Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?Ничего нет не возможного, вот и настало время, когда можно осуществлять денежные переводы не просто в просторах интернета, а именно в соцсети, отправляя обычное сообщение.

Одна из крупнейших социальных сетей ВКонтакте, разработала программу, которая предусматривает перевод средств лишь при наличии аккуанта на сервере и имении банковской карты, какие-либо иные реквизиты не нужны. Что значительно упростило процесс пересылки денег. Так как же осуществить денежные переводы ВКонтакте?

Программа Вконтакте по денежным переводам

Программа была запущена сравнительно недавно, при участии таких финансовых учреждений как: ВТБ24, организация МультиКарта и компания mail.ru.group.

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

Денежные переводы ВКонтакте можно осуществлять не только в рамках России, но и проводить международные транзакции со многими странами бывшего СНГ, всего с семнадцатью странами, но перевод денег исключительно проводится с карт банков России.

Осуществление перевода ВКонтакте

Для транзакции понадобится не многое, важно, чтоб был создан рабочий аккуант, через который и будут осуществляться действия по переводу:

  • Войти в ВК,
  • Создаете диалог с будущим получателем,
  • Возле окошка для сообщения есть значок в форме рубля, его нужно выбрать,
  • Появится дополнительное окно, в котором следует указать сумму, и текст-сообщение получателю по желанию,

    Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?
  • Появится еще одно окно, в котором следует ввести реквизиты банковской карты, подтвердить действие,
  • После чего на телефон поступит смс-сообщение с кодом для подтверждения операции,
  • Указать код и еще раз подтвердить действие.
  • Позже придет еще одно сообщение с текстом о том, что получатель такой-то получил перевод.

Видео

Все действия схожи с обычными перечислениями, что осуществляются онлайн.

Что нужно для получения перевода ВКонтакте?

После отправки средств отправителем, получателю придет сообщение о сумме перевода в окне диалога. В котором нужно выбрать действие Получить деньги.

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

В появившемся окне ввести номер любой действующей банковской карты для начисления средств и подтвердить действие. Ожидать перевод.

Сервером предусмотрена привязка, чтобы сделать переводы регулярными именно на эту карту, если планируется использование других карт, то не стоит пользоваться такой услугой.

Отвязка банковской карты ВКонтакте

Для осуществления отказа от привязки банковской карты, нужно зайти в раздел с настройками на странице в ВКонтакте. В подразделе Платежи и переводы нажать на функцию способы оплаты, после чего ввести пароль от аккуанта, тогда отобразится привязанная банковская карта.

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

Выбрать опцию Отвязать. На этом все, никаких сложностей. В этом же разделе можно посмотреть осуществляемые переводы, их историю.

Плата за переводы в ВКонтакте

Обладателям банковских карт МастерКард и Маэстро. Бесплатные транзакции на различные карты.
Обладателям — Виза. Один процент от суммы перевода, но не менее сорока рублей.

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

Возможна дополнительная плата, которая устанавливается банком -эмитентом. Также при использовании кредиток ,ведь это будет расцениваться как обналичивание карты ,а значит будет снята комиссия.

Лимиты денежных переводов в ВКонтакте

ВКонтакте есть ограничения по единоразовому перечислению денежных средств. Минимальный лимит составит сто рублей, а максимальный семьдесят пять тысяч рублей. Также ограничения и в суточной норме переводов.

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

За одни сутки лимит средств на одну карту составляет сто пятьдесят тысяч рублей, не более. А ежемесячный перевод не должен превышать на одну карту шестьсот тысяч рублей. Важно, что переводы исключительно в одной валюте рубль, иначе будет проведена конвертация по курсу обслуживаемого банка.

Сбои во время отправки средств ВКонтакете

Социальные сети часто перегружены, поэтому могут подвергаться техническим сбоям, либо при проблемах с интернетом.

Если во время такого сбоя осуществлялся перевод и деньги не дошли до своего получателя, то нужно обратиться в техническую поддержку социальной сети. В таком случае обслуживающий карту банк не поможет.

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?

Огромным минусом ВКонтакте есть то, что техподдержка медлительна, и с ней не так то просто связаться, ведь телефоны не предоставлены, лишь общение посредством сообщений в сети. В которых следует детально указать суть проблемы, прикрепить доказательства, скрины, что подтверждают оплату.

Чем лучше сформулировать вопрос и проблему, тем быстрее и качественней придет ответ. Решение проблемы может занять много времени.

Заключение. Вывод

Как сделать перевод денег Вконтакте и где получить?Перевести деньги с контакта на банковскую карту очень просто. Транзакции внутри соцсети очень удобны в пользовании и проведении. Предусмотрены для множества разнообразных карт.

Недостаток лишь один, это вероятность техсбоев. Рекомендуется отправлять незначительные суммы, но несколько раз, нежели потом долго добиваться возвращения средств внушительной суммы, при сбое.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт