Дебетовая карта КОСМОС от банка Хоум Кредит

Флагманский продукт от компании Хоум Кредит под названием «Космос» является одним из самых популярных предложений банка. Дебетовая карта по условиям вполне может конкурировать с депозитными программами.

Внимание! Был выпущен новый продукт: карта Польза.

Условия и тарифы

Карта класса Platinum выпускается на срок до 5 лет. Валюта счета – рубли. Различают два типа пластика для собственных накоплений и для заработной платы.

космос от хоум кредит

Сравнение тарифов:

Параметры Персональная карта Зарплатная карта
Ежемесячная комиссия По договорам оформленным до 07.12.2017 года плата за первые 12 месяцев не начисляется. Комиссия не взимается при остатке на счету суммы более 10 000 рублей и при совершении в месяц операций по оплате товаров и услуг на сумму от 5000 рублей. При несоблюдении перечисленных условий ежемесячно списывают 99 рублей.
Комиссия за выпуск (включая первый перевыпуск) 0 рублей для основной карты, 200 рублей по дополнительной
Процент на остаток При хранении суммы от 10 000 до 500 000 рублей – 7%, сумма более 500 000 рублей – 3%
Комиссия за второй перевыпуск 200 рублей
Смс-информирование 59 рублей ежемесячно
Комиссия за обналичивание Взимается 10% от суммы если суммарно за месяц объем денежной суммы по транзакциям превышает 600 000 рублей
Лимит операций На обналичивание – до 500 000 рублей. На другие операции до 1500 000 рублей.
Комиссии за переводы На счет в другом банке 1% (от 500 рублей). Интернет-переводы, внутри банка – 0%, на сторонние счета – 10 рублей.
Комиссия за снятие наличных в банкоматах других банков Первые 5 операций бесплатно, за каждую последующую 100 рублей, по зарплатным счетам сбор не берется если размер оклада от работодателя превышает 20 000 рублей.

Кеш-бек составляет от 1 до 10%, условия программы будут рассмотрены ниже.

К числу бесплатных услуг относят: получение и внесение средств на банкоматах и терминалах Хоум Кредит, отправка выписки и извещений по почте, интернет-банк, выпуск нового пин-кода, оформление неименной карты и т.д.

Преимущества

Положительных отзывов очень много, карта достается практически бесплатно, ведь выпуск и обслуживание счета стоит 0 рублей. К тому же немногие банки гарантируют снятие наличных без комиссий, это большой плюс.

преимущества карты космос

Основные преимущества:

  • возможны бесконтактные платежи Apple Pay и Samsung Pay,
  • можно оформить даже подростку от 14 лет,
  • карту дают даже безработным,
  • нет привязки к региону проживания,
  • выгодный Кеш-бек,
  • бесплатный выпуск,
  • комиссия за снятие средств на сторонних банкоматах не взимается за первые 5 операций.

У карты «Космос» есть один крупный недостаток – сложная активация. Для этого нужно получить специальный код в колл-центре, потом нужно самостоятельно активировать при помощи голосового набора, а сам пин-код дадут только спустя 72 часа.

Как начисляются проценты?

Процент начисляется ежедневно на текущий остаток. При этом счетом можно активно пользоваться. Если на карте менее 10 000 рублей, то ничего начисляться не будет. Прибыль получают если сумма собственных средств составляет от 10 до 500 тысяч рублей – 7%, если сумма свыше то начисляют – 3%.

«Польза» от Хоум Кредит банка

Участие в данной программе пользователь будет принимать автоматически при оформлении договора по карте «Космос». Подтверждение операции от платежной системы производится в срок до 45 дней после транзакции. В этот же период осуществляется начисление баллов.

бонусы по программе польза

Различают 3 вида бонусов:

  1. Базовые – 1% за любые покупки. Максимальное количество 2000 баллов в месяц.
  2. За покупки в отдельных категориях (АЗС, Кафе и рестораны) – 3% за оплату товаров и услуг в партнерских сетях. Максимальное количество – 3000 баллов.
  3. Акционные – до 10%. Действует только в рамках акционного предложения. Перечень партнеров, гарантирующих повышенный Кеш-бек отображается в личном кабинете клиента. По данной категории ограничение по количеству бонусов устанавливается в соответствии с условиями акции.

Ни один из видов баллов не начисляется за операции по снятию наличных. Один балл приравнивается к 1 рублю, обменять бонусы на деньги можно за любую транзакцию по оплате услуг или товаров, совершенных за месяц. За одну операцию можно перевести не более 100 000 баллов.

Как оформить карту онлайн?

Получить карту может любой гражданин РФ, достигший 18-лет, предоставивший паспорт РФ. Договор может быть оформлен и с несовершеннолетним лицом (от 14 до 18 лет) – гражданином РФ при предъявлении следующих документов:

  • удостоверение личности,
  • письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя.

Собственно для оформления заявки многого не нужно, требуется заполнить анкету на сайте Хоум Кредит. Далее, с клиентом должен связаться представитель банка, для уточнения условий. По факту выпуска приходит смс-код о готовности пластика, ждать приходится 1-2 недели.

заявка на космос онлайн

Карту требуется забрать в выбранном отделении банка, этот вопрос оговаривается со специалистом колл-центра. В отделении нужно предъявить оригиналы документов, и подписать договор. Активировать счет можно сразу же, используя помощь менеджера банка.

Существуют ситуации, когда онлайн-заявки будет недостаточно и все равно требуется явиться в офис Хоум Кредит. Имеется ввиду открытие зарплатного счета и получение карты для несовершеннолетнего лица. Быстрое оформление невозможно, так как для заключения сделки требуются дополнительные документы.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт