Почему на номер 900 не отправляется смс?

Для чего нужен Мобильный банк

Удобная услуга компании «Сбербанк» под названием «Мобильный банк» гарантирует безопасность осуществления операций через интернет, а также дает возможность клиентам предпринимать множество финансовых действий.

В мгновение ока можно внести оплату за услуги связи, погасить кредитные обязательства, перевести денежные средства в любую точку Земли даже без интернета (достаточно, чтобы была мобильная связь). Эта опция гарантирует удобство, надежность и безопасность проведения финансовых операций.

SMS-запросы интуитивно понятны, что в значительной степени облегчает работу клиентам кредитного учреждения.

Также существует возможность создавать особые шаблоны сообщений внутри программы с собственными наименованиями запросов.

 Черный список банковских должников в открытом доступе.

Причины возникновения проблемы

Чтобы осуществлять мгновенные переводы или использовать сервис «Сбербанк онлайн», клиент финансового учреждения должен обладать пластиковой картой с привязанным к ней действующим телефонным номером.

Однако даже соблюдение всех условий не дает 100%-ную гарантию корректной работы услуги.

Существует несколько причин, по которым на номер 900 не посылаются SMS:

  • неверное подключение мобильного телефона,
  • отсутствие денег на счете абонента,
  • отсутствие места в памяти,
  • вирусы в программном обеспечении,
  • техническая неисправность,
  • смена сотового оператора.

Обратите внимание! Почти все из перечисленных проблем с легкостью решаются. Большая часть причин – временного характера. Чтобы их решить, нужно не больше суток.

Отдел урегулирования задолженности в Сбербанке.

Золотая карта Сбербанка — что это такое, читайте тут.

Как составить заявление в Сбербанк на снижение ставки по ипотеке, читайте по ссылке: https://novocom.org/dokumenty/zayavleniya/zayavlenie-v-sberbank-na-snizhenie-stavki-po-ipoteke.html

Привязка к банковской карте

Одной из самых частых причин, из-за которых не посылается SMS на номер 900, является неверная привязка сотового телефона к банковской карточке.

Это происходит, если клиент привязал не тот телефонный номер в терминале или отделении кредитного учреждения.

В такой ситуации он не сумеет пользоваться «Мобильным банком» до тех пор, пока не привяжет свой актуальный телефонный номер.

При этом нужно поскорее отключить от карты неверный номер сотового телефона, так как его хозяин может воспользоваться деньгами клиента.

 Что делать, если положил деньги не на тот номер через Сбербанк онлайн?

Чтобы привязать новый номер и отключить старый, собственник карты должен обратиться в отделение банка или набрать телефонный номер горячей линии. В обеих ситуациях понадобится предоставление документа, удостоверяющего личность, для идентификации.

В терминале клиенту удастся лишь привязать новый номер к карте, но отключить неправильно указанный не удастся. Время подключения нового номера и отключения прежнего равняется двадцати четырем часам с момента передачи заявки.

Недостаточно средств

С 2018 года отдельные мобильные операторы начали брать плату за посылку SMS на номер 900. Не все клиенты уведомлены об этом факте.

Важно! Одним из первых взносы за такие сообщения начал брать сотовый оператор «Теле2». Причиной, из-за которой не посылается SMS на номер 900, является отсутствие денег на балансе клиента этого сотового оператора.

Чтобы продолжить пользоваться услугами сервиса, необходимо пополнить баланс мобильной связи. Опция «Мобильный банк» будет активной после того, как пополнится баланс телефона.

Мобильный банк не оплачен

Еще одной причиной может быть тот факт, что у клиента не оплачен весь тарифный пакет «Мобильного банка».

За него каждый месяц списывается абонентская плата, поэтому в случае недостаточности денег на счете возможность осуществления операций с помощью «Мобильного банка» или номера 900 прекращается.

Посмотрите видео. Как оплатить телефон через СМС на номер 900:

Нехватка памяти в телефоне

Редко появляющаяся, но одна из возможных причин, почему не посылаются SMS на номер 900 – недостаточность свободного места в памяти телефона или Sim-карты.

Нужно очистить память и удалить ненужные сообщения, а после попробовать послать сообщение еще раз.

Наличие вируса

Одним из самых неприятных оснований, из-за чего на номер 900 не посылаются SMS, является присутствие вируса в телефоне клиента. Он может действовать на работу смартфона, блокируя возможность посылки сообщения на вышеназванный телефонный номер.

Учтите! Вирус опасен тем, что может не только мешать работе программного обеспечения, но и красть сведения клиента, включая деньги с банковских карточек и счетов.

Если не удается удалить его с телефона своими силами, следует обратиться в специализированный ремонтный центр.

Замена оператора

Практически все операторы мобильной связи, чтобы привлечь как можно больше клиентов, позволяют им подключить новый тариф и сохранить старый телефонный номер.

Не во всех случаях такое действие гарантирует корректную работу онлайн-услуг. Это может послужить одним из оснований, из-за чего на номер 900 не посылаются SMS.

Чтобы избежать проблем, клиент вправе обратиться в отделение кредитного учреждения для повторного подключения номера сотового телефона.

Если это не оказало никакого положительного действия, нужно прийти в офис нового сотового оператора с личными документами.

 Что делать, если сняли деньги с карты Сбербанка?

Технический сбой

Сбербанк представляет собой одну из самых стабильных организаций на отечественном рынке, но даже и у таких фирм иногда происходят трудности технического плана. Это может быть причиной, из-за чего прекратили посылаться SMS на номер 900.

О появлении трудностей клиент чаще всего узнает посредством ответного сообщения от кредитного учреждения. Сообщение передается во время или сразу после технических неполадок.

Собственнику карточки Сбербанка придется подождать, пока сотрудники технических служб устранят сбой, и «Мобильный банк» вновь заработает.

Опция не подключена

Если клиент никогда прежде не использовал услуги «Мобильного банка» или только недавно получил карту Сбербанка, ему следует проверить следующее:

  • подключена ли опция «Мобильный банк»,
  • работает ли мобильный оператор с номером 900.

Вполне вероятно, что сообщения на номер 900 не посылаются из-за того, что у клиента просто не подключена такая услуга. Узнать об этом и запросить подключение удастся, позвонив в службу поддержки по номеру телефона 8-800-555-55-50.

Звонок является бесплатным, а вот пользование самой услугой после подключения предусматривает ежемесячные платежи определенной комиссии.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Есть ли альтернатива номеру 900

Чаще всего при проблемах в деятельности «Мобильного банка» клиентов мало беспокоит вопрос о том, из-за чего на 900 не посылается сообщение. Их в большей степени волнует, что предпринять в таком случае.

Если произвести операцию с денежными средствами нужно срочно, а применить другие инструменты Сбербанка не удается, можно попробовать следующие действия:

  • послать сообщение на номер «Мобильного банка» – +7(926)200-09-00,
  • использовать специальный USSD-запрос.

Посмотрите видео. Как перевести деньги на карту Сбербанка без интернета и банкомата:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт