Кредитная карта «Халва»: подробнее условия рассрочки и проценты

Уже более года россияне имею возможность оформить карту беспроцентной рассрочки «Халва» от Совкомбанка. Это второй подобный продукт на национальном кредитном рынке, первооткрывателем стал банк Киви. Впрочем, тарифы отличаются не столь радикально.

Условия и тарифы пользования

На протяжении последнего года параметры использования карты неоднократно менялись, неизменным остается только одно – наличие беспроцентной рассрочки. Карта «Халва» (тип MasterCard World) имеет довольно длительный срок действия – 10 лет. Стоит отметить что выпускается два вида пластика – одни только со встроенным чипом, другие поддерживают технологию Pay Pass. Карточки являются неименными, поэтому выпуск будет мгновенным. Примечательно, что платежи следует вносить до 15 числа каждого месяца.

карта халва

Тарифы:

Срок рассрочки От 1 до 12 месяцев
Ставка 0% при соблюдении правил рассрочки
10% годовых, если не вносить платежи равными долями по графику
Лимит средств До 350 000 рублей
Дополнительные начисления на собственные средства 8% годовых, при условии совершения покупок за месяц суммарно на 10 000 рублей, каждая транзакция должна быть не менее 3 000 рублей
Комиссия за снятие наличных Обналичивание кредитных средств не предусмотрено
0% при снятии собственных средств
Плата за выпуск и ежегодное обслуживание 0 рублей
Комиссия за пополнение счета 0 рублей
Смс-инфо и дистанционное обслуживание 0 рублей
Досрочное погашение бесплатно
Льготный период кредитования 24 месяца
Комиссия за несанкционированную задолженность 36% годовых
Плата за вторичный выпуск карты 450 рублей
Единоразовый размер неустойки при неуплате обязательного минимального платежа 19% годовых за каждый день просрочки
Штрафы за нарушение сроков возврата кредитных средств 1-й раз – 590 рублей
2-й раз – 1% от суммы + 590 рублей
3-й раз – 2% от суммы + 590 рублей
Лимит снятия денежных средств (собственных) До 100 000 рублей в месяц и расходных операций до 10 000 000 рублей в год.

Пользователи отмечают что «Халва» является достаточно выгодной если ее использовать как дебетовый счет. Однако тут стоит быть предельно внимательным, за безналичные переводы на другие карты Совкомбанка комиссия не взимается, а вот, к примеру за интернет платежи на счет в ином банке взимается 1,1% от суммы +50 рублей.

Перечисление кредитных средств согласно условиям невозможно. Это же касается и интернет-платежей. Исключения составляют покупки в на порталах магазинов-партнеров, в которых заключен договор.

Онлайн заявка на получение кредитки

Кэшбэк по карте «Халва»

Начисление вознаграждения на любые покупки производится по программе лояльности «СовкомБонус». Кеш бек выплачивают при безналичной оплате товаров (работ, услуг) в торгово-сервисных предприятиях, включенных в партнерскую сеть банка, начисление проводится за счет собственных средств внутри партнерской сети. Максимальный Сash Back – 1,5% от суммы покупки, выплата за отчетный период может составлять не более 5000 рублей.

Также есть разновидности продуктов: «Автохалва», «Халва-Халяль», «Халва-Бонус».

Еще по карте можно подключить тарифный план «Плюс шесть месяцев рассрочки», плата за такую услугу составляет 2000 рублей. С момента подключения тарифного плана предоставляется дополнительный период рассрочки 6 месяцев к базовым срокам магазинов партнеров. Увеличенный срок рассрочки устанавливается сроком на 1 год, начиная от даты фактического списания комиссии. Данная акция действует до 31.05.2018.

Сравнение с другими картами рассрочки (совесть, хоум кредит)

Как уже говорилось, «Халва» не единственная карта, которая предполагает наличие рассрочки. Аналогами на кредитном рынке является «Совесть» и «Карта Рассрочки» от Хоум Кредит Банка. Во всех трех случая будет действовать ставка 0%. Однако, перечень магазинов-партнеров отличается.

халва, совесть, хоум кредит

«Совесть» и «Халва» имеет одинаковое ограничение – покупки можно совершать только на партнерских точках. Картой от Хоум Кредит можно расплачиваться в любых магазинах, но средства с банкоматов также снимать нельзя. Кредитный лимит по продукту «Совесть» составляет 300 000 рублей, в Хоум Кредит – 250 000 рублей. Минимальные сроки рассрочки составляют 1 месяц, но как правило, популярностью пользуются программы, с наибольшим периодом – 10 и 12 месяцев.

На рынке кредитования есть подобные продукты, предполагающие наличие льготного периода до 120 дней (4 месяца), но при этом клиент вносит плату за обслуживание карты. В действительности заемщик ничего не теряет, рассрочка будет честной, если вносить платежи вовремя. Взаиморасчеты осуществляет магазин с кредитором, по сути продавец делает скидку на товар, а разница отправляется банку.

Как оформить?

Получить карту довольно несложно. Все проходит в три этапа: заполнение анкеты, согласование, выдача продукта в отделении Совкомбанка. В некоторых регионах возможна доставка карты курьером. Для предоставления Карты «Халва» достаточно только Паспорта РФ, справка 2-НДФЛ может потребоваться для увеличения кредитного лимита.

халва оформить

Остальные обязательные требования к клиентам:

  • гражданство России,
  • возраст 20-80 лет,
  • наличие официального места работы, стаж на последнем месте не менее 4 месяцев,
  • постоянная регистрация не менее 4-х последних месяцев на территории РФ и проживание в регионе присутствия Совкомбанка,
  • предоставление контактного мобильного обязательно.

Совкомбанк имеет право запросить дополнительную информацию о клиенте, это могут быть бумаги, подтверждающие владение имуществом (квартира, авто). Возможно, понадобятся дополнительные документы о доходах заемщика.




Совкомбанк кредитная карта Халва [cards][sale]



Рассрочка по карте, партнеры

В настоящий момент количество партнеров Совкомбанка насчитывается более 102 847 магазинов. Общий перечень организаций, где можно расплатиться картой, размещен на сайте https://www.halvacard.ru/. Как правило, это крупные торговые сети, присутствующие в большинстве регионов РФ. Кликнув на нужный магазин можно увидеть срок предполагаемой рассрочки. Количество партнеров постоянно увеличивается, поэтому актуальную информацию лучше уточнять.

халва партнёры

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт