Выгодное рефинансирование кредита в Альфа банке

Закредитованность населения сейчас очень большая. У одного человека может быть одновременно по несколько кредитов. Причем по договорам, оформленным несколько лет назад ставка значительно выше, в сравнении с действующими предложениями от банков. Решить эту проблему можно при помощи рефинансирования кредита в Альфа банке.

Возможности рефинансирования

В данном случае речь идет о перекредитовании. По сути, выкупается долг заемщика, и договор будет заключен на новых условиях. Сумма задолженности останется прежней, но можно значительно сэкономить, так как Альфа банк имеет более привлекательные условия от 11,9% годовых.

рефинансирование альфа

Параметры рефинансирования:

  • максимальная сумма до 3 млн. рублей,
  • возможно погасить до 5 кредитов, включая карточные счета,
  • срок договора может колебаться от 1 до 7 лет.
  • помимо погашения задолженностей клиент может получить дополнительно сумму, которая будет использована по собственному усмотрению.

Основные требования к клиентам не сложные, для рефинансирования требуется иметь не менее одного действующего кредита, обязательно наличие непрерывного стажа от 3 месяцев и стабильного заработка от 10 000 рублей. Альфа банк кредитует лиц от 21 года при наличии постоянного дохода и регистрации на территории РФ.

Перейти на сайт Альфа-банка

Условия и проценты

Программа рефинансирования имеет три разветвления. Новым клиентам можно рассчитывать только на стандартный тариф. Более подробно будет рассмотрено далее:

Для зарплатных клиентов

Гражданам, у которых в Альфа банке размещен зарплатный проект увеличен кредитный лимит до 3 000 000 рублей. Ставка от 11,7% до 17,99% годовых, процент зависит от размера займа. К примеру, заемщику желающему получить от 50 до 250 тысяч рублей, кредит будет рассчитан по ставке от 13,99% до 17,99% годовых. Договор может быть заключен на срок до 7 лет.

зарплатные клиенты

Из документов понадобится паспорт РФ. Помимо него предоставляется второй дополнительный документ на выбор это может быть любое другое удостоверение личности, к примеру, ИНН или водительские права.

Справка о доходах в данном случае не понадобится.

Стандартные условия

Все новые заемщики могут претендовать только на сумму до 1 500 000 рублей. Ставка от 11,9% до 19,99% годовых. Срок кредита до 5 лет. Обязательно нужен для оформления паспорт РФ. Также нужно будет дополнительное удостоверение личности и документ о доходах. Можно предъявить справку о доходах за последние 3 месяца, она действительна в течение месяца от даты выдачи.

Стандартные условия

Сотрудникам компаний партнеров

В данном случае заемщики могут претендовать на сумму до 2 000 000 рублей на срок до 5 лет. Ставка от 11,99% до 18,99% годовых. Перечень документов тот же, что приведен в предыдущих пунктах.

Компании-партнёры

Выгоды рефинансирования в Альфа банке

Заемщики отмечают простоту в оформлении и минимальные требования к заемщикам. Клиентам представляется уникальная возможность сократить сумму переплат за счет предложения от Альфа банка.

Основные преимущества программы:

  1. Наличие страховки не влияет на ставку.
  2. Можно объединить до 5 кредитов.
  3. Большая сумма кредита (возможно даже рефинансирование ипотеки).
  4. Удобные каналы погашения.
  5. Низкие проценты.

График погашения будет аннуитетным, но никто не препятствует погасить долг досрочно, все проценты будут пересчитаны.

Подать заявку на кредит

Как погасить долг?

Кредит начисляется каждый месяц равными платежами. Неустойка за просрочку составляет 0,1% от долга. Беспроцентное погашение предусмотрено через:

  • банкоматы Альфа-Банка и партнеров,
  • мобильный банк,
  • интернет-банк,
  • отделениях Альфа-Банка, Московского кредитного банка, УБРИР,
  • через бухгалтерию с места работы.

Частичная досрочная выплата проводится с уведомлением через «Альфа-Консультант». Производится только в дату платежа по графику и при сумме к уплате счет минимум 15 000 руб.

Досрочное погашение производится при помощи «Альфа-Консультант» или банкоматы Альфа-Банка. Перед внесением денег следует уточнять сумму для внесения в колл-центре.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт