Кредитная карта Сбербанка со льготным периодом в 50 дней

Карты это удобное платежное средство, которым сейчас пользуются многие. Определиться с выбором кредита непросто, ведь в этой сфере есть масса привлекательных предложений. Среди заемщиков популярностью пользуется кредитная карта Сбербанка на 50 дней без процентов, это оптимальный вариант, совмещающий приемлемые условия и достойный уровень обслуживания.

Условия использования карты и тарифы

Сбербанк имеет наибольшую сеть филиалов по всей России, поэтому заключить договор можно в ближайшем отделении. Карты выдаются на условиях возвратности, срочности и платности. Срок действия пластика с момента его активации составляет 3 года.

Карта со льготным периодом

Каждому заемщику, исходя от его платежеспособности, открывают определенный кредитный лимит, обычно он в пределах суммы среднего заработка клиента. Спустя время, лимит могут увеличить от 20 до 100%. Клиент также может самостоятельно проявить инициативу и написать заявление на открытие большей суммы кредитной линии. Банк может как одобрить, так и предоставить отказ.

Какие существуют беспроцентные кредитные карты Сбербанка на 50 дней:

Наименование Кредитный лимит (в рублях) Ставка Комиссия за обслуживание (за год)
Master Card (классическая) До 6 00 000 От 23,9% до 27,9% От 0 до 750 рублей
Master Card (золотая) До 6 00 000 От 23,9% до 27,9% От 0 до 3000 рублей
Премиальная Visa Signature и MasterCard World Black Edition До 3 000 000 От 21,9% в год Фиксировано 4 900 рублей
Visa Classic «Аэрофлот» До 600 000 От 23,9%* до 27,9% в год 900 рублей
Visa Gold «Аэрофлот» До 600 000 От 23,9%* до 27,9% в год 3500 рублей
Signature «Аэрофлот» От 300 000 до 3 000 000 21,9% в год 13 000 рублей
Visa Classic «Подари жизнь» До 600 000 От 23,9%* до 27,9% в год От 0 до 600 000 рублей

С момента активации счета начинается отчетный период, он составляет 30 дней. По истечении этого времени формируется ежемесячный отчет с подробным указанием расходных операций. Пример, если заемщик активировал карту 1 декабря, то отчетный период (ОП) завершается 31 декабря. Но бывает так, что счет был открыт не вначале, а в середине месяца, к примеру. 15 декабря. то отчет будет сформирован 14 января.

Заемщик может сам подобрать удобное число для завершения ОП, но для этого он высчитать оптимальную дату для активации.

Кредитная карта Сбербанк 50 дней условия пользования таковы, что если заемщик не успевает воспользоваться льготным периодом, то ему необходимо оплатить минимальный платеж 5% от суммы расходов, которые указаны в выписке за отчетный период.

Например, ОП был с 1 до 31 декабря, на этот момент истрачено 5000 рублей, после заемщик снимал еще 3000 рублей, но эта сумма будет включена уже в следующий ОП. Выходит, 5% нужно платить с 5000 рублей.

Как исчисляется льготный период?

По заявленным тарифам срок льготного периода составляет 50 дней, опять же исчисляется он исходя от даты активации. Условно он делится на ОП (первые 30 дней) и платежный период – ПП (последующие 20 дней). Если клиент в этот срок успевает погасить часть задолженности за ОП (30 первых дней) то проценты за пользование кредитом не взимаются. Тогда, начиная с начала следующего отчетного периода будет действовать новый льготный период (второй, трети и т.д).

Порядок исчисления льготного периода

По кредитной карте Сбербанка льготный период 50 дней не будет действовать при операциях снятия наличных. Он распространяется исключительно на безналичные расчеты.

Преимущества и недостатки кредитки

В Сбербанке все кредитные карты даются со льготным периодом на 50 дней проценты колеблются от 21,9% до 27,9%. Разница заключается в условиях использования, наличии всевозможных дополнительных опций и услуг.

Среди положительных моментов стоит отметить:

  • есть программы без ежегодной комиссии,
  • множество бонусных программ, предполагающих возврат до 10% от стоимости товара,
  • удобное мобильное приложение, в котором можно сформировать выписку по счету,
  • нет единоразовых комиссий,
  • можно увеличить кредитный лимит до максимального предела,
  • бесконтактные платежи,
  • разрешено сверх лимита вложить собственные средства,
  • можно бесплатно пользоваться картой при условии соблюдения льготного периода.

Каждое предложение индивидуально, так классические варианты существенно отличаются от голд и премиум.

Есть и недостатки:

  1. Требуется самостоятельно рассчитывать льготный период, который еще и не распространяется на операции снятия наличных.
  2. Есть программы с наличием большой годовой комиссией за обслуживание.
  3. Большой штраф за просрочку платежа (38% годовых от суммы долга).

Карта будет выгодной если производить регулярные безналичные операции и соблюдать правила акционных программ. В остальных случаях такой пластик будет обычным платежным инструментом.

Как оформить?

Для того чтобы в Сбербанке кредитную карту на 50 дней оформить требуется посетить отделение либо подать онлайн-заявку на сайте. Срок рассмотрения анкеты составляет до 2 дней, затем заемщику потребуется уже непосредственно в офисе подписать договор и забрать пластик.

Оформить кредитку со льготным периодом

Требования к заемщикам:

  • возраст – от 21 до 65 лет,
  • гражданство РФ,
  • общий стаж работы – минимум 12 месяцев за последние 5 лет, на текущем месте труда нужно быть устроенным от 6 месяцев.

Кредитор может потребовать у клиента справку о доходах или копию трудовой книжки. В остальных случаях оформление карты не отличается от процедуры выдачи кредита.

Если отказали в Сбербанке?

На практике случаются и отказы, но они могут возникнуть по субъективным причинам. К примеру, агент не пожелал учесть дополнительные, но неофициальные доходы или по контактным номерам не было ответа.

В качестве альтернативы можно обратиться и к конкурентам, среди популярных предложений есть такие:

  1. Тинькофф (120 дней под 0%) – ставка от 12% годовых, сумма до 300 000 рублей, плата за обслуживание 590 рублей.
  2. Альфа Банк «100 дней без %» – ставка от 23,99% годовых, сумма до 300 000 рублей, комиссия за обслуживание до 6 990 рублей в год.

Продуктов со льготным периодом у разных банков много, но условия могут иметь подводные камни в виде страховки или дополнительных комиссий. При отправке заявки онлайн, до момента получения карты от нее можно отказаться.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт