Карта рассрочки «Свобода» от Хоум Кредит банка

Хоум Кредит банк в 2017 году анонсировал новый вид карты «Свобода», предлагающий беспроцентную рассрочку на любые покупки. Подобные продукты были ранее выпущены конкурентами (Совкомбанк, Киви Банк). Однако Home Credit на их фоне представил некоторые выгодные преимущества, которые отмечают положительными отзывами.

Оформить карту рассрочки онлайн

Особенности карты

Кредитная карта рассрочки от Хоум Кредит банка это принципиально новый продукт на российском рынке, аналогов нет. В некотором роде эксперты сравнивают условия с Грейс периодом, но они имеют существенные отличия. По данной кредитке разбивка платежей осуществляется равными частями, минимальный платеж не установлен. При этом проценты за обслуживание и оплату покупок равны нулю. Никаких страховок и дополнительных сборов не предусмотрено.

карта рассрочки хоум кредит

Лимит устанавливается обособленно в зависимости от размера заработка. Как правило, при первичном обращении он составляет до 20 000 рублей, но регулярно пользуясь счетом можно обратиться в банк с просьбой увеличить сумму лимита, вплоть до максимального предела до 300 000 рублей.

Отзывы по карте «Свобода» Хоум Кредит банка в большинстве случаев положительные, ведь рассрочка под 0% это большая редкость. При том, что согласно условиям, если заемщик несвоевременно внес ежемесячный платеж, то за пользование кредитом начисляется процент 28,9% годовых, вплоть до полного погашения.

Условия пользования и тарифы

Стать заемщиком имеет право любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 64 лет (на момент окончания срока действия договора). Наличие обязательного источника дохода – обязательно, для трудоустроенных граждан минимальный стаж должен составлять 3 года, к пенсионерам таких требований не предъявляют. Помимо этого, нужно предъявить контактные стационарные номера телефонов и с места работы.

Тарифы по программе рассрочки от Хоум Кредит:

Плата за выпуск и перевыпуск 0 рублей
Лимиты От 10 до 300 000 рублей
Ставка в течении действия рассрочки 0%
Ставка если рассрочка не используется 29,8% годовых
Плата за смс-информирование Не начисляется
Плата за интернет-банк и формирование выписки по счету Не начисляется
Комиссия за внесение собственных средств Не начисляется

Примечательно, что за хранение личных средств на карте никакой прибыли нет (как по дебетовым счетам), проценты не начисляются. Тогда как, при оплате товаров и услуг в первую очередь будут списаны личные накопления, а остаток уже с кредитного счета.

Магазины-партнеры банка

Важно понять принцип самой просрочки – полная стоимость тарт разбивается на равные платежи установленным сроком от 3 до 12 месяцев. К примеру, по карте рассрочки от Хоум Кредит на 12 месяцев предоставляет ограниченный круг партнеров. Тогда как количество магазинов, сотрудничающих с банком по всей России, превышает 20 000. Если транзакции проводятся не партнерских организациях, то срок рассрочки будет составлять 3 месяца.

партнеры карты рассрочки

Перечень основных партнерских точек продаж карты хоум кредит, предусматривающие рассрочку:

  • Kari – 4 месяцев.
  • Askona – 6 месяцев.
  • Аэрофлот – 4 месяцев.
  • Снежная королева – 6 месяцев.
  • Vsekupi.online – 12 месяцев.
  • Cпортмастер – 6 месяцев.
  • Houme me – 6 месяцев.

Нужно обращать внимание еще на длительность платежного периода, он составляет 20 дней от даты расчетного периода. К примеру, клиент потратил 9 000 рублей 1 января (начало РП). Тогда в срок от 21 по 1 февраля нужно внести 3000 рублей. Впрочем, банк ежемесячно отправляет бесплатное смс-уведомление с напоминанием о сумме и датах платежей.

Стоит контролировать свои покупки, если клиент осуществляет платежи в разные даты, в отдельных торговых точках, то независимо от условий акции сроки рассрочки будут составлять 3 месяца. Все траты суммируются в расчетном периоде.

Перейти на сайт банка

Недостатки карты

Выпуск пластика осуществляется двух типов Visa и Сlassic, он не именной, но оснащен чипом, поддерживающим технологию PayWave. Прежде чем взять кредитку от Хоум Кредит банка стоит проанализировать и недостатки:

  1. Маленький лимит. Пользователи зачастую отмечают, что первично предоставляют малую сумму, чтобы предоставили до 300 000 рублей размер дохода должен быть свыше 50 000 рублей.
  2. Нельзя снять средства с банкомата, хотя безналичные расчеты поддерживаются по всему миру.
  3. Ограниченный круг торговых партнеров. Сеть партнеров охватывает всю Россию, но в основном это крупные магазины, в обычных мелких точках рассрочка возможна только на 3 месяца.
  4. Нельзя привязать к Android Pay и Samsung Pay, пока банк не разработал удобного приложения.

Условия использования карты рассрочки Хоум кредит банка абсолютно прозрачны, никаких скрытых комиссий и страховок не предусмотрено.

Сравнение с другими картами рассрочки

Houme Credit третьим после Совкомбанка («Халва») и Киви банка («Совесть») запустил карту рассрочки. Не смотря на общую концепцию, отличия в условиях все же есть.

Основные отличия:

Хоум кредит Совкомбанк Киви Банк
Можно осуществлять покупки в любых магазинах Оплата товаров и услуг возможна только в пределах партнерской сети Оплата товаров и услуг возможна только в пределах партнерской сети
Лимит до 300 000 рублей Устанавливается лимит до 350 000 рублей Устанавливается лимит от 5 000 до 300 000 рублей/td&gt,
Штраф за просрочку отсутствует Штрафа за просрочку нет Неустойка за пропуск срока составляет 290 рублей
Оформление в отделении банка Возможна доставка курьером Оформляется в отделении кредитора

Кстати, фиксировано срок рассрочки от 3-до 12 месяцев предлагает только Хоум Кредит в остальных случаях все зависит от требований магазина-партнера, бывает и 1,2 месяца.

Как оформить карту «Свобода»?

Существует два варианта как оформить карту рассрочки:

  • Заполнить онлайн-заявку.
  • Обратиться непосредственно в отделение банка.

В первом случае заявка на кредитную карту подается онлайн через интернет форму, все данные анкеты клиент заполняет сам. После, в течение дня информация пройдет проверку и будет дан предварительный ответ. Про положительном решении нужно обратиться с паспортом в выбранное при запылении заявки отделение, там будет завершено заключении сделки.

Как оформить карту?

При втором варианте можно сразу идти в отделение с документами, всю анкету со слов клиента заполняет менеджер. Ответ предоставляют в течение операционного дня.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт