Какую карту рассрочки лучше выбрать?

С появлением карт рассрочки, клиенты все меньше хотят получать обычные кредиты с наличием переплаты. В 2019 году всего 4 банка выпускают карты, с услугой отсрочки платежа, причем если вносить платежи помесячно, как указано в договоре переплата действительно равна 0%.

В чем выгода?

Подобные типы кредиток уже давно используются за границей, во многом это умелый маркетинговый ход. Именно рассрочка увеличивает поток желающих оформить договор с банком, при этом тратить лимит в основном можно лишь в магазинах партнерах, которые сотрудничают с банками. Каждый получает свое, клиент – карту, банк – заемщиков, магазин – увеличение продаж.

Количество партнерских торговых точек постоянно увеличивается, но в основном это крупные сетевые магазины, в которых не самые низкие цены. Кредитной картой с рассрочкой платежа удобно пользоваться в крупном городе, где платежные терминалы есть на каждом углу. Ни один банк не акцентирует внимание на недостатках, а они есть:

  • нельзя снимать наличные и осуществлять денежные переводы (кроме карты «Совесть»),
  • расплачиваться можно не во всех магазинах, особенно это касается жителей небольших городов, вне партнерской сети рассрочка может быть ограниченной, например в Хоум Кредит она составляет 3 месяца,
  • впервые предоставляют минимальный кредитный лимит.

Кстати, услуга кэшбэк по данным типам карт либо отсутствует, либо применяется, только если клиент тратит собственные а не кредитные средства.

4 популярные карты рассрочки

Лучшие карты рассрочки в 2019 году выделить несложно, поскольку их всего четыре: «Карта рассрочки» от Хоум Кредит, «Совесть», «Вместоденег», «Халва». Банки их анонсировали последовательно и в каждом случае учитывались недоработки предыдущего конкурента. Теперь же тарифы также меняются, причем в лучшую сторону: если раньше можно было совершать покупки только в магазинах-партнерах, то теперь некоторые кредиторы убрали это ограничение.

«Карта рассрочки» от Хоум Кредит банка

карта рассрочки хоумкредитПродукт с некоторых пор называется «Свобода», его оформление и обслуживание бесплатно. Заполнить анкету можно через интернет, далее продукт получают в офисе банка, либо можно заказать доставку курьером.

Условия:

  • ставка – 0% при рассрочке и от 17,9% до 34,9% годовых на задолженность, по которой не действует рассрочка,
  • льготный период в рамках партнерской сети – до 12 месяцев,
  • льготный период для остальных магазинов – до 3 месяцев,
  • лимит – от 10 000 до 300 000 рублей.

Штраф за просрочку минимального платежа составляет 590 рублей. По карте можно подключить услугу «Свобода +», в ее рамках возможны пропуск платежа и увеличение периода рассрочки на 6 или 10 месяцев.

Оформить карту Хоум кредит банка

«Совесть»

карта рассрочки совестьАктуальное переложение от Киви банка, карточка предоставляется бесплатно без комиссии за обслуживание. Рассрочка в 0% предоставляется более чем 50 000 магазинах.

Параметры:

  • кредитный лимит – до 12 месяцев,
  • ставка – 0% в рамках рассрочки и 10% годовых при отмене услуги льготного кредитования,
  • лимит от 5 000 до 300 000 рублей,
  • неустойка за пропуск платежа составляет 10% от долга.

Дополнительно за определенную сумму можно подключить опции: «Снятие наличных», «Покупки по всей РФ», «Покупки за границей», «Десятка» (дополнительный срок рассрочки).

Оформить карту Совесть от Киви банка

«Халва»

карта рассрочки халваКарта моментальной выдачи, как и у конкурентов выдается бесплатно. Количество партнеров превышает 141 000 магазинов.

Тарифы такие:

  • рассрочка – до 36 месяцев,
  • ставка – 0% при рассрочке и 10% если не действует льготный период,
  • лимит – до 350 000 рублей,
  • вне партнерской сети можно расплачиваться только личными средствами,
  • кэшбэк – для покупок в рассрочку – до 5% от суммы, за покупку своими деньгами – от 3% до 20%.

Услуга остаток на прибыль – от 6,5% до 7,5% на остаток.

Взять карту рассрочки Халва

«#Вместоденег»

#вместоденег от Альфа банкаАльфа банк предлагает оформить бесплатную карту, которой можно воспользоваться в любом магазине. Цена покупки делится на количество месяцев рассрочки, расчетный период отсчитывается от даты транзакции.

Тарифы:

  • льготный период – для партнерской сети – до 24 месяцев, для других торговых точек – 1 месяц,
  • лимит – от 5 000 до 300 000 рублей,
  • ставка вне действия рассрочки – 10% годовых,
  • возможно досрочное погашение.

Снять наличные с этой карты нельзя.

Подать заявку на на сайте Альфа банка

Особенности карт рассрочки

Выгодные карты с оплатой в рассрочку имеют свои отличия и особенности. Отзывы, заемщиков также отличаются в зависимости от требуемых опций. Тем, кто предпочитает снимать наличные, подойдет карта «Свобода» и «Совесть», для тех, кого интересует кэшбэк, подходит «Халва», людям желающим использовать кредитку во всех магазинах без исключения советуют остановиться на варианте «#Вместоденег».

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт