Зарплатные дебетовые карты, отличия от банковских карт

Зарплатные дебетовые карты оформляются в рамках договоренности между банком и предприятием, где трудятся работники. На имя сотрудников открываются дебетовые счета, на которые регулярно переводят зарплату, премии и прочие выплаты. Карта предоставляется на бесплатной основе, на ней могут храниться средства, за это банк начисляет процент.

Выгодные условия банков для держателей зарплатных карт

Существует несколько вариантов сотрудничества с банком: первый – это когда предприятие заключает договор с эмитентом, второй – клиент самостоятельно выбирает банк. В первом случае бухгалтерия самостоятельно готовит документы, во второй ситуации клиент должен взять на предприятии реквизиты для осуществления транзакций, а уже затем самостоятельно обращаться в офис эмитента с соответствующим заявлением.

В целом, сейчас многие банки имеют предложения для зарплатных проектов, но существует наиболее выгодные о них идет речь далее.

Карта «Космос» банка Хоум Кредит

космос хоум кредитОсобых отличий зарплатной карты «Польза» от дебетовой почти нет, но стоит отметить что это разные типы продуктов. Основные параметры:

  • плата за обслуживание – 0 рублей если сумма остатка на счету более 10 тысяч рублей или стоимость покупок в месяц составила более 5 000 рублей, в остальных случаях сбор будет – 99 рублей в месяц,
  • стоимость смс-информирования – 59 рублей в месяц,
  • лимит по снятию наличных средств – 500 тысяч рублей и 1,5 млн. рублей при безналичных операциях,
  • кэшбэк – от 1 до 3% от потраченной суммы.

Срок действия карты – 5 лет. Интересно, что заключить договор с банком можно с момента получения паспорта, а именно с 14 лет.

Оформить дебетовую карту от Рокетбанка

Карта Почетного клиента Совкомбанка

карта почётного клиента совкомбанкЗдесь предусмотрен самостоятельный перевод заработной платы на счет Совкомбанка, тогда клиент автоматически становится «почетным». Условия сотрудничества:

  • отсутствие комиссии за обслуживание,
  • отсутствие платы за смс-информирование,
  • процент на остаток – 5,3% годовых.

Карта почетного клиента дает право оформления кредита по 1 документу, а также снижения ставки по кредиту на 5% годовых.

Перейти на сайт банка

Пакет услуг «Зарплатный» Райффайзенбанка

райффазен всё сразуУдобная программа для пользователей банка:

  • пакет не предусматривает комиссий за обслуживание, выпуск карты и даже обналичивание средств в банках-партнерах,
  • счет может быть открыт не только в рублях, но и иностранной валюте,
  • за уведомление об операциях берется 60 рублей в месяц.

Подключить пакет услуг на сайте банка

Индивидуальное зарплатное обслуживание от Росбанка

зп карта росбанкаСоставить заявление на оформление также можно самостоятельно. Тип карты зависит от суммы зачислений (Classic/Standard, Gold, Signature / Black Edition). Банк предлагает:

  • пограммы накопления миль для ваших путешествий при оплате картой,
  • бесплатное снятие денег по РФ свыше 30 000 банкоматов,
  • кредиты по сниженным ставкам.

Плата за обслуживание не берется.

Чем отличается дебетовая карта от зарплатной?

Нет однозначного ответа что выгоднее обычная дебетовая или зарплатная карта? Положительные моменты у каждой свои. Например, на зарплатный счет можно подключить овердрафт – и процент за использование кредитом будет начисляться по факту поступления зарплаты. Ставка на остаток личных средств по дебетовым картам, зачастую выше, чем по зарплатным.

Эти два типа карт предназначены для хранения средств, но для дебетовых счетов – деньги вложит клиент лично и за это может браться комиссия, а во втором случае это делает предприятие. Более выгодны операции обналичивания и переводов для зарплатных счетов, как правило, для них отсутствует или устанавливается минимальная комиссия.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт