Как вернуть водительские права?

Как вернуть водительские права?

Ключевой момент состоит в том, что эта информационная база — единая для всей России, для всех жителей наших городов, деревень и провинций без исключения.

По закону, лишенный удостоверения человек управлять машиной больше не может до тех пор, пока не подойдет к окончанию период его наказания. Сроки различные и устанавливаются они судом в зависимости от тяжести произошедшего. Как только указанный срок будет завершен, данные из списка удаляются и документы опять возвращаются к своему владельцу.

Вы можете зайти на официальный сайт ГИБДД и посмотреть, кто и когда лишался своих водительских документов. Информация находится в открытом доступе, что для самих наказанных, разумеется, совсем не выгодно. Для того чтобы узнать нужные сведения о том или ином шофере, на сайте достаточно ввести только серию главного водительского документа, его дату выдачи и номер.

Если у вас отобрали водительское удостоверение, то есть несколько возможных вариантов. Вы можете продолжать ездить без них, и в результате рано или поздно получить штраф (не говоря уже о более тяжелых последствиях). Или же прибегнуть к услугам специализированной компании, которая предлагает помощь в решении таких вопросов.

Однако и тут есть свои нюансы.

Дело в том, что желая восстановить свое законное право на управление машиной, некоторые водители ведут себя неразумно. Они готовы отдать большую цену, кто пообещает помощь вернуть им их водительское удостоверение. В результате чего просто нарушают закон и попадаются на уловку мошенников, расставаясь с финансами зря.

Они сообщают, что оформят новые водительское удостоверение в другом регионе нашей страны. То есть, создадут новый документ, номера которого не будут числиться в базе ГИБДД.

Но база-то одна для всей страны со всеми ее городами и населенными пунктами. А значит, единственно возможный и «верный» способ — зеркальные права. Суть операции нехитрая. Данные будут такие же, как у другого водителя и после окончание срока вы можете получить водительское удостоверение вновь. Проще говоря, никто не будет знать о том, что вы лишены водительских прав. Но это также является мошеннической схемой и может повлечь административную и уголовную ответственность.

Некоторые организации оказывают такие услуги. Стоимость невысокая. Потребуется только несколько цветных фотографий и ксерокопия прописки и главной странички паспорта. Ну и, конечно же, данные водительских прав, которые были изъяты судом.

Еще раз отметим, что такая «помощь» лишенным водительских прав — не законна и грозит наказанием.

Решили отдать свои деньги и получить права «другого региона»? В таком случае, вы сможете ездить за рулем до первой проверки. Более того, управлять транспортным средством без документов вообще в этом случае даже безопаснее, так как удостоверение «другого города» будет просто фальшивкой, напечатанной для вас на принтере мошенниками.

В случае с получением реальных новых прав, такие проблемы исключены. Ведь вы действительно становитесь обладателем нового удостоверения, данные о прежнем документе уже не существуют.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт