Магазины партнеры карты рассрочки Хоум Кредит Банк

Хоум Кредит банк анонсировал кредитный продукт, предполагающий рассрочку сроком до 12 месяцев при покупках товаров в партнерских сетях. Это своего рода уникальное предложение, согласно которому нет переплат при условиях соблюдения сроков согласно графику.

Условия беспроцентного пользования

Многие пользователи с недоверием относятся к подобным предложениям, поскольку нет уверенности, что банк даст такой кредит по карте под 0%. Суть акции заключается в увеличении уровня продаж в магазинах-партнерах банка. Соответственно, банк получает процент от реализации, но уже от продавца, а нет от потребителя.

условия карты рассрочки

Можно подать онлайн заявку на сайте Хоум Кредит и получить карту уже в день обращения и начать совершать покупки. Тратить деньги можно в пределах открытого кредитного лимита, он может колебаться от 10 000 до 300 000 рублей.

Правила пользования картой следующие:

  1. Рассрочка на срок от 3 до 12 месяцев оформляется исключительно если оплачивать товары на партнерских площадках банка (актуальный перечень размещен на сайте).
  2. Рассрочка на 90 дней предоставляется при осуществлении покупок в любых торговых сетях, включая зарубежные.
  3. При несоблюдении сроков, а также внесении меньшего платежа карта превращается в обычную кредитку, со ставкой 28,9% годовых, до момента полного погашения долга.

Рассрочка предполагает разбивку стоимости покупок на установленное количество месяцев. К примеру, если взять 10 000 рублей на 10 месяцев, то ежемесячно нужно вносить не менее 1000 рублей.

Большие платежи зачисляются в счет сокращения долга. Например, если заемщик оплачивает 1200 рублей, то на следующий месяц ему все равно требуется внести 1000 рублей. Излишне внесенные 200 рублей будут зачислены как досрочное погашение долга. Также следует учитывать сроки платежного периода – 20 дней, остаточные 10 дней являются запасом времени для денежного перевода.

В личном кабинете клиента отображаются все операции по карте рассрочки Хоум Кредит, там же можно узнать дату и сумму платежа, помимо этого банк использует бесплатную смс-рассылку с напоминанием.

Список магазинов-партнеров

На официальном портале банка указанно, что они сотрудничают с более 20 000 магазинов по всей России.

партнёры карты рассрочки

Дело в том, что это может быть торговая сеть или интернет-площадка, она одна, но количество филиалов по РФ к примеру будет 400 точек. Так что количество партнеров не так уж и много, для удобства они разделены по категориям:

  • Образование.
  • Красота и здоровье.
  • Фитнес.
  • Связь.
  • Страхование.
  • Одежда и обувь.
  • Ремонт и мебель.
  • Автомобильные и мототовары.
  • Ювелирные товары.
  • Быттехника.
  • Детские товары.
  • Туризм и авиабилеты.

Для выбора можно кликнуть на интересующую категорию и пользователь увидит только магазины торгующие нужной продукцией. Срок рассрочки сразу указан напротив наименования.

Другие карты с рассрочкой

Ранее беспроцентный кредит на карту предложили другие банки, это Совкомбанк и Киви банк. В целом, тарифы этих трех продуктов очень похожи, но есть некоторые отличия.

Параметры Хоум Кредит Совкомбанк «Халва» «Совесть» Киви банк
Лимит До 300 000 рублей До 350 000 рублей До 300 000 рублей
Срок рассрочки От 3 до 12 месяцев на точках партнеров и 90 дней в любых магазинах От 3 до 12 месяцев только в партнерских организациях От 3 до 12 месяцев только в партнерских организациях
Плата за обслуживание 0% 0% 0%
Возможность обналичивания средств нет нет нет

Карта рассрочки от Хоум Кредит позволяет расплачиваться более чем в 1000 магазинах по всей РФ. Наряду с этим запрещены наличные расчеты, денежные переводы, покупка ценных бумаг и т.д.

Как оформить карту через интернет?

Возраст заемщика должен составлять от 18 до 64 лет, необходимо гражданство РФ и постоянная прописка, также требуется иметь постоянный доход. Предварительно можно оставить заявку прямо на сайте банка, для этого в специальную форму следует ввести паспортные данные и контактный номер телефона. Следующий шаг – заполняется информация о доходах. О предварительно одобренном решении уведомляют через смс.

оформление карты рассрочки онлайн

Дальше нужно будет обратиться в отделение, заключить договор и получить пластик. Как активировать карту рассрочки Хоум Кредит? Для этого достаточно совершить первую транзакцию, на эту дату придется начало расчетного периода.

Оформить карту рассрочки от Хоум кредит банка

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт