Номер счета Яндекс Деньги

Что такое счет в ЯД

В первую очередь нужно определиться, что такое Яндекс.Деньги. Если банковская область вам знакома, то разобраться будет намного легче. Суть заключается в том, что пользователям присваивается личный номер, благодаря которому платежная система опознает пользователя и его личный счет.

Таким образом, все финансовые операции (например: переводы, оплата, вывод и т. п.) будут привязаны к конкретному номеру. Этот номер и является счетом Яндекс-кошелька.

Внимание! Для получения денежного перевода от другого человека вам нужно будет предоставить номер своего аккаунта, потому что именно он идентифицирует вас. С его помощью система поймет, куда нужно отправить денежные средства.

Каждая система приема платежей самостоятельно устанавливает уникальные счета. У одного человека это будет только набор из цифр, а у другого – смесь цифр и букв. В связи с этим количество символов бывает разным, поэтому возникает следующий вопрос: «Сколько цифр в электронном кошельке Яндекса»?

Номер счета Яндекс-кошелька, как правило, состоит из 15 цифр. Yandex Money не стало изобретать что-то новое и добавлять буквы или придумывать другие непонятные идентификаторы. Например: счет Яндекс.Деньги имеет следующий вид – 369874563210236. Это простой набор цифр.

 Восстановление яндекс кошелька. 

Почему люди не могут найти номер своего кошелька

В компании Яндекс был разработан простой и удобный интерфейс, благодаря которому клиент найдет всю необходимую информацию в несколько кликов мыши. Возникает резонный вопрос, почему многие люди не знают, где именно их искать?

Причина может быть и не одна, но, как показано на деле, главной из них стало то, что система не похожа на своего главного конкурента WebMoney, который отличается не только дизайном, но и функционалом и размещением услуг.

Во избежание недоразумений портал Яндекс.Деньги после регистрации пользователя проводит с ним подробный инструктаж. Собственно по этой причине после любой регистрации нужно ознакомиться со всеми советами, чтобы потом не искать нужную информацию на просторах интернета.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Как узнать номер счета Яндекс Деньги

Вот и дошла очередь до самого главного вопроса, как все-таки узнать номер счета Яндекс.Деньги? Клиент, который пользуется данной платежной системой, должен знать ответ на этот вопрос.

Выучить номер счета нелегко, потому что не каждый человек способен запомнить 15 цифр. Несмотря на это, посмотреть номер несложно.

Существует два варианта, при помощи которых можно узнать нужный номер:

  • в личном кабинете на официальном сайте Яндекса,
  • с помощью специального мобильного приложения (если настроено).

И тот, и другой вариант прост и понятен. Но в нынешнее время воспользоваться мобильным приложением все-таки сподручней, так как смартфон есть у каждого человека и он всегда при себе. Таким образом, вы можете в любой момент войти в личный кабинет и воспользоваться своим кошельком или узнать его реквизиты.

Действия на сайте

Этот вариант появился еще до того, как появилось мобильное приложение, поэтому им пользуется гораздо больше людей.

Важно! Давайте узнаем, как посмотреть номер Яндекс-кошелька через личный кабинет на сайте:

  • для начала заходим на официальный сайт yandex.ru,
  • затем заходим в личный кабинет,
  • далее нужно обратить внимание на правый верхний угол. Там размещены следующие кнопки: пополнить, баланс и счет (на кнопке баланс отображается сумма, которая находится на вашем счету),
  • после этого необходимо нажать на окошко, которое показывает остаток на счету,
  • вверху открывшегося меню вы увидите строку с названием «Номер счета», а под ней и те самые 15 цифр номера.

Все достаточно просто, поэтому никаких сложностей возникнуть не должно.

Через мобильное приложение

Узнать номер счета через мобильное приложение еще проще.

Для этого нужно сделать всего два несложных действия:

  • открыть приложение на своем телефоне или планшете,
  • войти в свой личный кабинет,
  • на главной странице под строкой поиска и находится 15-значный номер счета, а напротив отображается сумма, имеющаяся на балансе.

 Заявление по факту мошенничества.

Помимо этого, номер счета также можно посмотреть в дополнительном меню под адресом вашей электронной почты. Нужно просто нажать кнопку меню и провести по экрану слева направо.

Теперь вам стало известно, как узнать номер своего счета на Яндекс.Деньги через мобильное приложение и личный кабинет официального сайта.

Стоит сказать, что мобильная версия имеет очень удобный интерфейс, что делает использование программы телефоном или планшетом доступным.

К тому же в ней есть различные дополнительные функции, которые помогут вам не только упростить пользование кошельком, но и расширить его возможности. Сюда можно отнести функцию бесконтактных платежей.

Посмотрите видео. Как создать яндекс кошелек: 

Особенности кошельков Яндекса

Информация о денежных средствах на Яндексе выдается только в рублях. Это означает, что все операции производятся только в национальной валюте. Никаких других валют в кошельке нет. Это делает проще все расчетные операции между пользователями.

Учтите! Еще такой кошелек пополняется как наличными способами, так и безналичными. Также возможен вывод средств из системы. Сделать это можно несколькими способами.

В верхнем углу главной страницы отображается баланс, имеющийся на счету. Для того чтобы узнать счет, можно щелкнуть по кнопке баланс и иконке национальной валюты в виде подчеркнутой буквы «Р» во всплывающем меню.

Настройки кошелька

Внести изменения в настройки кошелька можно через меню настроек. Открыть его можно нажатием на сумму баланса. После этого нужно кликнуть слово «Настройки».

При помощи меню пользователь может внести изменения в пароль или электронный адрес для того, чтобы работать с сервером. Еще там есть ссылка, для того чтобы выпустить карту. Она придет пользователю на указанный при регистрации адрес.

 Возврат товара, оплаченного банковской картой.

В целях безопасности можно отключить функцию отображения баланса в кошельке.

Посторонний человек не увидит его, если заглянет в ваш компьютер. Вместо цифр на мониторе будут отображаться звездочки. Сделать это можно также через настройки.

Если вы вдруг позабыли, где можно посмотреть номер Яндекс-кошелька, то достаточно щелкнуть по балансу и в меню скопировать числа.

Посмотрите видео. Как узнать номер яндекс кошелька:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт