Юридическая консультация по СНТ бесплатно

Как получить бесплатную консультацию по СНТ

Часто владельцы земельных участков, входящих в состав садовых товариществ, сталкиваются с необходимостью их разделения. Чтобы сделать это правильно, необходимо предварительно получить консультацию юриста. Наши юристы всегда помогут в любом вопросе, связанном в СНТ.

Внимание! Получить консультацию можно следующими способами:

  • позвонить по круглосуточному бесплатному номеру 8 (800) 551-71-02. Обратиться могут жители любых регионов России,
  • оставить на сайте заявку на обратный звонок. Юристы перезвонят на указанный контактный телефон. Это можно сделать, заполнив графу в нижнем правом углу. При подаче заявки необходимо описать суть проблемы. Это связано с тем, что юристам нужно подготовить ответ перед звонком клиенту, а для этого необходимо знать все детали.

Преимущество обращения к нам – консультация совершенно бесплатная! Юристы помогут подобрать оптимальный вариант решения и будут следить за ходом действия до конца решения вопроса.

Юристы помогут собрать бумаги, составить исковое заявление в суд, а также смогут отстаивать интересы клиента в суде. Много граждан уже смогли оценить работы наших консультантов. Большинство наших клиентов обращаются к нам не один раз, рекомендуют своим знакомым.

Коротко о садовом некоммерческом товариществе

СНТ расшифровывается как садовое некоммерческое товарищество. Это сообщество граждан для решения вопросов, касающихся деятельности садового товарищества, а также участков, предназначенных для ведения садоводства. Деятельность садового товарищества не предусматривает получение прибыли.

Членами товарищества могут быть только физические лица. С них должны взиматься сборы в пользу СНТ.

Учтите! Денежные средства членов могут быть направлены на следующие цели:

  • вступительные взносы, которые направляются на оформление документов,
  • взносы членов товарищества идут на оплату услуг сотрудникам по трудовым договорам, которые занимаются обеспечением деятельности и нужд СНТ,
  • целевые взносы могут быть направлены на создание или приобретение объектов для общего пользования для всех членов товарищества.

Законодательство Российской Федерации устанавливает общие правила для всех участников товарищества. Все они обязательно должны платить членские взносы. Каждый владелец земельного участка должен оплачивать налог в соответствии с тарифами, установленными в регионе.

Причины земельных споров

Споры по вопросам земельных участков могут возникнуть из-за покупки земли, которая повлекла за собой отвод участка. Один из участников сделки, любое лицо, которое хотело владеть данным участком, может быть возмущен сложившейся ситуацией. В таких случаях потребуется консультация опытного юриста.

Вторым по популярности спором является вопрос об аренде. Участок земли могут предоставлять физическому лицу или организации во временное пользование на определенных условиях. Но эти условия могут не удовлетворять сторону.

Обратиться к юристу потребуется в случаях изъятия участка для государственных или муниципальных нужд. Но условия, на которых это было проведено, не устраивают владельцев земель.

Отдельные нюансы касаются самозахвата земельных участков. Чаще всего это происходит из-за невозможности законно официально оформить землю и узаконить сооруженные на ней постройки. В процессе пользования участком владелец понимает, что оформление нужно, а сделать это самостоятельно не удается.

Заметьте! Без привлечения опытного юриста сложно решить вопрос о разделении участков, установлении границ. Межевой спор чаще всего возникает из-за того, что владельцы участков не могут договориться друг с другом, каждый пытается отстоять свои интересы. Такие вопросы без помощи юриста решить очень сложно.

Владельцы земельных участков могут столкнуться с проблемой определения кадастровой стоимости участка. На ее основании устанавливается сумма налога. Если стоимость завышена, собственник имеет право обратиться за ее оспариванием. Обратившись к опытному юристу и независимому оценщику, можно существенно сократить стоимость, которая в дальнейшем отразится на сумме налога.

Это неполный список вопросов, которые возникают у собственников земельных участков. Земельное законодательство сложное, оно регулярно меняется. Обращение к опытному юристу поможет сэкономить время и деньги. С нашей компанией решить проблему легко, достаточно всего лишь позвонить или оставить заявку на сайте.

Почему нужен именно юрист профильный

Важно! Чтобы понимать тонкости земельных вопросов, нужно понимать и разбираться в 1500 федеральных законах, не считая региональных нормативных актов. 

Многопрофильные юристы не могут быть профессионалами в своем деле. Это связано с тем, что законодательство постоянно меняется, они не успевают следить за всеми изменениями, а также накопить достаточно опыта и деловых связей в этой отрасли. Такие юристы ориентируются на заработок, а не на помощь клиентам.

Какими качествами должен обладать профессиональный юрист:

  • разбираться в актуальной информации по профилю работы,
  • ежедневно накапливать опыт и совершенствовать навыки,
  • нарабатывать связи в необходимой отрасли: государственных структурах, земельных комитетах,
  • знаком с судьями, знает, какую тактику поведения нужно выработать с каждым из них,
  • не обещает того, что невозможно сделать. Дает только реальные обещания.

Проведем аналогию с врачами. Терапевт не возьмется лечить заболевания сердца, в тоже время как офтальмолог не станет выписывать препараты при повышенном давлении.

Какие услуги может предоставить наш юрист

Решить земельный вопрос самостоятельно может только тот, кто обладает достаточными знаниями в этой отрасли. Если же человек сомневается в своих силах, нужно обращаться к юристу. Делать это нужно как можно быстрее, так как любая упущенная мелочь обернется в суде против истца.

Внимание! Наши юристы готовы предложить следующие услуги:

  • оформление в собственность земельного участка в садовом товариществе,
  • внести новые сведения в реестр и устав СНТ при выборе нового члена,
  • проведение регистрации СНТ как юридического лица,
  • заключение трудовых договоров с гражданами, оказывающими услуги садовому товариществу,
  • предоставление бесплатной консультации для членов СНТ по вопросам выхода из членства, проведения собрания.

Юрист выступает в суде в защиту интересов членов садового товарищества.

Преимущества обращения за помощью к нам

Консультация по интернету имеет ряд преимуществ. Это экономия и денег, и времени для клиента. Ответ на любой вопрос можно получить в любое время суток без выходных и перерыва. Консультации оказывают только профессиональные юристы с большим опытом работы

Вся полученная от клиента информация не подлежит разглашению и передаче третьим лицам. Мы соблюдаем конфиденциальность при консультировании граждан.

Консультация онлайн и по телефону незаменима для тех, кто не может прийти в юридическую консультацию лично. Часто за такой помощью обращаются пожилые люди или граждане с ограниченными физическими возможностями. Онлайн консультация – это возможность получить бесплатную юридическую помощь для каждого.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт