Машина в рассрочку в 2018 году

В современном мире банковская система предлагает множество кредитных программ, что предоставляет клиенту большой выбор, т тем же самым вводит его в заблуждение и растерянность. Вопрос о покупке машины остро стоит во многих семьях, часто приходится отказаться от этой идеи, так как покупка не из дешевых.

Машина в рассрочку в 2018 году

Тратишь много сил метясь среди банков, ведь созданное автокредитование  нацеленное на упрощение оформления и получения кредита, вводит в ступор процентными ставками. Есть ли альтернатива автокредиту, такой выступает автомобиль в рассрочку.

Отличия автомобильной рассрочки и кредита

Многие не разделяют разницы, утверждая, что это такой же кредит, только название попроще. Насколько правильно такое утверждение, стоит разобраться.

Видео:

Суть автокредитования и автомобильной рассрочки действительно одинакова это получение денежных средств на определенное время на покупку транспортного средства. Время и выступает главным отличием, и из него выплывают остальные нюансы.

Критерии Автокредит банка Автомобильная рассрочка автосалона
Срок выплат Договор составляется на 3 — 10 лет Рассрочка на несколько месяцев до года.
Процентная ставка Не менее 15% Реалии говорят от 0,5% до 1%, даже если было заявлено о беспроцентной ставке.
Первоначальный взнос От 10% От 20-50% (это связанно с минимальными сроками выплат)
Собственность Машина остается как залог до конца погашения кредита.. Полноправный собственник.

Машина в рассрочку в 2018 году

С таблицы стало заметно, что автомобильная рассрочка не столь радужная перспектива, в чем же ее преимущества. Автомобильная рассрочка подходит к определенной категории людей, которые имеют постоянный высокий доход, и не опаздывают с оплатой.

Для них в остальном наблюдается выгода:

  • Оформление происходит с минимальным пакетом документов,
  • Упрощенная система подписания договора,
  • Срок выплат незначительный, что не отягощает,
  • Предусмотрено досрочное погашение долга.

Машина в рассрочку в 2018 году

Решившись на автомобильную рассрочку вам понадобятся определенные документы.

Документы для заключения сделки:

  • Подача заявления на автомобильную рассрочку,
  • При себе иметь паспорт, подать копию паспорта гражданина РФ,
  • Копия водительского удостоверения,
  • Возможны другие документы, которые определят в индивидуальном порядке.

После заключения автомобильной рассрочки, не стоит думать, что при недобросовестной оплате все сойдет с рук. Все может начаться с начисления штрафов (пени), перерасти в оформление автокредита с процентной ставкой в 15%, а закончится может и вовсе изъятием автомобиля.

Машина в рассрочку в 2018 году

Автомобильная разстрочка может быть нескольких видов, а именно факторинг (дилер получает определенную сумму от банка), либо акции дилеров под 0%.

Факторинг Акции дилеров под 0%
·          Проценты выплачивает автодилер. ·          — Проценты отсутствуют, так как дилер является представителем завода-изготовителя ( официальный дилер ).
·          Дополнительные комиссии,

·          Проценты изначально закладываются в сумму автомобиля.

Условия заключения автомобильной рассрочки

Условия могут варьироваться в зависимости от автосалона и его договоренности с банком. Выделить можно следующие:

  1. Наличие пакета документов (паспорт, права, справка о доходах и т.д.),
  2. Внесение первоначального взноса ( 20%- 50%),
  3. Предлагаются автомобили определенных марок (к примеру только Нива и Пежо),
  4. В отдельных случаях, можно приобрести поддержанный иностранный автомобиль возрастом до 7 лет,
  5. Страхование КАСКО обязательно.

Машина в рассрочку в 2018 году

Кто может оформить автомобильную рассрочку:

  • Физические лица достигшие 18 лет,
  • Гражданин РФ,
  • На момент погашения рассрочки, клиенту не должно исполниться более 65 лет,
  • Дополнительные критерии могут быть исходя из доходов клиента.

Пройдя все этапы для заключения автомобильной рассрочки, оплатив взнос, ожидаются дополнительные расходы. Вытекают они из того, что оформляется страховой полис, а он может быть различный, зависит от марки машины. И как бы не хотелось обойтись без банка, полностью отказаться от его участия не выйдет, ведь для выплат потребуется оформить банковский счет и карту, что также потребует денежных средств.

Машина в рассрочку в 2018 году

Покупка б/у и нового автомобиля

Основная масса автосалонов сейчас работает на прямую с заводом-изготовителем, в таких салонах изначально цена на покупку автомобиля более низкая, а из-за конкуренции, часто проводят различные акции. Акции предусматривают собой, что автомобиль реализуется под 0%, хотя на деле, не очень совестливые дилеры, изначально в сумму автомобиля включают процентную ставку.

Машина в рассрочку в 2018 году

Или же марка автомобиля тяжело продаваемая, не пользуется спросом. Чтоб не попасться на уловку, следует обратить внимание на те автосалоны, где рассрочки заключаются с определенной периодичностью.

Когда речь идет о подержанном автомобиле, предусматривается заключение рассрочки с частником, которая должна быть подтверждена нотариально. Для этого вам понадобиться составить договор о купле продаже (подробно описываются условия оплаты), договор займа (при получении авто обязуетесь оплатить его в указанные сроки) и расписка (указываются все внесенные сумы, и подтверждаются подписями обеих сторон). По такой схеме можно выкупить авто у организации. Этот вариант как раз описывает ситуацию как обойти банки.

Машина в рассрочку в 2018 году

Где оформить куплю-продажу в Москве

При оформлении автомобильной рассрочки, составлении договора о купле-продаже (который предусматривает полное право собственности покупателя), берут участие только покупатель и продавец. Чтобы правильно составить договор, следует обратиться к услугам юриста, даже если составляется в автосалоне.

Машина в рассрочку в 2018 году

В Москве уйма автосалонов, которые предоставляют услуги рассрочки, вот одни из них:

  1. Официальный дилер NISSAN,
  2. Официальный дилер Peugeot,
  3. Официальный дилер МАС МОТОРС,
  4. Официальный дилер Suzuki.

Выводы. Заключение

Большой выбор автокредитования, сервис, который предлагается банками, и возможность лизинга, уступает автомобильной рассрочке. Ведь за всей их мишурой спрятаны не малые процентные ставки, в конечном результате переплата выйдет ошеломляющей.

Машина в рассрочку в 2018 году

И спрогнозировать финансовые возможности на 5, а то и более лет, практически не возможно. Автомобильная рассрочка, при наличии первоначального капитала, даже со своими подводными камнями, преобладает над длительными кредитами, имеет не мало преимуществ, хотя бы то, что автомобиль не является залогом, а в банке это обязательное требование.

Машина в рассрочку в 2018 году

Выбор остается за клиентом, ведь то что может быть приемлемым одному, другому вовсе не удобно. Лишь проанализировав все предлагаемые варианты, внимательно просчитав расходы, можно понять насколько предложение автомобильной рассрочки является рентабельным.

Отзывы

Авто кредит без процентов реальный выход из ситуации, так продав свой старый автомобиль, целиком оплачиваешь первый взнос, при удачной продаже, еще останется и на последующие месяцы, а там остается чуток, и новенький автомобиль целиком и полностью мой. И никакой пожизненной кабалы. При нынешней ситуации в стране, доходы очень низкие, и осилить первый взнос автомобильной рассрочки практически не возможно. Плюс очень маленький выбор автомобилей на авторынке, которые можно приобрести по автомобильной рассрочке. На этом фоне явно автокредыты банков выигрывают. И как оказывается в дальнейшем, не такие уже рассрочки безпроцентные.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт