Кредитные карты Сбербанка для пенсионеров

Сбербанк лидирует в России по количеству открытых зарплатных и пенсионных проектов. Каждому новому заемщику уделяется должное внимание, но к постоянным клиентам отношение особое, для них предусмотрены специальные программы лояльности с выгодными ставками. Одним из актуальных предложений Сбербанка в 2017 году является кредитная карта для пенсионеров.

Общие сведения

Получать кредитные карты Сбербанка для пенсионеров можно как при личном обращении в банк, так и по предодобренному предложению. При осуществлении подачи заявки в режиме онлайн, клиенту все равно необходимо обратиться в офис для сверки документов и подписания договора.

Карты Сбербанка для пенсионеров

Карты с предодобренным лимитом предлагают:

  • получателям пенсии и зарплаты в Сбербанке,
  • вкладчикам, имеющим действующий депозит.

О возможности наличия такого предложения банк уведомляет клиента по смс либо телефонным звонком. В данном случае заемщику предлагают открыть гарантированный кредитный лимит, сумма которого исчисляется от размера пособия.

Пенсионный доход считается самым стабильным, а значит, у заемщика не может возникнуть проблем с погашением. Каждому клиенту предоставляется индивидуальный кредитный лимит, но помимо него заемщик может размещать на счету и собственные средства. Основная выгода от использования заключается в наличии 50-ти дневного льготного периода, за который не начисляются проценты. Если клиент за это время не успел внести полную сумму долга, то нужно оплатить только его часть, минимально 5%.

Срок действия такого пластика составляет 3 года, с возможностью дальнейшей пролонгации договора.

Условия оформления

На момент обращения в банк заемщику должно исполниться не более 65 лет. Кроме того, клиент должен иметь постоянную либо временную регистрацию на территории РФ.

Условия оформления для пенсионеров

Из документов потребуется:

  1. Паспорт РФ.
  2. Пенсионное удостоверение.
  3. Справка о доходах.

Касаемо двух последних пунктов, то они не понадобятся, если клиент имеет пенсионные счет в банке, так как кредитор самостоятельно отслеживает регулярность поступления пенсии. Тем не менее, банк может дополнительно потребовать любой другой документ для сверки данных.

Кредитные карты Visa и MasterCard «Momentum»

Моментальные карты, предоставляются уже спустя 15-20 минут после обращения. Пластик будет не именной.

Условия «Momentum»:

Лимит Ставка Лимит выдачи наличных в сутки Штраф за просрочку
От 300 000 до 600 000 рублей (только по предодобренным заявкам) От 23,9% до 27,9% годовых 50 000 рублей 36% годовых

Примечательно, что в Сбербанке условия пользования кредитных карт для пенсионеров, имеют одну общую черту – отсутствует комиссия за годовое обслуживание.

Карты Visa Classic и MasterCard Standard

Классический вариант, подходящий для все пользователей. Клиенту на выбор представлены два типа счетов: Visa и Master Card.

Кредитные карты Classic от Сбербанка для пенсионеров условия:

Лимит Ставка Лимит выдачи наличных в сутки Штраф за просрочку
До 600 000 рублей 23,9% годовых (для предодобренных заявок) и до 27,9% для всех остальных 50 000 рублей 36% годовых

Услуги «Мобильный банк» и участие в программе «Спасибо» являются бесплатными. За формирование выписки по счету на банкомате взимается плата 15 рублей. Перевыпуск пластика при утере обойдется в 150 рублей.

Карты Visa и MasterCard Gold

Договор заключается не только если у клиента предодобренное предложение, но ставка по стандартным условиям будет выше. Допускается выпуск как именных, так и неименных карт. Срок рассмотрения заявки может достигать 2 дней.

Условия:

Лимит Ставка Лимит выдачи наличных в сутки Штраф за просрочку
До 600 000 рублей От 23,9% до 27,9% годовых 100 000 рублей 36% годовых

Если вам не подходят условия по кредитке или отказал банк, предлагаем ознакомиться с другими картами для пенсионеров.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт