Бесплатная консультация юриста по ДТП

Как получить бесплатную помощь юриста по ДТП

Внимание! Для того чтобы получить бесплатную юридическую помощь, связанную с дорожным происшествием, следует:

  • обратиться по номеру, набрав +7 (499) 322-73-27 (для Москвы и Московской обл.), +7 (812) 507-80-82 (для Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.), 8 (800) 551-71-02 (федеральный номер для других регионов), при наличии свободного юриста, позвонивший сразу получит консультацию,
  • заполнить форму, представленную на сайте. После отправления заявки специалист по вопросам ДТП перезвонит лицу по оставленному номеру телефону и ответит на интересующие лицо вопросы.

Помните, что юридическая консультация оказывается независимо от выходных дней, прием звонков производится круглосуточно. При оставлении заявки лицо может указать время, по которому с ним свяжется юрист.

Юридическая консультация оказывается бесплатно, независимо от того, звоните вы по указанному выше номеру или оставляете заявку на осуществление вам звонка нашими специалистами. Услуги оказываются в соответствии с ФЗ № 324 «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Когда нужна консультация адвоката по ДТП по телефону

Несмотря на то, что сегодня постоянно ужесточается наказание за нарушение правил дорожного движения, происшествия на дороге случаются достаточно часто. В результате таких происшествий вред наносится не только имуществу, но и здоровью, жизни людей.

Независимо от того, какая случилась авария, на место ДТП выезжают сотрудники ГИБДД, которые определяют виновное лицо.

Случается так, что в процессе установления виновного на участников дорожного происшествия оказывают давление, в результате которого лица подписывают протоколы, которые составлены инспекторами ГИБДД.

Когда после ДТП участник происшествия понимает, что на него оказывают давление не только явное (например, угроза физического насилия), но и скрытое (например, получение подписи лица обманным путем), следует немедленно звонить юристу, занимающемуся вопросами ДТП.

Консультация, полученная своевременно, поможет избежать неблагоприятных недоразумений, которые связаны с определением виновности или иных важных аспектов.

Помните, специалист окажет услугу безвозмездно. Для этого не потребуется указывать свои персональные данные. Лицу необходимо будет указать обстоятельства случившегося и ответить на уточняющие вопросы юриста. Далее специалист укажет, каким образом лучше поступить в конкретной ситуации.

Дополнительно он сообщит о перечне действий, которые следует совершить каждому участнику дорожного происшествия:

  • сообщить о ДТП в скорую помощь или дежурную часть,
  • включить аварийную сигнализацию и выставить знак таким образом, чтобы он был виден каждому участнику дорожного движения,
  • при наличии пострадавших осмотреть их и при необходимости направить в больницу попутными машинами.

Далее, после того как к месту ДТП прибудут инспекторы, они осмотрят место столкновения и составят соответствующие процессуальные документы.

После составления всех документов участники ДТП должны сообщить о факте аварии в страховые компании, которые выдавали им полюса ОСАГО.

Помните! После того как инспекторы составят протоколы, перед подписанием с ними следует тщательно ознакомиться. Не стоит подписывать протокол до его прочтения.

Если виновник ДТП не сможет продолжить движение (например, нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения), то следует ожидать судебного разбирательства, после которого должностное лицо предоставит разрешение забрать автомобиль со штрафстоянки.

Какие вопросы задать юристу во время бесплатной консультации

Некоторые юридические организации, обладающие опытом в сфере оказания юридической помощи при ДТП, могут оказывать бесплатно помощь в телефонном режиме или с помощью онлайн сервисов.

Среди наиболее популярных вопросов, которые задаются участниками аварии, можно выделить следующие:

  • перечень случаев, в которых инспектор праве изъять права по управлению транспортным средством,
  • в каком порядке потерпевший получает страховую выплату,
  • в каких случаях следует составлять расписку с виновником ДТП,
  • какая ответственность должна быть применена к нарушителю правил дорожного движения,
  • каков порядок оспаривания действий сотрудников ГИБДД,
  • порядок и стоимость участия в деле юриста.

Консультация с юристом, проведенная вовремя, поможет избежать неблагоприятных ситуаций. Поскольку обстоятельства аварии для каждого случая индивидуальны, именно лицо, обладающее достаточными правовыми знаниями, поможет правильно указать на перечень действий, необходимых для выполнения.

Аферисты на дороге

Зачастую на дороге встречаются лица, которые организовывают автоподставы. Они целенаправленно создают аварийные ситуации на дороге для получения денежного вознаграждения.

Благодаря наличию возможности проконсультироваться по телефону, можно не поддаться на действия мошенников и пресечь их действия посредством обращения в судебную инстанцию.

Такие лица используют нормы закона в своих целях, надеясь на юридическую неграмотность многих водителей.

Мошенники разрабатывают схемы, заранее надеясь, что человек в стрессовой ситуации не сможет воспринимать все обстоятельства объективно. Как правило, такие «потерпевшие» всегда предлагают разрешить спорную ситуацию на месте.

Важно! Главное, не паниковать и соглашаться действовать в соответствии с их схемой. Когда мошенники заметят, что вы не поддались эмоциям, они покинут место ДТП.

Выше приведен только один из примеров, который может случиться с водителем на дороге.

Помните, что помочь найти правильный выход может только человек, который обладает специальными знаниями и профессиональным опытом.

При возникновении ДТП обратитесь к нашим юристам и получите квалифицированную помощь от них бесплатно.

Преимущества обращения к онлайн юристу

Консультация, полученная лицом в онлайн режиме, имеет следующий перечень плюсов в отличие от иных способов оказания правовой помощи:

  • оперативное оказание юридической услуги. Для получения услуги достаточно выйти в интернет. При оперативном обращении за консультацией пострадавший или виновник уже до приезда инспекторов будет знать, на какие детали следует обратить внимание при составлении процессуальной документации,
  • получение консультации на условиях анонимности. Для получения ответов на интересующие вопросы лицо должно изложить все обстоятельства ДТП или просто оставить контактный телефон для звонка специалиста,
  • за получение информации лицу не придется платить,
  • обратиться за получением информации можно в любое время, независимо от места проживания.

Для того чтобы специалист ответил наиболее подробно на интересующие вопросы, следует подробно изложить все обстоятельства.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт