Кредитные карты с бесплатным обслуживанием

Количество ежегодно выпускаемых кредитных карт различными банками превышает более 1 000 000 (статистика на август 2018 года). Выбор действительно огромный. Помимо основных процентов по этим продуктам предусмотрена плата за годовое обслуживание. Чтобы избежать лишней переплаты клиенты стараются подбирать карты по которым этой комиссии нет.

Лучшие бесплатные карты

Определенно, при выборе кредитной организации заемщики выбирают наиболее популярные банки. Среди них есть те, которые функционируют на рынке уже более 10 лет и совсем новые. Полагаясь на отзывы клиентов, мы отобрали 4 лучших предложения, которые будут рассмотрены далее.

Кредитная карта Ренессанс Кредит банка

кредитка реннесансКредитная карта с бесплатным обслуживанием от банка Ренессанс, всего одна. Условия следующие:

  • лимит – до 200 000 рублей,
  • ставка от 19,9% годовых,
  • льготный период – до 55 дней,
  • плата за выпуск и обслуживание – отсутствует.

Оформить договор могут граждане РФ от 21 до 65 лет, при наличии регистрации в регионе присутствия банка. Обязательный стаж – от 3 месяцев. Минимальный уровень доходов – от 8000 в регионах РФ и от 12 000 рублей для Москвы.

Перейти на сайт Ренессанс банка

«Совесть» от Киви-Банка

карта рассрочки совестьНаряду с другими предложениями выгодно выделяется карта рассрочки «Совесть». Кредиткой можно расплачиваться в более чем 50 000 магазинов по всей России, при этом ничего не переплачивая. Возможно даже подключить опцию снятия наличных со льготным периодом до 2 месяцев.

Условия:

  • комиссия за выпуск и обслуживание – 0 рублей,
  • срок действия пластика – 5 лет,
  • лимит – от 500 000 до 300 000 рублей,
  • льготный период – от 1 до 12 месяцев (в зависимости от условий партнера).

Продукт может получить любой заемщик в возрасте от 18 до 65 лет. Обязательно наличие стабильного дохода и регистрации на территории РФ.

Оформить карту Совесть от Киви банка

Touch Bank

кредитка тач банкКредитные карты эмитируется ОТП Банком. На данный момент они имеют 2 программы с бесплатным обслуживанием, это программы:

  1. «Молния» – ставка от 19,9%. Льготный период до 55 дней. Кешбэк до 30%.
  2. «Понятная кредитная карта» – ставка от 26,9%. Снятие наличных – 0%, льготный период – до 55 дней.

Заемщиком может стать любой гражданин РФ в возрасте от 21 до 69 лет с наличием постоянной прописки. Стаж работы или наличие пенсии – от 3 месяцев. Для оформления понадобится только паспорт.

Альфа-Банк карта «Без Затрат»

Кредитные карты с бесплатным обслуживаниемБанк предлагает кредитные карты с бесплатным периодом до 2 месяцев. Плата за обслуживание не начисляется только в течение первого года.

Условия по кредитке «Без затрат»:

  • ставка – от 23,99% годовых,
  • лимит – до 300 000 рублей,
  • льготный период – до 60 дней.

Заключить договор может гражданин РФ в возрасте от 21 года с наличием регистрации по месту выпуска карты и минимальный стаж на текущем месте работы от 3 месяцев. Подтверждение дохода не требуется. Для оформления необходим паспорт и второй дополнительный документ (ИНН, СНИЛС, водительские права и т.п).

Сравнение карт

По всем типам предложений плата за обслуживание и выпуск отсутствует. Для снятия наличных лучшей будет карта от Tuch bank (ОТП Банк). Расплачиваться в магазинах выгодно с кредиткой «Совесть».

Наименование Ставка
Совесть 0% в период действия льготного периода и 10% после его окончания
Тач Банк (ОТП-Банк) От 19,9% годовых
Альфа Банк От 23,99% годовых
Ренессанс Банк От 19% годовых

На сайтах банки оглашают минимальные ставки, реальные тарифы можно будет узнать только после получения ответа. Так, по карте Ренессанс, при снятии наличных начисляется процент 45,9% годовых, что не очень выгодно.

Как получить карту?

Среди перечисленных карт только две можно получить, оформляя заявку удаленно, это «Совесть» от Киви Банка и карты от Tuch bank. Клиент заполняет заявку, после согласования сделки пластик высылают по почте либо курьером. Продукты от Ренессанс и Альфа Банка выдаются только в отделениях, при этом есть возможность подать заявку онлайн.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт