Кредитная карта «Перекресток» от Альфа Банка

Сеть городских супермаркетов «Перекресток» включает в себя 500 торговых точек, расположенных в более, чем 120 городах и населенных пунктах России. Совместно с Альфа-банком был разработан продукт, позволяющий накапливать бонусы за оплату товаров в одном из магазинов-партнеров.

Условия пользования

Кредитная карта «Перекресток» ориентированна не только на покупки в указанном супермаркете. Счетом можно пользоваться как угодно: снимать наличные, оплачивать другие услуги, осуществлять переводы, размещать собственные средства.

кредитка перекресток

Тарифы:

Плата за выпуск 0 рублей
Комиссия за годовое обслуживание 490 рублей по основной и дополнительной картам
Ставка От 23,99% до 38,56% годовых
Комиссия на снятие наличных 5,9%, минимум 500 рублей
Кредитный лимит До 350 000 рублей
Лимит снятия наличных за месяц Не взимается
Льготный период До 60 дней

Минимальный платеж в месяц – 5% от суммы задолженности. Эту сумму требуется вносить даже при действующем льготном периоде.

Оформить кредитку

Бонусы в Перекрестке

После подписания договора необходимо активировать карту, но программу лояльности «Перекресток» активировать уже не нужно, она подключается автоматически.

Баллы «Перекресток» начисляются за такие покупки:

  1. 5000 подарочных баллов «Перекресток» при открытии счета, обязательным условием является осуществление покупки с карты в течение первых 45 дней.
  2. 3 балла за каждые 10 руб. покупки в «Перекрестке».
  3. 2 балла за каждые 10 руб. за оплату товаров в других магазинах.

Бонусы начисляются ежемесячно, в начале периода, следующего за отчетным. Потратить баллы можно только в «Перекрестке», для этого требуется попросить у кассира списать средства с бонусного счета.

Существуют исключения при которых акция не действует, это операции снятия наличных, переводы на ЯД, Webmoney, оплаты товаров и услуг для юридических лиц и т.п.

Преимущества карты

Основная масса негативных комментариев о продуктах Альфа банка случается из-за недостаточного ознакомления с информацией. При этом, большая часть положительных отзывов объективны.

Бонусная система

Выделяют следующие положительные стороны карты «Перекресток»:

  • низкий возрастной порог – от 18 лет,
  • минимальный уровень заработной платы – от 5000 рублей для жителей регионов и от 9000 рублей для МО,
  • выгодная программа лояльности(10 баллов = 1 рубль),
  • большой кредитный лимит,
  • качественный сервис,
  • страховка оформляется только в добровольном порядке,
  • длительный льготный период.

Помимо перечисленного возможен выпуск дополнительной карты для заемщика. Обслуживаться можно в любом отделении Альфа банка на территории РФ независимо от места прописки.

Как получить?

Оформить карту можно одним из способов, первый – заполнить заявку через интернет и второй – обратиться сразу в отделение Альфа банка. В обоих случаях рассмотрение будет занимать от 1 до 2 суток, но официально кредитор заявляет что имеет право принимать решение в течение 5 дней.

кредитка перекресток оформить

Пакет бумаг к предъявлению довольно объемный, помимо паспорта нужно еще предоставить второй и третий дополнительный документ. Владельцам заработных-карт и сотрудникам компаний-партнеров этот перечень немного сокращен.

Стоит отметить, что Интернет-анкета краткая, и заемщику предоставляют только предварительное положительное решение. Очень часто клиенты жалуются, что после дополнительной проверки данных им предоставляют отказ. Однако, чаще всего это случается из-за допуска ошибок в первичной анкете.

Онлайн заявка на получение кредитки

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт