Кредитная карта УБРИР 120 дней без процентов

Уральский банк реконструкции и развития предлагает оформить кредитную карту на простых и понятных условиях. Основной акцент устанавливается на сроке беспроцентного пользования, он составляет 120 дней. Практически 4 месяца дается на погашение остатка долга. Подобный тариф почти полноценно может заменить рассрочку, которую предлагают другие банки.

карта 120 дней

Тарифы и условия

Прежде чем оформлять карту пользователям стоит уточнять актуальную информацию, поскольку по договорам заключенным в 2017 году максимальный кредитный лимит составлял 150000 рублей. В 2018 году он был увеличен до 299 999 рублей, минимальная сумма 30 000 рублей.

Основные параметры:

Срок действия 36 месяцев
Плата за выпуск не начисляется
Ставка 0% в период действия льготного периода, 27% при наличии справки о доходах, 32% без справки о доходах
Плата за годовое обслуживание 1900 рублей, плательщик освобождается от этой комиссии, если расходы по счету в течение года превышают 150 000 рублей
Минимальный платеж 3% ежемесячно от суммы задолженности
Комиссия за использование денежных средств 4% от суммы (минимум 500 рублей) при снятии наличности, переводах и платежах на банкомате или посредством интернет-банка, 0% при оплате товаров и услуг

Льготный период распространяется на все операции, в том числе и снятие со счета наличности.

Банк может дополнительно взимать дополнительные комиссии, например за смс-информирование (50 рублей), а также страховку.

Получить карту УбрИр онлайн

Кэшбэк за покупки

Особо привлекательна для пользователей бонусная система. За все покупки по карте без ограничений по сумме трат начисляют 1% кэшбек. Выплаты производятся 20 числа того месяца, который следует за расчетным. В случае операций по возврату денежных средств за оплаченные ранее товары, ранее выплаченное вознаграждения удерживается со счета. В этом случае деньги могут быть сняты не только с кредитного лимита, но и с части личных накоплений, вносимых на карту (как вклад).

Кэшбэк

Существуют операций, на которые не распространяется кэшбэк за покупки, перечень следующий:

  • транзакции через интернет-банк,
  • денежные переводы С карты на карту в рамках международных платежных систем VISA «Visa Direct», MasterCard «MoneySend» и МИР,
  • переводы средств с целью увеличения остатка электронных денежных средств,
  • приобретение электронных средств платежа,
  • снятие наличной валюты на любых банкоматах или кассах.

Кэшбэк начисляют сразу в денежной валюте, и его можно использовать по своему усмотрению. Весь отчет по операциям можно отследить в интернет-банке или посмотреть выписку по счету.

120 дней без процентов

Многим людям довольно сложно разобраться в схеме действия льготного периода, особенно если в расчетный период совершалось несколько покупок. На сайте банка размещен наглядный пример как пользоваться картой, чтобы была актуальна ставка 0%. Но прежде чем мы приступим к его разбору стоит указать что началом расчетного периода является дата заключения договора по карте, независимо от того числа, года производились траты.

120 дней схема

Итак, рассмотрим пример на таблице:

Месяц Дата внесения платежа Сумма к оплате
Сентябрь (10 сентября произведена покупка на сумму 30 000 рублей)
Октябрь До 22 октября минимальный платеж от задолженности 3% 900 рублей
Ноябрь До 22 ноября минимальный платеж от задолженности 3% 873 рубля
Декабрь До 22 декабря минимальный платеж от задолженности 3% 847 рублей
Декабрь До 30 декабря остаток задолженности по карте 27 380 рублей

Чтобы было ясно, с 10 сентября по 30 декабря промежуток 111 дней, это значит, что начало расчетного периода выпадает на 1 сентября. С 10 сентября по 22 октября 42 дня, а с 22 октября по 22 ноября 31 день. Следует учитывать, что с даты активации начинается расчетный период 30 дней, за ним идет платежный период 20 дней. Но покупка произведена 10 сентября и значит, что 9 дней расчетного периода уже прошло.

Теперь сумма платежей 900+873+847+27380=30 000, из этого следует, что человек ничего не переплатит. Однако, если до 30 декабря не внести остаток, то уже 22 января нужно внести минимальный платеж 821,41 рубль+ начисляются проценты за пользование картой за все 120 дней. В этом случае общая переплата при ставке 27% годовых составит 1964,86 рублей, итого к уплате в январе 2786,27 рублей.

Перейти на сайт банка

Требования к заемщику

УБРИР достаточно лояльно относится к подбору заемщиков. Минимальный размер дохода должен составлять 11 000 рублей, без учета выплат по текущим кредитам. Возраст заемщика может быть от 21 до 75 лет. Регистрация должна быть в одном из регионов, где есть подразделение банка. Особенно тщательно проверяются данные о доходах. Минимальный стаж на текущем месте работы должен быть 3 месяца, для индивидуальных предпринимателей этот порог выше 12 месяцев.

На момент оформления заявки у лица не должно быть долгов и просрочек по действующим кредитам. Из обязательных документов нужен только паспорт, но как видно из таблицы условий, более выгодно предоставить справку о доходах.




УБРиР[credit_cards][sale]



Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт