анкете номер телефона клиенту приходит решение в виде смс. Продолжить оформление можно уже в ближайшем офисе Хоум Кредит Банка.

Даже лояльным клиентам для получения кредита наличными необходимо обращаться в отделение, поскольку нужно подписать договор, и согласовать график платежей.

Время рассмотрения заявки составляет 120 минут. Но это правило действует только в рабочие дни.

Онлайн-заявка на получение кредита

Способы погашения кредита

Вариантов оплаты кредита достаточно много. В памятке клиента всегда указывают, что вносить деньги требуется за 5 дней до даты погашения. Этот период необходим для успешного проведения транзакции (зачисления).

Оплатить кредит можно одним из способов:

  • через приложение для смартфонов «Мой кредит», первые две операции без комиссий,
  • через сайт (интернет-банк), банкоматы cash-in или кассу банка Houme Credit (без комиссии),
  • путем перевода со счетов сторонних банков,
  • оплата проводится в любом отделении Почты России,
  • через платежные сервисы «Золотая Корона» и QIWI (комиссия устанавливается правилами системы).

способы погашения кредита

Кстати, для удобства заемщик может самостоятельно установить дату платежа. Также лицам, у которых открыт зарплатный или пенсионный счет в банке, можно настроить автоматическое списание денег в счет погашения задолженности.





ХоумКредит [credits][sale]



Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт