Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в СбербанкеВ 2014 году крупнейшее финучреждение в Российской Федерации – Сбербанк – и крупнейшая платежная система Китая – UnionPay – подписали соглашение о сотрудничестве долгосрочного характера. В этом соглашении идет речь о том, что Сбербанк обязуется выпускать банковские карточки Union Pay Card.

Карточки ЮнионПэй задействованы более чем 6,5 миллиардами человек по всей планете. Количество торговых точек уже превышает 41000000, а количество банкоматов перешагнули отметку в 2000000.

UnionPay в Сбербанке

Сравнительно недавно граждане Российской Федерации имели возможность просто подать заявку на оформление карточку ЮнионПэй для удобного пользования за пределами страны.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Но сейчас горизонты расширились – и потребители могут запросто делать обналичивание средств в банкоматах Сбербанка и проводить платежи с помощью бесконтактного ридера, который есть на каждом терминале самообслуживания. Данная опция появилась для того, чтобы стимулировать туризм в Российской Федерации и туристического дела за рубежом.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Туристы из Китая могут во время путешествия по России снимать денежные средства в банкоматах или расплачиваться в заведениях сегмента Хорека. В конце 2017 в начале 2018 года Сбербанк занимается обустройством 130000 торговых пунктов по всему государству, где условия пользования ничем не отличаются от обычных банков.

Сотрудничество Сбербанка и ЮнионПэй

Сбербанк на сегодняшний день занимается эмиссией всех видов карточек с ЮнионПэй и совершенствует обслуживание по ним как в банкоматах, так и в терминалах. ЮнионПэй – не только крупнейшая китайская банковская система, но и уже всемирная.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Владельцы карт ЮнионПэй, эмиссия которых произошла в Китае или любой другой стран, могут воспользоваться банкоматами и ПОС-терминалами Сбербанка. Также финучреждение работает над включением эксклюзивных продуктов ЮнионПэй Интернешнл в обиход.

На сегодняшний день среди потребителей данные карты набирают популярности все больше. Их параметры к тому же высоко ценят за пределами Российской Федерации. Китай развивает отношения с Казахстаном в экономической сфере, поэтому использование системы ЮнионПэй Интернешнл становится еще более актуальным.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Обслуживание в Сбербанке по этим карточкам  основывается на качестве и лояльности к потребителю. Рассматривается эмиссия карт в Казахстане на фоне тесного сотрудничества со Сбербанком.

Какие существуют виды карточек ЮнионПэй в Сбербанке?

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в СбербанкеЧтобы оформить карточку от платежной системы ЮнионПэй в Сбербанке, нужно просто попасть в ближайший филиал финучреждения.

Но у возможных вариантов карточек есть свои особенности, поэтому для начала нужно ознакомиться с ними.

Описание карточек представлено в табличке ниже.

Варианты китайских карточек Описание
Classic Комиссионный сбор за вывод средств составляет 1%. За год за обслуживание карточки нужно выложить 500 рублей со своего кошелька дополнительно.
Голд За год карточка ее владельцу обойдется в 700 рублей. Но данный тип карточки подразумевает увеличение лимита как на оплату, так и на снятие – до 400000 рублей на оплату приобретений и до 150000 рублей на высвобождение средств.
Платинум Увеличение лимитовых порогов в 2 раза, а также за обслуживание придется раскошелиться – 3000 рублей.
Даймонд Считают самым приемлемым вариантом. Обслуживание стоит 1500 рублей. Комиссионный сбор составляет 1%. Лимит на оплату – 150000 рублей, а на высвобождение – только 120000 рублей. За день можно совершить до 100 операций включительно, а за неделю – 500 в сумме.

Как внести средства на карточку ЮнионПэй в Сбербанке?

Для того, чтобы осуществить безналичный перевод с другого счета на карточку Сбербанка ЮнионПэй, Вы можете пройти регистрацию на одном из популярных обменников БестЧендж. Его популярность связана с тем, что там представлены очень выгодные курсы по конвертации и комиссионные сборы за проведение процедуры пополнения.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Транзакция осуществляется за несколько минут. Денежные средства могут быть перечислены с таким платежных платформ, как ВебМани, Киви, Яндекс и Биткоин.

Какие особенности к карточки ЮнионПей от Сбербанка?

Карточка всегда привязана к счету, то есть карта – это инструмент, дающий доступ к собственному счету. Счет открывается в финучреждении, поэтому с какой платежной системой он связан Вам по большому счету все равно.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

В России до недавнего времени были популярны только 2 американские системы – Мастеркард и Виза. Теперь на рынок выходит китайский игрок под названием ЮнионПэй. Ощутимой разницы в этих системах особо нет.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

У Вас есть такая же возможность оплачивать приобретения и предоставленные услуги, изымать наличность больше чем в 140 странах мира, иметь доступ к банкингу на любом гаджете. Но зачем тогда переходить на ЮнионПэй? А вот зачем:

  • ЮнионПэй не имеет тесной связи с администрацией США, а значит – прямого влияния тоже нет. А Виза и Мастркард находятся под протекторатом США. Они перестали производить обслуживание некоторых финучреждений из Российской Федерации.
  • Есть версия, что все транзакции находятся под пристальным наблюдением спецслужб из США. Сохранность личных данных здесь уже уходит на второй план.

    Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке
  • Проведение операции означает отчисление системе какого-то процента. США значительно обогащаются за счет проведения многомиллионных транзакций. Но теперь у них появился конкурент в виде ЮнионПэй, здесь США остается без прибыли.
  • Системы обладают разной базовой валютой. Виза основывается на работу с американским долларом, Мастеркард – на долларе США и валюте еврозоны, а ЮнионПэй – на национальной валюте Китая – юане. Вопрос состоит в другом – стоит ли только поддерживать американский доллар?!

    Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке
  • Карточки с китайской платежной системой в безопасности. Теперь потребителям опасаться нечего. Китайские эксперты внедряют передовые разработки в сфере безопасности. Также у таких карточек очень длинный ПИН.

Но стоит отметить, что не все финучреждения присоединились к работе с китайской платежной системой. Из этого следует, что работа с ней возможна не во всех банкоматах и не во всех терминалах. 

Какие финучреждения в Российской Федерации дают возможность оформить карточку ЮнионПэй и где получить?

В России КАП функционирует с 2013 года. Именно тогда данную платежную систему включили в список платежных систем. Список финучреждений, которые готовы выдать дебетовую или кредитовую карточку ЮнионПэй, постоянно пополняется.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Финучреждение Описание
ЛайтБанк Данное финучреждение делает эмиссию и обслуживает карточки как в отечественной валюте, так и в юанях. Карточки имеют повышенный уровень безопасности благодаря шестизначному ПИНу и чипу. Подать на оформление карточки Вы может в любом отделении и получить ее в день обращения. Комиссионный сбор за снятие составляет 0,5% от суммы, но от 150 рублей.

• Карточка Классик обойдется клиенту в 500 рублей за год. Высвободить за 24 часа можно до 100000 рублей.

• Карточка Платинум будет стоить 3000 рублей, а снять потребитель может до 200000 рублей за 24 часа.

• Стоимость карточки Даймонд – 15000 рублей. Разрешено высвобождение до 1200000 рублей.
Еврофинанс Моснарбанк Старт эмиссий карточек ЮнионПэй был еще в далеком 2008 году. Сейчас в любой филиал можно за ней обратиться.

• Карточка Классик здесь на 200 рублей дороже. При подаче заявки на оформлении клиент должен знать. Что нужно полнить карточку на 1500 рублей.

• Карточка Голд обойдется в 1500 рублей. Пополнить карту предстоит уже на 10000 рублей.

• Стоимость платиновой карточки такая же, как и в Лайтбанке, но только пополнение требуется в размере 60000 рублей.

Комиссионный сбор при высвобождении наличности в банкоматах Моснарбанка равен 0,3%, в банкоматах других финучреждений – 2,5$ (исключая финучреждение и его происхождение).
Газпромбанк Данное финучреждение также занимается дебетовые и кредитовые карточки Классик. Голд и Платинум. Во всех областях РФ можно подать заявку на карточку ЮнионПэй.

• Карточка Классик в год обойдется в 600 рублей. За обслуживание Газпромбанк денег не берет. За сутки можно высвободить до 200000 рублей.

• Карточка Голд обойдется в 2800 рублей, если есть полис на нее –то 3500 рублей. Плата за обслуживание не взимается.

Комиссионные сборы в банкоматах Газпромбанка не установлены. В банкоматах сторонних банков – 0,5% + процент иного финучреждения.
Байкалбанк Да недавнего времени данное финучреждение занималось исключительно обслуживанием карточек ЮнионПэй, а теперь занялось и эмиссией. Условия данного финучреждения можно считать самыми выгодными.

• Вариант – Выгодный. Эмиссия карточки стоит 260 рублей. За обслуживание денежные средства не взимаются. Комиссионный сбор составляет 0,4%.

• Вариант – Обыкновенный. Эмиссия производится бесплатно. За обслуживание за год снимают 300 рублей. Наличность выдается без комиссионных сборов.
Восточный банк Данное финучреждение занимается эмиссией дебетовых и кредитовых карточек ЮнионПэй. Все подробности можно узнать, позвонив в информационную службу финучреждения.
МТС банк В любой филиал данного финучреждения можно обратиться за выдачей карточки. Но на данный момент данное финучреждение взяло паузу в эмиссии карточек. За подробностями обращаться в информационную службу.
Русский Стандарт Данной финучреждение занимается эмиссией кредитных карточек ЮнионПэй типа Классик в отечественной валюте. Вносить оплату за пользование кредитными средствами можно сразу в полном объеме, а можно частично.

• Ограничение составляет 450000 рублей.

• Есть беспроцентный период, который составляет 55 дней.

• За год карточка обойдется в 900 рублей.
Россельхозбанк Данное финучреждение заключило соглашению на эмиссию карточек еще в 2015 году. Но пока все находится в стадии разработок.

Многие крупные финучреждения на сегодняшний день рассматривают возможность подключения к китайской системе. Поэтому в скором времени мы увидим на рынке карточки и от этих крупных финучреждений.

Какие финучреждения обслуживают карточки ЮнионПэй?

Если Вы уже являетесь держателем карточки ЮнионПэй, то производить оплату услуг, перечислять средства и вносить средства на карточку можно в следующих банкоматах финучреждений, приведенных в табличке.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

Вышеперечисленные финучреждения располагают к обслуживанию карточек. Банкоматы, где есть значок ЮнионПэй, Вам подойдут для проведения операции.

Финучреждение Характеристики
УБРиР Обслуживает карточки, эмиссия которых произошла в сторонних финучреждениях.
Альфа-банк Данное финучреждение принимает карточки ЮнионПэй и обеспечивает услуг Интернет-эквайринга.
Примтеркомбанк В банкоматах данного финучреждения можно высвобождать наличность.
ВТБ Данное финучреждение занимается реализацией программы по распространению сервисов China UnionPay.
МДМ банк Обслуживаются карточки как в банкоматах, так и в терминалах.
Уралсиб На данный момент идет подключение всех банкоматов к данной системе.
Росэнерго Полное обслуживание потребителей-держателей карточек ЮнионПэй. Можно производить перечисления, оплачивать ЖКХ, все операции с наличностью доступны.
МКБ Снятие наличности в банкоматах и оплата приобретений через терминалы теперь свободная.
Интерпромбанк Произвел подключение к системе ЮнионПэй сравнительно недавно, есть возможность проверять баланс.
Инвестторгбанк Эквайринг в данном финучреждении доступен с недавних пор.

Помимо финучреждений занимаются обслуживанием карточек ЮнионПэй сеть МТС и Евросеть.

Какие платежные системы сотрудничают с ЮнионПэй?

Данная информация полезна тем, кто собирается использовать карточку по полной. Некоторые платежные системы заключили соглашение о сотрудничестве с ЮнионПэй.

Банковские карты UnionРay(ЮнионПэй) в Сбербанке

С помощью Контакт можно вносить денежные средства на карточку, эмиссия которой была в произведена в Китае. Виза Киви позволяет осуществлять перечисления на именные карточки ЮнионПэй. С Вебмани могут возникнуть сложности, так как нужна специальная карта ПэйСпарк.

Вывод

В условиях глобализации появление на отечественном рынке китайской системы ЮнионПэй вполне понятно. Ее сотрудничество со Сбербанком имеет много положительных сторон. Данная кооперация существенно влияет на жизнь в стране.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт