Правила предоставления лизинга специальной техники в АО «Сбербанк»

Акционерное общество «Сбербанк Лизинг» всегда заботится о своих клиентах, предлагая наиболее выгодные и оптимальные условия лизинговых программ.

На сегодняшний день мы даем возможность взять в лизинг различную специализированную технику, которая позволит увеличить прибыль клиента с минимальными для него затратами.

Лизинговые кампании нашего банка разработаны специально для ИП, а также для предприятий малого и среднего бизнеса. Наши программы отличаются относительной «мягкостью» требований по сравнению со стандартными условиями кредитования.

Банковское отделение

Какие объекты спецтехники предоставляет в лизинг АО «Сбербанк»?

На сегодняшний день мы сотрудничаем с лучшими производителями спецтехники. Юридические лица акционерного общества «Сбербанк» могут оформить лизинг транспортных средств таких типов:

  1. Строительная. Обвал рубля и кризис 2015 года привели к тому, что предприниматели страны инвестируют свои средства в строительство недвижимости. В связи с этим вырос спрос на строительную технику. Однако благодаря оптимальным условиям лизинговых программ наши клиенты могут избежать ощутимых затрат припокупке спецмашин. Лизинг от АО «Сбербанк» используется на покупку экскаваторов, оборудования для погрузки и прочее.
  2. Дорожная. По условиям лизинговой кампании банка мы предлагаем нашим клиентам дорожную технику таких видов:
    1. бульдозеры,
    2. машины для погрузки,
    3. катки (масса не более 35 тонн).
  3. Сельскохозяйственная. Как известно, сельское хозяйство не является наиболее прибыльной сферой нашей страны. Поэтому и покупка специализированной техники изрядно «бьет по бюджету» организации. Однако благодаря оптимальным условиям нашего банка клиенты могут развивать сельское хозяйство без особых затрат. В АО«Сбербанк» по лизинговому договору можно взять в аренду с последующим выкупом такие виды сельхозтехники:
    1. тракторы,
    2. комбайны,
    3. агрегаты для полива и пропашных работ,
    4. машины для сборки урожая и прочее вспомогательное оборудование.
  4. Складская. Помимо всего вышеперечисленного мы производим финансирование на приобретение вилочных и фронтальных погрузчиков, а также другого специального оборудования.

    Преимущества лизинговых программ АО «Сбербанк»

    Лизинг, который предполагает долгосрочную аренду, по сравнению с классическим кредитованием юр лиц имеет ряд достоинств:
    1. договор составляется при наличии минимального пакета документов,
    2. гибкость условий лизинговых программ (разработка индивидуального графика платежей, установление процентной ставки, разработка последующего права выкупа,
    3. в случае удорожания арендуемой техники, мы проводим прозрачные расчеты, специфика которых определяется условиями лизинговой программы.

Благодаря широкому спектру выгодных кампаний АО «Сбербанк» и большому ассортименту спецтехники банк помогает своим клиентам достичь повышения рентабельности и увеличения прибыли предприятия.

Какие условия лизинговой кампании предоставляет акционерное общество «Сбербанк»?

ИП, а также предприятия малого и среднего бизнеса могут получить финансирование от АО «Сбербанк» на приобретение специализированной техники. Лизинговые условия для юрлиц будут следующими:

Внесение аванса от 25 % всей стоимости спецтехники
Лизинговая сумма до 24 млн. российских рублей
Срок договора от 1 до 3 лет
График внесения платежей аннуитет, убывающий или дифференцированный платеж
Срок осуществления сделки от 8 часов до двух банковских дней
Валюта российский рубль

Требования к получателям лизинга

Прежде чем получить финансирование на приобретение спецтехники от АО «Сбербанк» предпринимателям малого и среднего бизнеса необходимо ознакомиться со следующими требованиями:

  • клиенты, желающие получить лизинг на спецтехнику, должны быть зарегистрированы, как юридическое лицо, не менее 12 месяцев,
  • отсутствие у лизингополучателя ссудных и налоговых задолженностей, а также судебных исков,
  • во время действия договора специализированная техника будет находиться в собственности банка,
  • если клиент планирует пересекать границу на арендуемом транспортном средстве, он должен предупредить об этом банк,
  • досрочное погашение возможно не ранее, чем через 6 месяцев от даты оформления сделки.

По завершению действия лизингового договора банк предоставляет возможность выкупить авто по остаточной стоимости либо же оформить новую сделку на другую модель спецтехники.

Требования к заемщику

Страхование спецтехники «Сбербанка»

Вся спецтехника, которая финансируется по программе лизинга, получает обязательное страхование КАСКО и ОСАГО на протяжении всего срока действия договора от АО «Сбербанк Лизинг».

Расходы на техническое обслуживание и налоги включены в размер ежемесячного платежа, что значительно облегчает организацию рабочего процесса наших клиентов и экономит время для разрешения более важных аспектов ведения бизнеса.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт