Кредитные карты пенсионерам

Несмотря на то что многие пенсионеры имеют минимальное пособие, многие банки готовы предоставить кредитную карту. Лица пожилого возраста имеют стабильный доход и это не только ежемесячные выплаты из ПФ, учитывается и дополнительный заработок.

Карты неработающим пенсионерам

Пенсионеры, которые получают одно пособие, как правило, уже обслуживаются в одном банке, если в этой же организации открыт вклад, то кредитку можно получить даже с негативной кредитной историей. В остальных случаях заявку нужно подавать как рядовому клиенту, единственное на что стоит обратить внимание – это ограничение по возрасту, так есть специальные тарифы, по котором договора с пенсионерами заключают до 85 лет.

Поскольку пособие является стабильным источником дохода, то банки могут пойти клиенту на уступки и оформить кредит на льготных условиях по самым низким ставкам.

Тинькофф «55 дней без процентов»

Банк Тинькофф имеет несколько интересных программ по картам, индивидуального тарифа для пенсионеров нет, но можно оформить любой пластик из предложенных. Возрастное ограничение – до 70 лет.

Наиболее популярной картой является «Тинькофф Платинум», она имеет кредитный лимит до 300 000 рублей. Ставка устанавливается кредитором индивидуально, в зависимости параметров заявки, причем разбег очень большой:

кредитка тинькофф платинумПроценты:

  • для безналичных операций от 12,9% до 22,9% годовых,
  • для операций по снятию средств с карты от 30% до 49,99% годовых.

Сбор за годовое обслуживание составляет 590 рублей. Продукт очень удобен для тех, кто активно пользуется гаджетами, поскольку обслуживание только удаленное. Для пожилых лиц подача онлайн-заявки нередко вызывает трудности.

Оформить платиновую карту Тинькофф без процентов

Ренессанс кредит

Лицам до 65 лет представляется возможность оформить карту от «Ренессанс кредит». Есть ограничения и по сумме дохода это – от 12 000 для проживающих в Москве и 8 000 рублей, для лиц живущих в регионах РФ.

кредитка реннесансПараметры карты:

  • льготный период – 55 дней,
  • кредитный лимит – до 200 000 рублей,
  • ставка – от 24,9% годовых,
  • обслуживание и выпуск карты бесплатны.

Получить карту можно только в отделениях банка.

Онлайн-заявка на кредитку Ренессанс банка

УбрИр 120 дней без процентов

В последнее время люди все чаще стали интересоваться кредитными условиями банка УбрИр. Недавно был представлен продукт «120 дней без процентов», карту могут оформить и пенсионеры в возрасте до 75 лет.

кредитка УбрИрУсловия тарифа:

  • кредитный лимит от 30 000 до 299 999 рублей,
  • льготный период – до 120 дней,
  • комиссия за обслуживание не взимается, если в течение года сумма расходов превышает 150 000 рублей, при не достижении лимита – 1900 рублей в год.

Кредитки заемщикам пенсионного возраста выдаются по одному паспорту, если нужно не более 100 000 рублей, для большей суммы требуется справка о доходах.

Получить карту УбрИр

Сбербанк

кредитка сбербанкаУ очень многих людей в Сбербанке открыт пенсионный счет, поэтому за оформлением кредитки они идут туда же. Есть карты моментального выпуска и те, которые стоит заказывать. Требование по возрасту – клиенту должно быть не более 65 лет. Остальные условия индивидуальны. К примеру, «Классическая карта Master Card» выпускается бесплатно, комиссии за обслуживание также нет, льготный период до 50 дней, ставка начинается от 23,% годовых.

Какую карту лучше выбрать?

Эффективнее сузить круг согласно собственным предпочтениям. По ставкам, минимальный тариф предлагает банк Тинькофф, но банк по своему усмотрению может установить и максимальную ставку.

Ренессанс занимает среднюю планку среди конкурентов, но УбрИР имеет схожие условия, но предлагает большой льготный период – 120 дней. За снятие наличных все взимают комиссию, кроме того, же Ренессанса.

Получить максимальный кредитный лимит могут клиенты только при наличии справки о доходах, в Сбербанке этот документ не нужен если заемщик получает пенсию на счет банка. Кроме того, можно переводить деньги между счетами без комиссий.

Как происходит оформление?

Заключение договора происходит только после проверки данных. Сейчас многие предпочитают предварительно оформить онлайн-заявку и дождаться решения. Анкета заполняется на сайте банка, она не сложная и как правило, на странице отображаются подсказки. Банк Тинькофф и вовсе отправляет карты на адрес проживания заемщика по почте. Для остальных кредиторов нужна обязательная явка в отделение.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт