Дебетовые карты пенсионерам

Даже теоретически пересмотреть все предлагаемые дебетовые карты пенсионерам не возможно. Пользователи, в основном, полагаются на отзывы и независимые рейтинги. При этом действительно выгодные переложения могут быть не учтены, поскольку конкуренты более популярны на рынке.

Банки, где можно выгодно оформить карту пенсионеру

Собственно, дебетовая карта – это платежно-накопительный инструмент, который предусматривает открытие счета в банке и предоставление клиенту именного пластика. На имя пользователя открывается счет, на который согласно договору должны зачислять пособие из ПФ РФ. Рассмотрим 5 пенсионных дебетовых карт, которые имеют привлекательные условия.

Дебетовая пенсионная каточка от банка «Открытие»

пенсионная дебетовка открытиеБанк может выпустить как моментальную, так и именную карточку для пенсионера. Выпуск и обслуживание бесплатны. Основные тарифы:

  • процент на остаток – до 4%,
  • возможен кэшбэк до 3% при оплате товаров в апетках,
  • снятие наличных на любых банкоматах без комиссий,

Пенсионная от Промсвязьбанка

пенсионная карта промсвязьбанкПАО «Промсвязьбанк» предлагает оформить пенсионную карту, которая также может являться зарплатной. Так, не ранее чем за 12 месяцев до наступления пенсионного возраста можно оформить карту, на которую в дальнейшем по желанию клиента ПФ будет перечислять пособие.

Условия:

  • обслуживание – 0 рублей,
  • доход – до 5% на остаток накоплений от 3 000 рублей,
  • кэшбэк в апетках и АЗС до 3%.

Пенсионная «Мультикарта» от ВТБ

пенсионная мультикарта втбКарта платежной системы «МИР» доступна к оформлению в 31 областях РФ. Оформление и обслуживание продукта бесплатное. Условия:

  • процент на остаток – до 8,5% годовых,
  • кэшбэк от 1,5% до 10% по различным категориям,
  • снятие наличных без комиссий.

«Пенсионная» от Почта банк

пенсионная карта почта-банкКарта платежной системы «МИР» предусмотрена только для лиц пенсионного возраста, но при ее наличии банк предлагает оформить кредит или вклад на довольно выгодных условиях. Также часть средств с пенсии можно откладывать на сберегательный счет.

Параметры:

  • снятие наличных бесплатно только в банкоматах партнеров, в остальных случаях комиссия 1% от суммы,
  • денежные переводы бесплатны,
  • кэшбэк от безналичных операций – 3%,
  • доход на остаток – до 6%.

«Пенсионная карта» от Сбербанка

пенсионная карта сбербанкаСбербанк самый большой и популярных банк в России, поэтому неудивительно, что львиная доля пенсионеров пользуются именно его услугами. Карту платежной системы «МИР» можно приспособить и для других видов социальных выплат. Выпуск пластика не моментальный, его можно будет забрать только через 3 дня после оформления заявки.

Основные условия:

  • стоимость годового обслуживания – 0 рублей,
  • бонусы «Спасибо» от 0,5% до 20% от суммы покупки,
  • процент на остаток – до 3,5% от суммы.

Бесплатное снятие наличных возможно только в банкоматах Сбербанка.

Преимущества пенсионных банковских карт

Сберегательные книжки уже ушли из обихода, вместо них предлагают использовать удобную банковскую карточку, которой можно расплачиваться в любых магазинах, возможна даже бесконтактная оплата. Это выгодно для клиентов, потому что нет необходимости открывать вклад, поскольку начисляется процент на остаток. За некоторые покупки предусмотрен кэшбэк, что впрочем, тоже приносит доход.

Пенсионеры всегда считались исполнительными плательщиками, поэтому их потенциально рассматривают как заемщиков и вкладчиков. Притом, что эти услуги для них будут гораздо выгоднее и чем для простых клиентов. Такие карты бесплатны во всех отношениях – 0 рублей за выпуск, обслуживание и снятие наличности.

Обязательные условия для получения карты

Каждый банк самостоятельно устанавливает эти требования. Но главное правило – достижение пенсионного возраста. Для оформление понадобится паспорт, СНИЛС и пенсионное удостоверение. В некоторых случаях даже не нужно посещать ПФ РФ, банк самостоятельно перенаправит туда заявление клиента. Такое взаимодействие удобно, пенсионеру нужно только посетить отделение и заполнить анкету и заявление, остальными формальностями он не занимается.

Отказать в оформлении могут только если предъявленные документы не в порядке.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт