Бесплатная консультация юриста по инвалидности

Как получить бесплатную юридическую консультацию инвалидам

Любой гражданин, включая граждан, чьи возможности в силу состояния здоровья ограничены, нуждающиеся в помощи юристов, могут обратиться в нашу компанию.

Внимание! Получить оказываемую на безвозмездной основе юридическую консультацию можно одним из следующих способов:

  • Позвонить на горячую линию нашей компании. Для этого необходимо набрать со стационарного или мобильного телефона номер 8 (800) 551-71-02, звонок на который не тарифицируется. Юрист, принявший звонок, внимательно выслушает вас и проведет консультацию, в ходе которой поможет разобраться в любой, даже самой непростой, ситуации,
  • Заказать обратный звонок. Для этого потребуется в нижнем правом углу изложить вопрос, указать, из какого вы населенного пункта, свое имя, а после оставить номер контактного телефона, по которому с вами можно будет связаться. Наш юрист изучит вопрос, подготовит развернутый ответ и перезвонит на указанный телефонный номер для консультации,
  • Обратиться к юристу в чате. Он находится в правом нижнем углу страницы.

Независимо от того, какой способ получения консультации выберет гражданин, консультация будет проведена на безвозмездной основе.

Когда нужна бесплатная юридическая консультация по инвалидности

Работающие в нашей компании юристы, практикующие в сфере защиты законных прав и интересов граждан с инвалидностью, помогут всем обратившимся инвалидам разобраться в вопросах полагающихся льгот при оформлении кредита, при получении объектов жилой недвижимости по договорам социального найма и других, не менее важных проблемах.

Своевременно полученный совет юриста поможет инвалиду или родителям ребенка-инвалида преодолеть различные барьеры, которые довольно часто создают недобросовестные чиновники, стремящиеся снизить количество граждан с ограниченными возможностями за счет отказа в предоставлении статуса Инвалид.

Благодаря нашим юристам, выявившим нарушения, допускаемые чиновниками, множество граждан смогли добиться присвоения инвалидности, а вместе с этим статусом получили полагающиеся льготы.

Чтобы проблема, с которой инвалид обращается в учреждения здравоохранения или социальной защиты, была услышана, сообщение об этой проблеме следует правильно оформить, так, чтобы его не могли оставить без рассмотрения по формальным причинам.

Учтите! Сотрудники нашей компании помогут гражданину составить обращение с учетом всех требований действующего законодательства Российской Федерации, и это обращение гарантированно не будет оставлено без рассмотрения.

По каким вопросам проконсультирует юрист бесплатно

Вместе с ростом прожиточного минимума активизировался и рост пенсионных выплат, полагающихся гражданам с инвалидностью.

В ходе предоставляемой юридической консультации любой гражданин, получивший инвалидность, сможет узнать, что размер полагающихся пенсионных выплат зависит от следующих факторов:

  • какая группа инвалидности была присвоена гражданину,
  • каким трудовым стажем обладал гражданин на момент присвоения инвалидности.

Льготы и пособия, полагающиеся инвалидам

Гражданин, обратившийся за юридической консультацией по вопросам инвалидности, узнает, на какую помощь со стороны государства могут рассчитывать лица, получившие статус инвалида.

Если говорить обобщенно, то каждый гражданин, получивший инвалидность, имеет право на следующее:

  • льготное поступление в образовательные учреждения вне конкурсной программы, а также обеспечение специальной стипендией,
  • санаторно-курортное обеспечение,
  • бесплатное предоставление медикаментов или денежной компенсации для приобретения необходимых лекарственных препаратов,
  • льготы при трудоустройстве, обеспечение специальных рабочих мест и условий труда,
  • льготы по обеспечению объектами жилой недвижимости в рамках договоров социального найма и по оплате за жилищно-коммунальные услуги,
  • льготы по налогообложению.

К сожалению, факты, когда сотрудники государственных органов ущемляют законные права и интересы граждан с инвалидностью, встречаются довольно часто.

Но юристы, работающие в нашей компании и практикующие в области защиты прав инвалидов, помогут гражданам с ограниченными возможностями отстоять законные права и интересы.

Обратившийся за советом инвалид получит необходимые знания в области права, разберется в том, какие льготы положены и как подготовить пакет необходимых для оформления этих льгот документов.

Преимущества обращения за помощью на нашем сайте

Запомните! Наша компания гарантирует всем обратившемся за помощью гражданам следующие преимущества:

  • консультации осуществляются круглосуточно, без прорывов и выходных, гражданин может обратиться к нам в любое удобное время,
  • все консультации проводятся на безвозмездной основе,
  • конфиденциальность. Обратившийся к нам гражданин может не сомневаться в том, что вся полученная в процессе консультирования информация, включая персональные данные, будет использоваться исключительно для целей консультирования и не подлежит передачи третьим лицам,
  • высокое качество консультации. В нашей компании работают профессиональные юристы, обладающие обширным практическим опытом в сфере защиты прав инвалидов,
  • результативность. По результатам оказанной консультации гражданин сможет достигнуть необходимых результатов и защитить свои права и интересы.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт