Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?Платежных систем достаточно много, но самой популярной, а главное надежной зарекомендовала себя одна очень известная международная организация. Она на международном рынке существует уже более века, распространена практически по всем странам мира.

Заслужила такое признания благодаря и тому, что платежи проходят в достаточно короткие сроки, средства находятся в полной безопасности, обязательно придут к своему получателю. Доступна ли нам данная система, как воспользоваться Вестерн Юнион в Сбербанке?

Осуществление перевода платежа Вестерн Юнион на карточку Сбербанка

Вестерн Юнион давно стала известной и на территории РФ, а одним из лидирующих банков Сбербанк. В с вязи с этим, многим было бы удобно пользоваться возможностями платежной системы через Сбербанк, поэтому было подписано соглашение, но с появлением блиц переводов в Сбербанке, оно перестало действовать.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Так на данный момент 2018 год Сбербанк не предусматривает возможности пользоваться услугами Вестерн Юнион. Так как имеет в своем арсенале услугу, что устраняет надобность в денежных переводах через Western union. А услуга от Вестерн Юнион как перевод средств на расчетный счет, на территории РФ не доступна.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

До появления блиц переводов в Сбербанке, договор предусматривал как переводы, так и получение средств через Вестерн Юнион, которые проводились следующим образом.

В отделении банка. • Посетить офис Сбербанка,

• Написать заявку, где указать всю необходимую информацию: пункт назначения, данные получателя, сумма и т.д.,

• Предъявить паспорт,

• Внести комиссию в соответствии тарифа, сделать перевод,

• Получить платежку с кодом номера перечисления,

• Сообщить получателю информацию по проведенному переводу.
В онлайн режиме. • Зарегистрироваться на официальном сайте Сбербанка,

• выбрать соответствующий раздел, где в заявке указать всю необходимую информацию по переводу,

• После подтверждения перевода, придет смс-уведомление с кодом номера перечисления,

• Сообщить получателю информацию по проведенному переводу.

Чтобы получить деньги в Сбербанке по переводу через Вестерн Юнион, понадобилось бы:

  1. Изначально уточнить состояние перевода,
  2. Посетить отделение Сбербанка,
  3. Написать заявление, где указать информацию, которую предоставил отправитель,
  4. Показать паспорт,
  5. Подписать соответствующую документацию,
  6. Получить наличные.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Можно ли получить отправленные деньги через Вестерн Юнион?

На официальном сайте Вестерн Юнион расположен весь перечень партнеров (одними из них являются: МДМ Банк, ВТБ24, УБРиР, Связной, Мегафон Ритейл, Почта России, Национальный Резервный Банк, Локо Банк и многие другие), которые предусматривают определенный тип услуг, в том числе и получение средств.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Но стоит помнить и о том, что они могут ограничиваться только отправкой. Чтобы быть уверенным в возможностях партнерской платежной системы, онлайн можно указать свое местоположение, после чего будет на карте указаны ближайшие организации, которые предоставляют деньги через Вестерн Юнион. Чтобы получить средства в пункте выдачи физическому лицу понадобится знать:

Личные данные. Ф.И.О. отправителя, которые должны совпадать с паспортными данными, что прежде были указаны, когда заполняли документацию.
Государство. Название страны, откуда осуществляется перевод средств.
Сумму. Знать четко количество переводимых средств.
Контрольный номер перечисления. Он является ключом к идентификации платежа.

Прежде чем обращаться за получением, следует удостоверится в их доставке, что можно проконтролировать с помощью интернета, посетив офсайт или позвонив в колцентр.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Процесс выдачи денежных средств наличными происходит следующим образом:

Шаг 1. Заполнить заявку-анкету, которую передать оператору.
Шаг 2. При себе иметь паспорт, который идентифицирует личность, либо иной документ, который может подтвердить личность получателя с фото.
Шаг 3. Предоставить контрольный номер перечисления.
Шаг 4. После сверки информации, будет распечатана вся необходимая документация, на которой понадобится расписаться.
Шаг 5. После всех этих процедур последует выдача средств.

Пускай такой перечень действий не ошарашивает, на самом деле получение перевода не занимает много времени и не требует особых усилий. Важно, если отправки организованы внутри государства, то они исключительно осуществляются в рублях, а международные переводы в долларах, которые конвертируются по курсу РФ.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Перевод средств с помощью платежной системы Вестерн Юнион

Переводы можно осуществить несколькими способами, которые предусмотрены как для транзакций международных, так и для внутри государства РФ.

Вариант. Особенности
Через онлайн . Транзакция проводится в Online режиме через официальный сайт Вестерн Юнион. Оплату может осуществить любая банковская карта с наличием на ней денег, карточка Сбербанка в том числе.

Следует зайти на сайт, выбрать нужный раздел, предварительно зарегистрировавшись, что даст возможность далее использовать акционные предложения от организации. Далее заполнить поля требующей информацией, а также указать информацию по платежу, после чего подтвердить отправку. Для этого следует внести код, который поступит смс-уведомлением на телефон и отправить форму. Далее статус платежа можно контролировать также с помощью сайта.
Заказ перевода в отделении. При себе иметь всю необходимую информацию по отправке платежа и паспорт. Действия скоординирует работник банка.
Через партнерскую систему переводов. Все партнеры платежной системы Вестерн Юнион предусматривают отправку средств. При оформлении владеть всей необходимой информацией и паспортом. Все действия скоординирует сотрудник организации.

При регистрации на сайте Вестерн Юнион понадобится заполнить анкету, где нужно указать ряд личных данных: паспортные и ИНН, после проверки  придет смс-уведомление подтверждающее регистрацию.

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?

Что если перевод оформлен неправильно или не получен, нюансы?

  • Если выяснилось, что отправка была в неправильном направлении или не для того получателя, то до момента получения средств, которая длится четыре месяца, транзакцию можно аннулировать.
  • Когда истекает срок перевода, то средства поступают в архив, либо возвращаются получателю. Для извлечения из архива, понадобится написать соответствующее заявление, либо вернуть средства получателю до востребования.
  • Комиссия за услугу предусмотрена в разном размере, ее оплатить должен отправитель, зависит от расстояния, суммы и валюты, что переводится.
  • Для получения граждан РФ при себе достаточно иметь паспорт РФ, иностранцам же паспорт иного государства, а беженцам вид на жительство, документ разрешающий временное жительство и подтверждающий личность.
  • Переводы через Вестерн Юнион осуществляются и с помощью переводов с электронных кошельков, со счета в банке, наличными, посредством интернет-банкинга.

Заключение. Вывод

Как получить перевод онлайн Вестерн Юнион (Western Union) в Сбербанке?Вестерн Юнион стала известной благодаря скорости переводов средств, их сохранности и легкой системы пользования, так не требуется обязательное открытие счета в банке.

Как для перевода, так и для получения средств потребуется иметь при себе паспорт и знать контрольный номер перечисления. Информацию по организациям, что предусматривают услуги платежной системы, можно найти на официальном сайте Вестерн Юнион.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт