Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?Те, кто давно заделались фрилансерами, никогда не упускали возможности задать вопрос о том, как обналичить денежные средства. Все работают с разными заказчиками, поэтому схема работы у каждого фрилансера разная.

Актуальный вопрос состоит в том, чтобы как бы отыскать защищенный и надежный инструмент платежа. Пионером считают платежную карточку Пайонир. Но она утеряла свои позиции на рынке из-за очень высоких комиссионных сборов даже на приобретения на оффлайн-площадках.

Позже на рынок выходит платежная система ePayments, которая может и просто выступать в качестве электронного кошелька, на который будут зачисляться переводы от других лиц. Это процедура может быть и бесплатной, если перечисления – внутрисистемные.

ePayments

Разработчики системы ePayments утверждают, что держатели счетов абсолютно спокойно смогут высвободить денежные средства из любой программы-партнера.

Видео

Для повышения удобств калькуляции есть возможность получать платежи напрямую или как вариант – посредством банковского перечисления. Контроль за всеми операции на платформе ePayments осуществляется в приложении  Гугл Пэй или Эппл Стор.

Почему еПейментс востребована в Беларуси, Украине и других стран, входящих в СНГ?

На сегодняшний день система ePayments является наиболее удобным и простым способом перемещения денежных средств к исполнителям проектов от  зарубежных компаний.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

В целях этого мы рекомендуем сделать заказ на  карточку еПейментс Припеард Кард. Ей можно свободно оплачивать любые приобретения и снимать наличность в банкоматах, которые выдают инвалюту – доллары США и евровалюту.

В чем конкретные различия между еПейментс и Пайонир?

  1. Электронный кошелек Epid

    доступен бесплатно, внутри системы перечисления осуществляются без дополнительных комиссионных сборов. В Пайонир очень много трудностей возникает, так как есть ограничения на так называемые бескарточные процедуры и перечисления.

    Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?
  2. В системе ePayments с 2016 года есть доступ к расчетам в отечественной валюте помимо доллара и евро.
  3. Новшество с первого месяца 2018 года – это возможность получать переводы в валюте еврозоны. Но пока действует ограничение – переводы должны следовать только от резидентов Европейского союза.
  4. Есть возможность высвобождать денежные средства через точки обменвалюты. Пайонир такой возможности не предоставлял потребителям.

    Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?
  5. Перечисления будут производиться бесплатно на Лайткоин, Биткоин и Эфир, а также есть возможность пополнить с них кошелек.
  6. У системы ePayments есть DSX – биржа по криптовалюте, имеющая английскую лицензию. Внесение средств и их высовобождение с електронного кошелика на торговую площадку происходит бесплатно. Есть русская версия для тех, кто не владеет английским языком.
  7. Сведения по карточке будут приходить Вам посредством СМС-информирования. С помощью 3D Secure все приобретения будут отображаться в телеофне. Пайонир такой опцией не похвастался бы.

    Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?
  8. Отсутствие комиссионных сборов при расчете по безналу, в Пайонир эта услуга обошлась бы в 3,5%.
  9. Высвобождение денежных средств на счет через банки Российской Федерации будет выгоднее в Пайонир (комиссионный сбор в 2% + 2% за конвертирование валюты). ePayments предполагает высвобождение средств только через систему СВИФТ. Придется выложить от 0,5% или минимальную сумму в 15 евро или долларов.
  10. Система ePayments предполагает прямое перемещение средств на карточку по номерным реквизитам отечественного финучреждения. Пайонир такую опцию не предоставляет.
  11. Денежные средства можно с ePayments свободно вывести на такие веб-кошельки, как Яндекс, Киви (исключительно верифицированный) и Вебмани. Больше не требуется консолидация с карточкой ePayments. Но это все только для вывода средств. Внесние денежных средств на Вебмани только по привязке с карточкой Пейментс.

    Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?
  12. Изымать наличность в банкоматах с карточки ePayments приемлемее по цене, нежели с Пайонир. ePayments – 2,6$, добавят еще 2,6$ в случае конвертации в отечественную валюту. в Пайонир же выйдет 3,5$ + 2$, но здесь снимаются средства за трансграничные операции.
  13. Стоимость эмиссии обойдется дешевле – 5,95$ или 4,95€. В подарок потребитель получает 60 дней бесплатного обслуживания. Обслуживание в Пайонир в разы дороже – 29,95$ за год. А льготного периода не существует.
  14. Кооперация с системой Вебмани. Денежные средства заходят через карточку ePayments, а выводятся на любые веб-кошельки без консолидации с картой.

ePayments и система налогообложения в Российской Федерации

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?Здесь есть неоспоримое преимущество – перед государством потребитель не несет ответственность за  наличие счета за пределами России. По факту есть у потребителя только карточка, функция которой оплачивать платежи по приобретения и хранить средств, подлежащие обналичиванию, и Ewallet. Счет как такового у потребителя нет.

Компания ePayments не является налоговым представителем, поэтому не распространяет информацию о доходах клиентов. Держатель карточки должен в личном порядке делать уплату налогов в установленный срок.

Деятельность компании ePayments связана с Data Protection Act 1998. Речь идет о том, что компания не выдает никаких сведения бес специального запроса госорганов Англии. Данный запрос имеет место быть, но его получение вызывает трудности. Компания проводит четкую фильтрацию, дабы не было заявок с нарушением.

Комиссионные сборы и ограничения в ePayments

В компании ePayments есть определенные требования, которые нельзя нарушать. Первое – это прохождение верификации, то есть установления личности потребителя. После подтверждения всех данных о клиенте ему будет доступно приобретение товаров и услуг на просторах Интернета без ограничений на количество совершаемых покупок и их стоимости.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

После открытия счета следует пройти верификацию в личном кабинете. Если этого сделано не будет, то очень велика вероятность, что для вас будут скрыты большинство опций в системе и будут уменьшены лимиты на проводимые операции. Верификация заключается в том, чтобы предоставить отсканированные личные документы и заполнить все поля в заявке.

Для проверки местожительства можно сделать скан страницы в гражданском паспорте с регистрацией. Как альтернатива – подойдет выписка со счета в финучреждении. Для общей проверки личности можно предоставить как загран, так и гражданский паспорт.

Проверка всех данных занимает до 4 рабочих дней. После проверки информации компанией ePayments Вам будет доступно снятие сумм в размере 3000 долларов.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Единственное – на сегодняшний день никак данная карточка не может быть использована жителями Крыма и города Севастополь. На данной территории есть строгий запрет на ведение такой деятельности.

Какие условия и характеристики у карточки ePayments?

Интерфейс карточки Карточка делается с выпуклыми символами, с Вашим именем и фамилией, статус – Припейд, есть чип EMV и PayPass от PayPal .
Временной период действия 3 года
СМС-уведомления С февраля 2016 года с помощью 3D Secure клиент теперь может получать уведомление о приобретениях и сверять данные.
Доставка карточки Карточка отправляется потребителю специальным заказным письмом с наличием трек-обозначения по Почте Российской Федерации (на это уходит до 2-х недель). Предлагается также доставка курьером от компании DHL. Ее стоимость обойдется клиенту в 88 долларов.
Валюта карточки Может быть установлен доллар США, евровалюта и в скором времени обещают добавить фунт стерлингов.
Ограничения Клиент может совершить 200 приобретений на сумму до 40000 долларов и 100 раз за день снять наличность – лимит 3000 долларов за 24 часа.
Push-уведомления При проведении операций по карточке от ePayments приходят такие сообщения, но только в случае наличия официального приложения.
PayPass Бесконтактная оплата – тренд глобального мира по оплате различных приобретения – экономия времени и отсутствие передачи карточки другому лицу.

Электронный кошелек ePayments – что это такое?

На электронном кошельке хранятся Ваши кровно заработанные денежные средства. Пополнить можно платежом местного характера, банковским перечислением или с биржи по криптовалютам без комиссионных сборов.

Видео

Исключения есть только по кошельку Вебмани – 1% от суммы или минимальный размер в 5 долларов.  С других карточек типа Виза или Мастеркард изымет 2,6%. Ограничения по суммам в данном случае не установлены, если была пройдена успешно верификация. Поддержка ПейПал здесь отсутствует.

Высвобождение денежных средств с веб-кошелька ePayments

Денежные средства могут отправиться прямо в финучреждение благодаря перведоам через СВИФТ или СЭПА (комиссионные издержки не составят больше 135 долларов США при максимальном размере перечисления в 100000 долларов).

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Вывод средств разрешен в 3-х валютах – евровалюта, отечественная валюта и доллары. Реквизитные данные идут от СВИФТ, но имеются различия в комиссионных сборах в зависимости от валют. С февраля этого года комиссионные издержки снижаются – 0,5% при выводе или как альтернатива – 15 у.е. или 900 рублей. На сегодняшний день речь идет о том, что теперь и небольшие суммы выгодно отправлять посредством банковского перечисления.

Но здесь могут возникнуть проблемы. Минимальный комиссионный сбор склоняет клиентов к тому, что перечислять довольно крупные суммы средств в финучреждения России. Но у представителей данных финучреждений могут возникнуть вопросы о природе данных денег, и они могут сделать блокировку на все перечисления.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Хороший вариант – найти обменную точку, изъять свою наличность с ePayments и радоваться жизни. Но и здесьждет клиентов маленькая ловушка.  Достойных предложений от обменных точек практически не существует.

Зато придумана платформа под название Капиталист. Она является посредником между клиентом и обменной точкой. По СВИФТу примут у вас денежные активы и переправят, куда захотите. В таком случае в разы вырастает уровень защищенности.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

С помощью Манисенд денежные активы с легкостью перенаправляются на любую карточку с удержанием комиссии. Недостаток в том, что конвертация происходит по не очень выгодному курсу, его занижают на пару рублей в сравнении с Центробанком России.

ePayments и Биткоин – что интересного подготовили?

На сегодняшний день все большую популярность набирает рынок криптовалют. За последний год рост самой популярной криптовалюты Биткоин составил 1600%. Это космические цифры. Желание приобрести Биткоин как и его аналоги изъявляют многие, но большинство не знают, что это и как это работает. Веб-кошелек ePayments не предусмотрен для хранения криптовалюты, но всегда денежные средства с ePayments можно направить на биржу по крипте.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

На конец 2018 года веб-кошелек ePayments разрешал высвобождение денежных активов на 4 вида криптовалют – Лайткоин, Биткоин, Биткоин Кэш и Эфир. Данная система единственная в своем роде благодаря разнообразию способов по выводу активов.

Клиент сам выбирает валюту, под которую будет изымать средства. Эта универсальная процедура с использованием ePayments актуальна не только для долгосрочных приобретений битка и аналогов, но и для сделок на короткий срок на биржевых платформах.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Крипта может храниться на унифицированном кошельке Криптонатор. Защищенность на уровне благодаря отсутствию в системе криптоключей наряду с поддержкой большого количества аналогов битка. Это позволяет сформировать хороший криптопортфель.

Для сделок на короткий срок идеально подходит Йобит. На данную биржевую платформу можно перенаправить активы с любого веб-кошелька ePayments. На Йобите все конвертируется в биток.  Таким же макаром происходит все и на Криптонаторе.

Бинанс  – крупный игрок, глобальная альтернатива всему вышесказанному. База находится в Гонконге. Там уже давно находится один из финансовых центров мира. Здесь предлагаются редкие аналоги битка.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Авторизация здесь также двухфакторная, наличие отечественно языка в использовании, отсутствие проверки личности, если на вывод требуется сумма равная не больше 2 битков. В свободном доступе есть мобильная платформа. проводить торги на данной платформу в разы легче. Переправить активы денежные легче всего с ePayments покупкой битка или аналога.

Ограничения по крипте от ePayments

  • Минимально можно высвободить 50 долларов, это касается конвертации любой валюты.
  • За день можно сделать перевод максимум в 20000 долларов, за неделю – в 100000, за месяц – в 200000.
  • Курс по конвертациям согласно ePayments.
  • ePayments со своей стороны комиссионные сборы с клиентов не стягивает. Комиссионные издержки основываются только на самой крипте в тот день, когда совершается сделка.

Электронный кошелек еРayments (Епейментс) – что это такое?

Платформа ePayments активно способствует высвобождению прибыли от приобретения крипты, так  как с веб-кошелка денежные активы можно перебросить на карточку ePayments и снимать денежки в долларах, где бы не находился клиент. Банкоматы комиссию не берут, в кассах финучреждениях Вы также на этом сэкономите.

Вывод

Сервис ePayments на данный момент все больше набирает популярность. Им активно пользуется люди со всего мира. Вдобавок сейчас на волне криптовалютной торговли здесь можно совершать выгодные приобретения и снимать свою прибыль.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт