Консультация юриста по гражданству в Санкт-Петербурге бесплатно

Как получить консультацию юриста по гражданству в СПб бесплатно

Любой гражданин, нуждающийся в совете юриста, может получить оказываемую на безвозмездной основе консультацию.

Внимание! Сделать это можно следующими способами:

  • Оставьте заявку на обратный звонок. Справа внизу введите в окошко ваш вопрос, укажите имя, город и оставьте контактный номер, чтобы наш специалист смог связаться с вами,
  • Позвоните на горячую линию нашей компании по бесплатному телефонному номеру 8 (800) 551-71-02. Ответивший сотрудник нашей компании проведет юридическую консультацию в режиме телефонного разговора, а при необходимости подключит юристов, практикующих в той или иной области права.

Независимо от того, какой способ получения выберет гражданин, консультация будет проведена на безвозмездной основе. При этом гражданину не придется проходить процедуру регистрации.

В ходе одной консультации гражданин может получить ответ сразу на несколько интересующих вопросов. Наши юристы будут консультировать гражданина до достижения полного понимания сути вопроса.

По каким вопросам можно проконсультироваться

Содействие при получении гражданства Российской Федерации

Исходя из норм, закрепленных в ст. 3 ФЗ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», вступить в него можно как в общем, так и в упрощенном порядке.

К лицу, желающему вступить в гражданство Российской Федерации в общем порядке, предъявляются следующие требования:

  • Непрерывное легальное проживание на территории Российской Федерации в течение последних пяти лет,
  • Иметь объект жилой недвижимости (в собственности или в аренде) для постановки на регистрационный учет,
  • Владеть государственным языком Российской Федерации,
  • Иметь легальный доход.

Работающие в нашей компании юристы помогут лицу, обратившемуся за консультацией:

  • Подготовить документацию, необходимую для вступления в гражданство Российской Федерации,
  • Составить заявление о предоставлении права проживать на территории Российской Федерации,
  • Узнать, сколько времени потребуется для получения гражданства Российской Федерации.

Содействие в получении двойного гражданства

Исходя из норм, закрепленных в ст. 62 Конституции Российской Федерации и в ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», человек вправе иметь подданство иных государств и при этом являться гражданином Российской Федерации, в случае если у Российской Федерации заключены с этими государствами соответствующие договоры.

Граждане Российской Федерации, обратившись в нашу компанию, смогут узнать, как получить подданство иностранного государства.

Получение статуса беженца

Статус беженца может быть предоставлен подданному иностранного государства при условии, что на родине он подвергался преследованию по политическим, религиозным и иным мотивам и имел реальные основания опасаться за свою жизнь и здоровье. Кроме того, статус беженцев могут получить лица, вынужденно покинувшие территорию своего государства в результате военных действий.

Статус беженца предоставляется на три года. Для получения статуса гражданину потребуется обратиться в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД Российской Федерации с заявлением о предоставлении статуса.

Наши юристы помогут гражданину составить заявление и разъяснят, в какие органы необходимо обратиться для оформления статуса беженца.

Выход из гражданства

Любой гражданин Российской Федерации вправе отказаться от гражданства. В упрощенном порядке выйти из гражданства могут лица, постоянно проживающие на территории иностранного государства, а также лица, один из родителей которых является иностранных подданным.

Чтобы подробнее узнать о процедуре выхода из гражданства Российской Федерации, гражданин может обратиться в нашу компанию за проводимой на безвозмездной основе юридической консультацией. Работающие у нас юристы подробно расскажут гражданину обо всех особенностях этой процедуры.

Лишение гражданства Российской Федерации

Правом лишить гражданина Российской Федерации гражданства наделены:

  • Президент Российской Федерации,
  • Главное управление по вопросам миграции МВД Российской Федерации.

Если гражданин считает, что решение о лишении его гражданства было принято незаконно, или при его принятии были нарушены нормы действующего законодательства Российской Федерации, то гражданин может оспорить это решение в суде.

Необходимо отметить, что в такой ситуации обойтись без поддержки профессионального юриста просто невозможно. Только юрист, практикующий в сфере гражданства, сможет помочь человеку разрешить сложившуюся ситуацию.

Ни в коем случае не стоит пытаться разрешить проблему самостоятельно. Ведь малейшая ошибка может вызвать непоправимые последствия и привести к настоящей трагедии.

Что включает в себя поддержка юриста

Работающие в нашей компании юристы имеют обширный практический опыт в делах, связанных с гражданством. В своей деятельности сотрудники нашей компании руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Они тщательно отслеживают все вносимые в законодательство изменения. Это позволяет давать исключительно актуальные рекомендации.

Учтите! Обратиться к нам за помощью может как гражданин Российской Федерации, так и подданный иностранного государства, а также лицо без гражданства.

Обратившийся гражданин получит полноценный комплекс юридических услуг, в который включены:

  • Консультации, в ходе которых будет проведена оценка ситуации и даны рекомендации по дальнейшим действиям,
  • Работающие в нашей компании юристы будут представлять интересы обратившегося гражданина в различных организациях и инстанциях,
  • Наши сотрудники подготовят и направят всю необходимую документацию в соответствующие инстанции,
  • Представление интересов гражданина в судах различных инстанций.

Гражданин, обратившийся в нашу компанию, получит помощь от юристов в решении любых вопросов, связанных с гражданством.

Основные преимущества обращения к нашим специалистам

Запомните! Юридические услуги, оказываемые нашей компанией, отличаются:

  • Удобством. Гражданину не придется тратить время на поиски юристов и простаивание в очередях. Все что необходимо – обратиться в нашу компанию удобным для гражданина способом,
  • Конфиденциальностью. Любая информация, полученная от гражданина, включая персональные данные, используется исключительно для оказания ему услуг и не подлежит передаче третьим лицам,
  • Оперативностью. Обратиться за помощью можно в любое время. Наши сотрудники работают круглосуточно без перерывов и выходных. Получив обращение гражданина, они в возможно короткие сроки подготовят развернутый ответ и свяжутся с гражданином,
  • Отсутствием ограничений. Процесс консультирования никак не ограничен по времени. Консультация будет продолжаться до полного понимания обратившимся нюансов дела,
  • Профессионализмом. В нашей компании работают юристы, обладающие большим практическим опытом.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт