Бесплатная консультация юриста по социальным вопросам

Как получить бесплатную юридическую консультацию по социальным вопросам

Решить проблему юридического характера сегодня можно даже не выходя за порог своего дома. Онлайн сервис открыт для всех желающих круглые сутки.

Наш штат юристов состоит из высококлассных квалифицированных специалистов, способных разобраться с решением вопроса любой сложности и правового направления.

Ответы на вопросы даются в доступной форме, детально и, самое главное, бесплатно.

Внимание! Любой, кому потребуется проконсультироваться в правовых вопросах, может сделать это несколькими способами, выбрав наиболее приемлемый для себя:

  • используйте телефон бесплатной горячей линии +7 (499) 322-73-27 (для Москвы и Московской обл.), +7 (812) 507-80-82 (для Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.), 8 (800) 551-71-02 (федеральный номер для других регионов). Позвонив на этот номер, вы незамедлительно получите необходимый ответ независимо от того, из какой точки РФ осуществляется звонок,
  • закажите обратный звонок. Используя предлагаемую форму, можно заказать звонок специалиста. Она размещена в нижней части страницы. Ее заполнение не вызовет никаких затруднений. Укажите обстоятельства проблемы, населенный пункт, а также контактный номер, чтобы с вами могли связаться. Заявку сразу же примут, а свободный специалист перезвонит и предоставит консультацию.

Обратившись в наш сервис, каждый сможет получить квалифицированную правовую поддержку по любому интересующему вопросу. Помощь будет оказана оперативно и не потребует никакой оплаты.

Когда нужна консультация специалиста в области права

Социальный юрист поможет гражданам, прежде всего, с вопросами, затрагивающими семейную сферу и брак, и проконсультирует в максимально доступной форме.

Социальная специализация позволяет юристу помогать клиентам готовиться к заседаниям в суде, обосновывать свои исковые требования, правильно оформлять иски и прочие необходимые для решения спора документы.

Женщины, которые по причине необходимости воспитания своих детей хотят вести трудовую деятельность в домашней обстановке, легко смогут получить поддержку от юристов. Они посоветуют и помогут правильно оформить трудовое соглашение.

Помощь оказывается не только женщинам с детьми. Также правовую поддержку оказывают и лицам, которые достигли возраста выхода на пенсию, и гражданам со статусом инвалидов.

Помните! Сфера консультаций также охватывает вопросы получения различных пособий. Граждане, которые не знают, как действовать в таких случаях и оформлять документацию, могут получить необходимую поддержку.

Деятельность социального юриста включает в себя оказание содействия в поиске опекунов для ребенка, процедуре усыновления, решении сложных моментов, касающихся определения детей в учебно-воспитательные учреждения спец. направления.

Также одной из глобальных проблем являются случаи срочного ограничения общения одного из родителей с несовершеннолетним ребенком путем лишения его родительских прав.

Часто это необходимо в целях обеспечения безопасности ребенка. В этом аспекте правовая помощь оказывается именно социальным юристом.

Информационная поддержка предоставляется и женщинам, которые постоянно подвергаются насилию в семье. Юрист ознакомит их с правами, рассказывает о возможности изменения ситуации, способах предупреждения и борьбы с насильственными действиями. Проводится полное информирование пострадавшего человека, даются рекомендации.

Наиболее частые вопросы юристу по социальным вопросам на бесплатной консультации

Даже учитывая факт всестороннего обеспечения государством поддержки малообеспеченной категории граждан, права лиц, которые действительно по закону обязаны получать льготы, нарушаются. Многих пенсионеров, инвалидов и прочих граждан попросту безосновательно лишают льгот.

Благодаря юридическим консультациям, организованным нашим квалифицированным штатом юристов на портале, все подобные проблемы быстро и эффективно решаются.

Достаточно использовать форму, предлагаемую нашим сервисом. Задавайте свой вопрос и получайте ответ. Юрист сформулирует его в максимально доступном виде.

Важно! Чаще всего граждане обращаются к юристам с целью защиты своих прав на получение соц. льгот по вопросам, отнесенным к таким категориям:

  • расширение жилплощади,
  • реализация прав сотрудников бюджетных учреждений на получение соц. ипотеки,
  • получение жилищного сертификата лицами, относящимися к льготникам,
  • предоставление льгот лицам, участвующим в боевых действиях,
  • получение жилплощади детьми, имеющими статус инвалида,
  • реализация молодыми семьями прав на предоставление соц. ипотеки,
  • реализация гражданских прав по соц. обеспечению,
  • предоставление государством материальной поддержки: пособий, льгот и т. п.

Получив от наших специалистов правовую консультацию, человек узнает не только нужную ему информацию о наличии необходимых ему норм права, но также и о возможных вариантах решения своего вопроса для восстановления нарушенных прав.

Предоставление юридических консультаций направлено исключительно на оказание помощи гражданам социально незащищенной категории, у которых возникли сложности. Консультация – первая и важная ступень на пути решения проблемы.

Почему стоит обратиться именно к нашим специалистам

Учтите! Консультации, предоставляемые нашими специалистами, имеют ряд преимуществ:

  • услугу можно получить бесплатно – большая часть юристов, которые оказывают правовые услуги через интернет, не берут за это деньги. Они стараются показать потенциальному клиенту, насколько хорошо владеют ситуацией и знают нюансы законодательства. От того, насколько специалисты проявят свои профессиональные качества, будет зависеть, захочет ли человек, получивший бесплатную консультацию, обратиться к юристу в обычном порядке,
  • максимальная оперативность – консультация предоставляется незамедлительно, как только человек расскажет о своей проблеме или озвучит вопрос. Помимо этого, консультации доступны круглые сутки,
  • предоставление квалифицированной помощи – консультации проводятся юристами, имеющими специализацию в конкретной правовой сфере, которые знают обо всех нюансах и текущих изменениях законов,
  • доступ к услуге максимально быстрый – не нужно ехать в офис в юридическую контору и затрачивать на это время и деньги. Все просто – зайдите на сайт или позвоните по телефону горячей линии и получите консультацию,
  • полнота предоставленных юристом сведений – консультации ничем не отличаются от проводимых лично. При консультировании на бесплатной основе юрист составляет план действий клиента, рассказывает, какие документы необходимо собрать, приводит все возможные способы решения проблемы. Иногда вопрос решается в досудебном порядке, а порой только в суде. Также юрист делает предварительный реальный прогноз успешности решения вопроса,
  • анонимность бесплатное консультирование проводится с соблюдением конфиденциальности предоставленной информации и сохранением анонимности факта обращения лица,
  • консультации на бесплатной основе фактически не отличаются от обычных консультаций юристов, проводимых в офисах. Отличие состоит только в необходимости личного обращения. Онлайн консультации проводятся удаленно. Специалисты, предоставляющие бесплатные консультации, также компетентны, как и юристы, оказывающие платные услуги.

Бесплатные консультации позволяют сделать предварительную оценку помощи специалиста: нужно ли обращаться к нему в дальнейшем при ведении дела в суде, но уже на платной основе, или же сразу обратиться к другому юристу?

В особенности актуальным бесплатное консультирование по соц. вопросам будет для жителей небольших населенных пунктов, где юридическая поддержка практически недоступна.

Предварительное консультирование предоставляет возможность заблаговременно подготовиться к посещению офиса юриста, чтобы сэкономить время, сразу взяв все необходимые документы для решения вопроса.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт