Лучшие кредитки с кэшбэком

Современный потребитель избалован обилием предложений от множества банков. Теперь главным критерием при выборе продукта является не лимит и размер комиссий, но и наличие скидок и всевозможных акций. Кредитные карты с кэшбэком являются одними из самых востребованных на банковских продуктов.

Когда может пригодится карта?

Суть в том, что от пользования продуктом, клиент может почерпнуть выгоду. Так, за совершение ряда безналичных операций предусмотрено накопление баллов или возврат части средств. Каждый банк устанавливает определенные правила программы, например, баллы можно обменять на деньги или расплатиться ими за товар в магазине.

Многие кредиторы упростили данную схему и вместо баллов просто в конце расчетного периода возвращают часть потраченных средств. К примеру, потрачено 10 000 рублей, кэшбэк – 10%, а значит клиенту начислят 1000 рублей.

Рейтинг лучших карт в 2018

Карты банков с cash back имеют существенные отличия друг от друга. С условиями следует ознакомиться перед заключением договора.

Зачастую возврат средств осуществляется только за покупку определенной группы товаров или услуг. Например, приобретение авиабилетов или приобретение продуктов в магазинах-партнерах банка.

Сравнение самых лучших карт с кэшбэк:

Наименование Размер кэшбека Ставка по кредиту
Тинькофф Платинум От 1% за любые покупки и до 30% за приобретение товаров по спецкатегориям 15%—29,9% годовых по безналичным операциям, 30,0%—49,9% годовых при получении наличных
Ренессанс кредит От 1% до 30% за каждую покупку 19,9%, при снятии наличных 45,9%
Cach back карта от Альфа банка Возврат до 10% от заправок на АЗС, до 5% от счетов в кафе и ресторанах, до 1% от всех остальных покупок Отсутствует
Карта от банка Восточный От 1% за любые покупки, до 5% за покупки в категориях: бары, кафе, рестораны, кино, театры, цирк, бытовая техника От 24% за безналичные операции, от 2% за операции снятия наличных
Халва 1,5% от суммы покупки но не более 1 500 в месяц На протяжении льготного периода – 0% по его истечении – 10%

Период начисления средств устанавливается банком согласно условиям договора. Кредитор в одностороннем порядке может лишить клиента бонусов или исключить из участия в программе. Такие меры осуществляются очень редко при подозрении в мошенничестве.

Выгодные кредитные карты с Cash back

Для оформления карты нужно соответствовать критериям банка. Клиент должен быть дееспособен и иметь стабильный источник дохода. При оформлении заявки учитываются пожелания клиента.

Карта «Тинькофф Платинум»

кредитка тинькофф платинумКарта оформляется в удаленном режиме. Оформить её может любой заемщик в возрасте от 18 лет. Условия:

  • кредитный лимит – до 300 000 рублей,
  • % ставка: за покупки – 12—29,9% годовых, за снятие наличных и переводы с карты – 30—49,9% годовых,
  • льготный период для стандартных операций – 55 дней, на погашение других кредитов – 120 дней,
  • комиссия за годовое обслуживание – 590 рублей.

Перейти на сайт банка Тинькофф »

Карта «Халва» от Совкомбанка

карта рассрочки халваПродукт предусматривает . Предоставляемый лимит 350 000 рублей. Карта оформляется в отделении Совкомбанка, но заявку можно оставить на сайте банка для получения предварительного решения. Условия:

  • кредитный лимит – 350 000 рублей,
  • безналичная рассрочка на срок от 1 до 12 месяцев,
  • выпуск и обслуживание карты – бесплатно.

Оформить карту рассрочки Халва »

Восточный Банк кредитка

просто карта восточныйБанковская карта cash back от банка Восточный доступна всем физическим лицам. Разрешается размещать на счету собственные средства, доход при этом составит 4% от суммы.  Условия:

  • кредитный лимит – от 50 000 до 300 000 рублей,
  • льготный период – 56 дней,
  • за осуществление онлайн-покупок банк обещает возврат до 40% от потраченной суммы.

Онлайн заявка банка Восточный »

Карта Ренессанс банка

кредитка реннесансКредитка выпускается и обслуживается бесплатно. Условия:

  • кредитный лимит – до 200 000 рублей,
  • льготный период – 55 дней,
  • по бонусной программе начисляются баллы, 1 балл=1 рубль.

Оформить карту Ренессанс банка »

Cash back карта от Альфа банка

кэшбэк карта альфаВозврат потраченных средств предлагают не только по кредиткам, так сейчас популярна дебетовая карта cash back от Альфа Банка. Плата за выпуск и обслуживание пластика отсутствует. Условия:

  • лимит снятия наличных – 120 000 рублей в месяц,
  • минимальная % ставка – 25,99% годовых,
  • комиссия за снятие наличных (минимум 400 рублей) – 4,9,

Cумма кэшбека зависит от объема трат в месяц: если тратить в месяц от 10 000 до 70 000 рублей, максимальная сумма возврата средств в месяц составляет 15 000 рублей, но не более 5000 рублей по одной категории.

Оформить кешбэк карту Альфа-банка »

Какую лучше выбрать карту с кэшбэком?

Критерии выбора лучшей cash back карты 2019 года у каждого свои. Если клиент нацелен именно на получении прибыли от покупок, то ему следует остановить свой выбор на Тинькофф  или Ренессанс Кредит. Выгодными будут считаться карты от банка Восточный и Альфа банка, если человек постоянно тратиться на определенные категории товаров, например на кафе и рестораны. По кредитке «Халва» кэшбек это скорее приятный бонус к рассрочке.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт