3 кредитные карты для снятия наличных

Кредитки удобный платежный инструмент, которые сейчас имеет практически каждый совершеннолетний гражданин. У многих карт имеется существенный недостаток – снимается большая комиссия за снятие денег с банкомата. Решением в данном случае выступают те кредитные карты, по которым наличные можно снимать без процентов, таких продуктов не так много, но они существуют.

Лучшие карты со снятием денег без комиссий

Банки получают прибыль от того, что заемщик платит процент за обналичивание, поэтому чтобы экономить, клиенты стараются не выходить за рамки льготного периода, осуществлять покупки в магазинах и копить бонусы на счету. Однако, существует ряд ситуаций, когда более пригодятся наличные и желательно, чтобы их можно было снять бесплатно. Данные типы карт имеют ограничения, к примеру по тарифу исключены бонусные программы или льготный период.

Альфа банк 100 дней без процентов

Карта 100 дней без %Лимит по карте может достигать 300 000 рублей, ставка от 23,99% годовых. Льготный период достаточно большой – до 100 дней, причем он действует даже при операциях снятия наличных. Минимальный платеж от 3 до 10%, однако его требуется вносить ежемесячно независимо от льготного периода, об этом не все знают и потому возникает просрочка. Получить карту может любой гражданин в возрасте от 18 лет, имеющий постоянный доход и место регистрации в РФ. Также существует требование к заработку – от 10000 рублей в месяц для жителей столицы и от 5000 рублей для других городов.

Обналичивание бесплатное только в пределах лимита – 50 000 рублей, при сумме свыше на разницу начисляют комиссию от 3,9% до 5,9%, процент зависит от вида карты (Gold, Classic, Platinum).

Оформить карту от Альфа-банка 100 дней без процентов

Карта «Наличная» от Райффайзенбанка

кредитка РайффайзенКарта выдается в день обращения, кредитный лимит максимально составляет 600 000 рублей. Процентная ставка от 29% годовых, стоимость годового обслуживания 890 рублей. На сайте банка указанно, что существует более 18 000 банкоматов для снятия средств, где отсутствует комиссия. Однако есть примечание, что за обналичивание в сторонних банкоматах берется 0,5% минимум 50 рублей.

Получить карту могут лица от 23 до 67 лет. Кредитка доступна к оформлению как новым, так и постоянным клиентам банка. Для оформления нужен паспорт и документы свидетельствующие о доходах (2-НДФЛ, документы на собственность).

Онлайн-заявка на карту Райффайзенбанка

Восточный Экспресс Банк «Просто карта»

просто карта восточныйБанк предлагает удобные условия для оформления – вместо ставки установлен процент за обслуживание, взимаемый ежедневно при наличии задолженности. Кредитный лимит предоставляют до 70 000 (30 рублей ежедневно) или 120 000 рублей (50 рублей ежедневно), плата за выпуск и обслуживание не берется. Снятие наличных на банкоматах бесплатное. По данной карте предусмотрен кэшбэк до 40% от онлайн покупок в магазинах-партнерах.

Карта дает большой круг возможностей, кредитный лимит восполняемый и если пластиком не пользоваться, то проценты списываться не будут. Оформить договор могут лица в возрасте от 18 до 71 года. Карта выдается в течение дня, рассмотрение анкеты занимает до 30 минут.

Кредитная карта «Просто» имеет беспроцентный срок – 60 месяцев. По истечение этого срока назначается ставка равная 10% годовых.

Подать заявку на сайте банка Восточный

Плюсы и минусы карт со снятием наличных

Мнений по поводу разновидностей тарифов очень много и не все отзывы положительные. Многие отмечают и негативные моменты в использовании таких карт.

Преимущества Недостатки
Снятие наличных без комиссий Нет льготного периода (кроме Альфа)
Есть кредитный лимит, который банк может увеличить по своему усмотрению Не во всех банкоматах можно снять деньги без процентов
Можно привязать карту к другим счетам Дорогая конвертация при снятии средств за границей

Данные типы пластика больше подходят тем, кто получает денежные переводы и регулярно снимает наличные. К примеру, в больших городах почти везде можно расплатиться картой, тогда как в небольших поселках такая возможность реализована не везде.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт