Бонусные карты «Аэрофлот» от Сбербанка России

Для привлечения клиентов, Сбербанк, который является самым крупным в России кредитором, вместе с партнерами постоянно разрабатывает новые программы, предусматривающие определенные бонусы для пользователей. На этот раз расскажем о том, как получить карту «Аэрофлот бонус» и какие привилегии она предусматривает.

Бонусные карты «Аэрофлот» от Сбербанка России

Кобрендинговая кредитка Сбербанка «Аэрофлот», которая предусматривала привилегии для владельцев от европейского Альянса Sky Team, была подвергнута определенным изменениям. Теперь доступна она в международной платежной системе Виза и в двух категориях:

  • «Аэрофлот» виза Классик,
  • «Аэрофлот» виза Голд.

Владельцам указанных карт за безналичные расчеты исчисляются бонусные баллы, которые рассчитываются в милях. Указанные баллы можно использовать в системе «Аэрофлот бонус» для покупки билетов на самолет авиакомпаний «Аэрофлот» и других участников альянса Sky Team. По сути банк, поощряя безналичные расходы клиентов, за что они получают привилегии в сфере авиаперелетов, навязывает им услуги партнеров, но, видимо в этом у них есть своя выгода.

Схема начисления бонусных миль

Схема начисления бонусных баллов достаточно проста, за каждую операцию по карте, будь это онлайн покупки, или в обычных магазинах. Для каждого типа карты условия разные. Владельцы «Аэрофлот» Виза Классик за каждые истраченные 30 рублей получают одну бонусную миль, которая приравнивается к одному евро или доллар.

Владельцам бонусной Золотой карты «Аэрофлот» за расходованные путем безналичного расчета 60 рублей начисляется 1,5 миль. Помимо этого, единоразовые бонусные мили начисляются и при открытии карты. Они называются «Приветственные мили», владельцы виза классик получают 500, а виза голд 1000 баллов.

Учет миль осуществляется в конце отчетного периода. Отметим, что бонусные мили можно получить лишь при проведении безналичного расчета для покупки товаров или услуг. За обналичивание денег, перевод с одной карточки на другую, пополнение счетов и оплату коммунальных услуг бонусные мили не предусмотрены.

Аэрофлот бонус

Как производится расчет бонусных миль?

Например, нужен билет из Москвы в Прагу, а по бонусной программе такой перелет стоит 10 тыс, Миль. Владельцам кредитной карты «Аэрофлот» в категории Виза Классик необходимо для этой цели потратить 600 тыс. рублей, а если на руках – одноименная кредитка класса Голд, полететь в Прагу из Москвы можно после того как истрачена сумма в размере около 333 тыс. рублей. Приобрести билеты можно на рейсы авиакомпании «Аэрофлот», а также других авиаперевозчиков, входящих в альянс «Скай Тим».

Расчет картами «Аэрофлот» возможности

Помимо специальных бонусных привилегий, бонусные карты «Аэрофлот» от Сбербанка имеют все те преимущества, что и другие карточки банка. С ними можно:

  1. Осуществить расчет за покупку товаров и услуг магазинах и других объектах (в том числе и онлайн).
  2. Обналичивать деньги в любом банкомате в России
  3. Пополнение баланса карты любым способом (наличными через банк, платежные терминалы, банкоматы, а также безналичным способом из других карт или счетов)
  4. Выполнять платежные операции в банкоматах, на которых имеется логотип Сбербанка
  5. Привязка к электронным кошелькам для совершения онлйан- покупок (ПайПал, Киви, ЯндексДеньги и др.).

Помимо стандартных пакетных возможностей и оговоренных с авиаперевозчиками бонусных полетов, кредитная карта Сбербанка «Аэрофлот» предусматривает и другие приятные привилегии. Речь идет о таких возможностях, как:

  • Доступность к системам мобильный банк и «Сбербанк ОнЛайн», которые позволяют управлять счетом онлайн.
  • Участие в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка».
  • Регулярное получение уведомлений по электронной почте или с посредством СМС сообщений о новых предложениях, акциях, скидках не только от Сбербанка, но и от его партнеров.
  • Доступность всех привилегий платежной системы Виза.
  • Для держателей Голд-карт доступен сервис электронной выдачи денежных средств, если утеряна карта, как внутри странны, так и зарубежом.
  • Держатели Голд-карт могут воспользоваться и юридической поддержкой, а также медуслугами за рубежом, если возникнет такая необходимость.

Тарифы и условия по картам VISA «Аэрофлот»

Пластик со знаком «Аэрофлот» выдается с трехлетним сроком и предусматривает следующие тарифы:

  1. Владельцам бонусной кредитной карты «Аэрофлот» Виза Классик можно рассчитывать на лимит од 600000 Рублей, ставка при этом достаточно высокая: 25,9-33,9% в год. За годовое обслуживание вычисляется 900 рублей. Предусмотрен и льготный период до 50 дней, действует только для безналичных расчетов, но не для обналичивания.
  2. Лимит для пластика Виза Голд также составляет 600 тыс. руб., предоставляется по ставке 25,9-33,9%. За годовое обслуживание предусмотрена выплата 3500 руб. для безналичных расчетов действует беспроцентный период до 50 дней.

Но стоит учесть, что воспользоваться бонусной программой «Аэрофлот бонус» могут и другие клиенты банка. Для этого необходимо открыть персональный счет, получить индивидуальный номер и оформить заявку с указанием номера счета. Далее карточка прикрепляется к аккаунту и начисленные бонусы переходят на счет.

Карты «Аэрофлот» нюансы по использованию миль

Накопленные по карте «Аэрофлот» бонусные мили можно использовать исключительно на покупку билета, ими нельзя покрыть расходы за таксу и сборы, для них нужно будет оплатить отдельно. Но за мили можно повысить уровень обслуживания, например, сменить класс билета, от эконома на бизнес. Можно также воспользоваться другими предложениями партнеров Сбербанка (например, оплата отеля, ресторана), но это нужно заранее уточнить у банка.

Квалификационные мили

У держателей карт «Аэрофлот», используемых два года и больше, и пользовавшиеся авиарейсами Аэрофлота или Нордавиа, могут быть накоплены мили. Последние получили название «квалификационные».

Они отличаются от бонусных, так как начислены за наличные или безналичные покупки билетов, притом за один перелет клиент получает 500 миль. Использовать эти мили человек сможет для приобретения премиальных авиабилетов. Произвести расчет поможет специальный калькулятор на сайте программы.

Бонусные мили

Сгорающие мили

Если человек в течение двух и более лет не воспользовался услугами авиакомпаний, то бонусные мили могут сгореть.

Как получить/оформить карту?

Чтобы оформить бонусную карту «Аэрофлот» в Сбербанке, можно оформить заявку на сайте, в соответствующем разделе. Заявка представляет собой анкета, с личными данными клиента. После ее отправки нужно ждать ответа сотрудника банка. Решение о выдаче (отказе) кредитки отправляет в течение 1-3 дней.

При положительном ответе, нужно ехать в отделение банка для подписания договора и получения карточки. Заявку можно написать и в отделении банка, предъявляя паспорт и документ о работе. Стаж за последние 5 лет должен быть не менее одного года, а на последнем месте работы – полгода.

Карта предоставляется лицам 21-65 лет, имеющим постоянную регистрацию в регионе, где подается заявка. Активация бонусной карты «Аэрофлот» осуществляется автоматически после выполнения какой-либо операции по ней. Если этого не произошло, необходимо обратиться к сотрудникам банка.

Ответы на распространенные вопросы

Вопрос: Как можно повысить класс обслуживания за бонусные мили для разных броней?

Ответ: Повышение класса обслуживания за бонусные мили при разном бронировании невозможно, для нескольких пассажиров делать это можно в единой броне.

Вопрос: Как поступить при смене фамилии владельца кредитки «Аэрофлот» Виза Классик и Голд?

Ответ: По правилам программы, если у владельца пластика сменилась фамилия, необходимо направить заявление в банк (сделать это нужно лично в банке или через почту, а также в представительствах Аэрофлота) вместе с соответствующими документами.

Вопрос: Где посмотреть число накопленных миль?

Ответ: О накопленных милях можно узнать в личном кабинете, после регистрации на сайте авиакомпании, или по телефону справочного бюро Аэрофлота 8-8004445555.

Вопрос: Через какое время после покупки билета бонусные мили начисляются на счет?

Ответ: Начисление бонусов осуществляется в течение девяти дней после полета.

Вопрос: Можно за мили расплатиться за номер в гостинице или аренду авто?

Ответ: Да. Указанные услуги входят в стандартный пакет. Помимо этого, можно поменять бонусные мили и на ресторанные услуги, а также на подписку определенных журналов или газет.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт