В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

По законодательству Российской Федерации индивидуальные предприниматели разрешено ведение деятельности без наличия расчетного счета. Но несмотря на это многие потребители-ИП прибегают к пользованию услугой банковского учреждения в виде открытия расчетного счета.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Послужило решению потребителей в пользу банковской услуги несколько важных причин. Первая причина – расчет наличными в Российской Федерации возможен только до суммы в 100000 рублей, что не является для потребителя всегда приемлемым вариантом.

Вторая причина – открытие расчетного счета увеличивает кредит доверия со стороны финучреждения к потребителю.

Банк для ИП

Где выгодней открыть расчетный счет, и какой банк лучше для потребителя? Данные 2 вопроса являются самыми актуальными, поэтому возникают у всех индивидуальных предпринимателей перед переходом к осуществлению открытия расчетного счета.

Видео:

Потребитель должен понимать, на какие критерии нужно обратить внимание, ведь именно они окажут дальнейшее влияние на ведение бизнес-деятельности.

Какими характеристиками должен обладать лучший банк для ведения бизнес-деятельности?

Прежде всего клиент потребитель должен понимать, каким опциями должен обладать выгодный для него банк. Эксперты называют три важных характеристики, которые должны быть у финучреждения в арсенале:

  1. Удобное обслуживание.
  2. Выгодные условия.
  3. Ориентированность на потребителя.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Теперь рассмотрим каждую их перечисленных характеристик.

Удобное обслуживание Здесь речь идет о современных и новейших технологиях в банковском секторе. Это означает, что финучреждение делает проводки платежей по современным каналам. Для улучшения кооперации финучреждений заключаются сделки о быстрых взаиморасчетах. Потребителям предлагаются банкинги в режиме онлайн для разрешения всех банковских вопросов в удаленном режиме. Не нужно каждый раз бежать в филиал банка.
Выгодные условия Данная характеристика подразумевает установление минимальных комиссионных сборов за пользование расчетным счетом. Банки устанавливают комиссии за следующие услуги:

• Открытие расчетного счета.

• Обслуживание счета в месяц, если денежные средства ходили по счету.

• Подключение к банкингу – разовое взимание средств.

• Онлайн обслуживание потребителя – каждые 30 дней, даже если не было проводок.

• Высвобождение наличных средств.

Некоторые финучреждения устанавливают дополнительные взимания за перемещение средств иным лицам. Перед открытием расчетного счета в обязательном порядке изучается тарифная сетка.
Ориентированность на клиента Лучшие финучреждения всегда имеют ориентацию на потребителей. Проще говоря финучреждения максимально упрощают сотрудничество с потребителями для комфорта и удобства. По каким признакам, можно выявить ориентацию на потребителя-ИП:

• Наличие телефонов для связи с информационной службой.

• Быстрота в обслуживании.

• Хорошие отзывы потребителей в сети Интернет.

• Большое количество филиалов.

• Редкие системные сбои.

• Удлинение операционного дня (то есть увеличение времени, чтобы платежки прошли текущей датой).

• Шифрование на высоком уровне, что обеспечивает высокий уровень защиты средств.

Рейтинг ТОП-7 банков для индивидуального предпринимателя в 2018 году

В Российской Федерации достаточное количество финучреждение, которые обслуживают держателей бизнеса – и малого, и среднего бизнеса. Промониторить все предложения и тарифы от финучреждений обычному гражданину и физически сложно, и навыков нет.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Поэтому именно таким потребителям мы представляем самые лучшие банки и сравнение тарифов в них. Данный перечень в действительно поможет сделать выбор банка.

Тинькофф – лучшее финучреждение для индивидуального предпринимателя в 2018  году

Открытие расчетного счета в данном финучреждении бесплатно. Выгодно здесь потому, что:

  • За первые 90 дней вносить оплату не придется по обслуживанию.
  • Если ИП выбирает пакет услуг Простой, будучи начинающем деятелем в бизнесе, бесплатное обслуживание рассчитано на 6 месяцев.
  • Провести без оплаты можно до 10 проводок.
  • Если оборотов по расчетному счету нет, то и комиссионного сбора тоже нет.
  • Потребители вовлекаются в онлайн-бухгалтерию.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Многие потребители считают, что Тинькофф – лучший в связи с тем, что идет начисление процентов на оставшиеся средства (до 7% годовых).

В режиме удаленного доступа есть возможность отправить отчет в фискальную службу, оформить полис или получить зарплатный пластик. Банк Тинькофф в полном объеме дает возможность проводить все операции в онлайн режиме, то есть огромная экономия для бизнесмена.

Банк Точка – надежный и инновационный партнер в 2018 году

Эксперты дают очень высокую оценку данному финучреждени при проведении оценки тарифной сетки по расчетному счету.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

В течение первых 90 дней потребителю предоставляется скидка в размере 70% на обслуживание, что делает его дешевым. На оставшиеся средства на расчетном счете держатель бизнеса получает 7% годовых.

Открытие счета – очень простая процедура. Сотрудники финучреждения Точка готовы подъехать на Ваше место работы, дабы заключить соглашение о сотрудничестве и провести настройку клиентского онлайн-банка. Процедура открытия счета абсолютна бесплатна .
Операционный день Здесь также прошел процедуру расширения. Внутренние перечисления можно совершить в круглосуточном режиме, а внешние – с 12 ночи до 9 вечера.

Модульбанк – выгодный партнер для индивидуальных предпринимателей в 2018 году

Здесь, как и в предложениях предыдущих финучреждения, потребитель может бесплатно открыть расчетный счет. Работники финучреждения делают это на протяжении дня, то есть в день обращения вы получите открытый счет.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Если у держателя бизнеса нет времени или есть желание, то сотрудника можно вызвать прям на место работы и оформить документацию. Какими преимуществами обладает Модульбанк?

  1. По прошествии 5 минут после открытия предприниматель может использовать реквизитные данные.
  2. Платформа для проведения операций со счетом в онлайн режиме – бесплатная.
  3. Информационная поддержка клиентов в чатах и социальных сетях.
  4. Наличие мобильного банкинга.
  5. Проведение платежек разрешено с 9 утра до 11 вечера.
  6. Кооперация с бухгалтерскими программами.

УБРиР – лучшее финучрждение для жителей Урала в 2018 году

За одно посещение филиала финучреждения Вы можете стать обладателем расчетного счета в банке. Через день предприниматель сможет пользоваться реквизитными данными.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Но частное лицо может заполнить анкету на официальной странице и сотрудник даст обратную связь. В телефонном разговоре будет определена дата встречи. Во втором счете обладателем счета клиент станет в течении 60 минут.

В условиях обслуживания финучреждения УБРиР сказано, что ежемесячная плата с потребителя не требуется. Вносить оплату придется только за совершенные операции.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Банкинг подсоединяется клиенту параллельно с открытием счета. При выборе пакета Лайт потребитель потребитель ничего не платит.

Для увеличения осведомленности от проделанных проводках банк предлагает подключение услуги информирования. После каждой проводки на электронную почту клиенту приходит сообщение. Данная услуга для ИП предоставляется на бесплатной основе.

Сбербанк – ведущее финучреждение для малого бизнеса в 2018 году

Сбербанк уже дано завоевал доверие потребителей, теперь только расширяя свою клиентскую базу. Данная банковская структура с каждым годом совершенствует свою деятельность, являясь надежным партнером для всех категорий бизнеса.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Все выше приведенные финучреждения со своими предложениями не стоят наравне с предложением Сбербанка. Сбербанка разработал уникальный проект под названием деловая среда. Цель данного проекта – всестороннее оказание помощи держателям бизнеса.

На официальной страничке финучреждения клиент может заполнить анкету на открытие расчетного счета. Сотрудник обрабатывает полученную анкету, и с ИП проводится заключение соглашения. Реквизитными данными можно пользоваться спустя 5 минут.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Сколько стоит открытие? Выгодно заключать соглашение и в ведущем банке, денег за открытие вносить не нужно. На выбор потребителю даются 50 валют, одну из которых он выбирает основной. Операционный день был изменен – теперь проведение платежей осуществляется в беспрерывном режиме с 6 утра до 11 вечера без выходных дней.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?Есть рекомендация от финучреждения, когда потребитель подает заявку на открытие счета, то заодно нужно подать анкету и на установку терминала Сбербанка для приема пластиков.

Бизнес-деятельность покажет более яркие результаты, так как большинство клиентов отдают предпочтение расчетам по пластику (дебетовой карте).

Ведение дел таким образом позволит заплатить меньше на инкассации и в полном объеме нивелирует мошенничество с денежными средствами.

Промсвязьбанк – хороший партнер для малого и среднего бизнеса в 2018 году

Данное финучреждение также показало себя как надежный партнер для индивидуальных предпринимателей. Надежность возникла благодаря процессу санации, проведенной в 2017 году государством. Теперь Промсвязьбанк под надежным крылом государства.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

На сегодняшний день банк предлагает выгодную тарифную сетку для бизнесменов. Стоимость открытия расчетного счета равна 0 рублей. Большой плюс – в данном финучреждении потребителем может пользоваться и интернет-банкингом и мобильным банком.

Какие услуги предлагает предпринимателям Промсвязьбанк?

  1. Проведение платежек в онлайн режиме без выходных 24/7.
  2. Быстрый мониторинг получателя средств (бесплатно).
  3. Синхронизирование с бухгалтерской программой 1С и Мое дело.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Потребителю обеспечены в Промсвязьбанке и экономия денежных средств, и личного времени.

Авангард – стопроцентная ориентация на потребителя в 2018 году

Заполнить анкету на получение расчетного счета можно как в филиале финучреждения, так и на официальной страничке. Если предприниматель выбирает второй вариант, то в автоматическом режиме он получает реквизитный номер счета, который сразу же подлежит применению.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Для комфорта предпринимателей банк Авангард предлагает целый ряд услуг:

  • Круглосуточное обслуживание.
  • Перемещение денежных средств.
  • Принятие наличных средств и пополнение.
  • Перечисление зарплаты на пластики работников (если предприниматель является участников зарплатной программы).

Вывод

Индивидуального предпринимателя никто не обязывает открывать расчетный счет. Он имеет полное право осуществлять проводки с наличными средствами, соблюдая установленные ограничения в 100000 рублей.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

Прибегая к такому варианту работу, предприниматель забирает у потребителей возможность рассчитаться пластиком или в режиме онлайн, а самого себя – комфорта в распоряжении собственными денежными активами.

На банковском рынке сейчас можно наблюдать уйму предложений, и в данной статье мы сузили для Вас круг до 7 финучреждений.

В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для предпринимателей?

На каком же остановить свой выбор? Каждое предложение нужно рассматривать по отдельности. На экспертном уровне все останавливаются на банке Тинькофф, считая его условия самыми лояльными и оптимальными. Главный критерий по подбору – ценовая политика, здесь уровень в тарифной сетке значительно ниже, чем в других финучреждениях.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт