Развод через суд, если супруга находится за границей

Развод через суд, если супруга находится за границей

Но, поскольку муж не был согласен на развод, необходимо было обращаться в мировой суд с соответствующим исковым заявлением.

Естественно, лично ехать в Новосибирск и решать этот вопрос самой – занятие довольно дорогое и долгое. Нужно улететь и прилететь обратно на самолете. Возможно, что и не один раз. Более того, нужно решать еще и вопрос с работой за границей. Отпустит ли работодатель на 2-3 месяца? Это вопрос.

Интересы клиента по данному делу представлял Барников Р.И.  Связь поддерживали по e-mail. Все сканированные копии документов были направлены нашей клиентке.

С момента подачи в суд искового заявления до вынесения решения судом прошел 1 месяц. Всего представитель Барников Р.И. присутствовал на 2-х судебных заседаниях. Первое заседание отложили, потому что ответчик, то есть муж, не пришел в суд. На второе заседание он тоже не пришел, но поскольку был уведомлен по известному месту жительства, суд в его отсутствие все-таки вынес решение. Такое решение, когда на заседании отсутствует ответчик, называется «заочное».

Потом нужно было ждать 1 месяц, который установлен законом для вступления в законную силу решения суда.

Выписку из решения суда получили и в тот же день отправились в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака ждать долго не надо. Для его получения нужно оплатить госпошлину и предоставить вступившее в законную силу решение суда.

После получения окончательного документа – свидетельства о расторжении брака мы отправили по почте обратно нашей клиентке все документы.

Если вы постоянно находитесь за границей разводиться в суде г. Новосибирска очень удобно через юриста-представителя по доверенности. Не нужно специально приезжать в Новосибирск, ходить по инстанциям, сдавать и получать документы и т.п. От вас нужна только доверенность и документы, которые можно отправить по почте. Остальное сделают за вас. В итоге вы получите решение суда плюс свидетельство о расторжении брака.

выписка из решения copy

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт