Горячая линия банка Открытие

Телефоны горячей линии банка Открытие

Воспользоваться услугами банка Открытие может как гражданин, так и организация.

Отдельных телефонов для физических и юридических лиц нет, поэтому для получения ответов на возникающие вопросы можно звонить по следующим номерам:

  • 8-800-700-78-77 — основной телефон колл-центра, Воспользоваться этим номером может любое лицо, находящееся на территории РФ,
  • +7 (495) 787-78-77 — этот номер предназначен для обращений по Москве и Московской области.

Запомните! Связаться с представителями банка можно в любое время суток. Горячая линия работает круглосуточно.

Структура голосового меню

Посредством телефонного звонка клиенты банка Открытие могут выяснить интересующую информацию, а также совершить операции со своим расчетным счетом.

Звонок в колл-центр финансовой организации переводит клиента в специальное меню.

После прослушивания робота, гражданин или представитель юридического лица может связаться со специалистом по интересующему вопросу:

  • 1 – нажатие этой цифры позволяет экстренно заблокировать пластиковую карту. Необходимость воспользоваться данной услугой может возникнуть в случае кражи карты, а также если информация о ней стала известна третьим лицам. Для блокировки пластика нужно сообщить специалисту личную информацию о себе и назвать пароль. Когда личность звонящего будет установлена, карточку заблокируют,
  • 2 – предназначена для смены пин-кода банковского продукта. Связавшись со специалистом, клиенту следует сообщить номер карты, свои личные данные, пароль и новую комбинацию цифр. Данная процедура не потребует долгого ожидания,
  • 3 – эта клавиша подразумевает связь с клиентами, которые уже пользуются услугами банка Открытие: имеют карту организации, денежный вклад и прочее. В этом разделе клиент может выяснить размер задолженности по кредиту, дату внесения очередного платежа и другую информацию. Чтобы получить доступ к указанным данным, необходимо ввести серию и номер своего паспорта,
  • 4 – в данном разделе клиент может проконсультироваться по вопросам получения кредита, а также узнать действующие тарифные ставки,
  • 5 – специальный раздел для организаций, в котором можно получить сведения в отношении кассового обслуживания и оформления кредита,
  • 0 – нажатие этой кнопки позволяет моментально связаться со специалистом.

 Могут ли арестовать пенсию за долги по кредитам?

Позвонив на горячую линию, прослушайте автоматизированное меню и нажмите нужную цифру. Таким образом вы сократите временные затраты на разрешение интересующего вопроса.

Стоит отметить, что перечень услуг колл-центра ограничен. Например, клиент не может активировать личный кабинет в интернет-банке или осуществить безналичный перевод посредством звонка на горячую линию. Данные о банкоматах и филиалах банка Открытие по телефону тоже не предоставляются.

Стоимость звонка

Звонок на горячую линию банка Открытие по номеру, содержащему код 800, является бесплатным. При этом не имеет значение, где находится клиент и с какого телефона он звонит (домашнего или сотового).

Звонить на номер с московским кодом удобно только жителям столицы, так как для остальных клиентов звонок платный. Оплата начисляется согласно условиям тарифного плана абонента.

 Кредит под залог доли в квартире.

По каким вопросам можно обратиться

Если у вас возникли вопросы относительно пользования продуктами банка Открытие, вам не обязательно лично посещать организацию.

Для разрешения многих проблем достаточно позвонить по горячей линии.

Позвонив в колл-центр, вы можете:

  • проконсультироваться по вопросам получения кредита (уточнить перечень необходимых бумаг, условия оформления, сумму и порядок предоставления средств, способы погашения и прочее),
  • выяснить условия открытия вкладов (возможные варианты, действующие программы, размеры процентных ставок),
  • уточнить вопросы, связанные с техническим обслуживанием,
  • узнать курс валют, получить информацию о валюте, которой располагает банк.

Посмотрите видео. Интернет-банк Открытие:

Когда вопрос решить нельзя

Стоит заметить, что возникают и такие случаи, которые требуют личного посещения офиса банка.

Например, невозможно посредством телефонного звонка снять деньги со счета.

Чтобы заключить договор или соглашение с банком, клиенту также придется лично обратиться в ближайшее отделение и подписать необходимую документацию.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Время ответа на звонок

Плюсом обращения на горячую линию банка Открытие является тот факт, что ответ специалиста не заставит долго ждать. Как правило, это занимает не более минуты.

Иногда время ответа оператора может немного увеличиться. Это связано с тем, что в техподдержку одновременно периодически поступает слишком большое количество звонков.

Специалисты колл-цента квалифицированны и вежливы. По просьбе клиента они подробно разъяснят интересующую информацию.

 Дадут ли кредит, если есть долг у судебных приставов?

Другие способы связи

Связаться со специалистами банка Открытие можно несколькими способами.

Если у вас нет возможности позвонить на горячую линию организации, воспользуйтесь одним из предложенных ниже рекомендаций:

  • обратитесь через соцсеть. Для этого нужно написать на официальную страничку банка в ВК или Facebook. Современное поколение активно пользуется социальными сетями, поэтому для своих клиентов финансовая организация предусмотрела такой способ связи,
  • напишите на официальный сайт банка, где имеется особый раздел «Задать вопрос». Для разрешения вопроса впишите в появившиеся поля: категорию проблемы, изложите суть, укажите место жительства ФИО и адрес электронной почты. Если вопрос связан с документацией, можете приобщить к обращению соответствующие бумаги. Специалист свяжется с вами не позднее, чем через сутки с момента отправки письма,
  • обратитесь через Youtube. У банка Открытие имеется свой канал, где вы можете посмотреть материалы в отношении оказываемых данной организацией услуг, а также задать интересующие вопросы.

Для того, чтобы связаться с представителями банка Открытие, существует несколько способов. Каждый клиент вправе выбрать наиболее подходящий и оперативно разрешить возникшие трудности.

Посмотрите видео. Стратегия банка Открытие:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт