Как вернуть товар по закону о защите прав потребителей?

Рад приветствовать всех пользователей на нашем сайте! Не так давно гулял я по всемирной паутине и нашел там очень полезное видео, что встречается не так уж часто.

Ознакомиться с ним будет полезно всем, поскольку все мы являемся потребителями. В этом ролике человек очень грамотно и, что весьма важно, в доступной форме излагает суть 25 статьи закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I О защите прав потребителей.

Можно ли обменять товар после 14 дней?

Может ли продавец не выдать покупателю чек, читайте тут.

Как подать исковое заявление о защите прав потребителей, читайте по ссылке: https://novocom.org/dokumenty/sudebnoe-razbiratelstvo/iskovye-zayavleniya/obrazcy-iskovyx-zayavlenij-o-zashhite-prav-potrebitelej.html

Хотя запись и не совсем полная, и в ней очень не достает полного перечня вещей, которые не подлежат обмену или возврату, но все равно, это очень полезное видео, выгодно отличающееся от большинства ему подобных, в которых излагается устаревшая, а иной раз, и откровенно ложная информация, которая не отвечает нормам действующего законодательства РФ.

Посмотрите видео. Как правильно сдавать купленный товар в магазин:

Стоит подчеркнуть, что на этом канале не один такой полезный ролик. Их там размещено очень много, и все они позволяют разобраться в тонкостях закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I О защите прав потребителей. Особенно мне понравился вот этот ролик.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

В нем очень грамотно подкалывают незадачливых потребителей, которые не разобравшись в тонкостях закона, пытаются отстоять свои права. Но помимо подколов, видео это содержит в себе весьма полезные рекомендации о том, как правильно составлять и подавать претензию.

 Что делать, если продавец отказывается возвращать деньги за товар?

Хотя режессура этого ролика откровенно хромает, зато качество звучащих в нем рекомендаций практически идеально! Так что обязательно посмотрите. Оно вам еще пригодится!

Посмотрите видео. Учимся удачно сдавать купленный товар:

Оцените статью

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт