Бесплатная консультация юриста по алиментам по телефону

Как получить бесплатную юридическую консультацию по алиментам по телефону

Внимание! Наши юристы, имеющие высокую квалификацию и многолетний опыт работы, предоставят ответы на интересующие вопросы:

  • если вы позвоните по бесплатному телефонному номеру: 8 (800) 551-71-02. Это наша горячая линия, работающая в круглосуточном режиме. После звонка постарайтесь предоставить как можно больше необходимой информации по существу возникшей проблемы. Это поможет нашим специалистам уяснить суть возникшей ситуации, которую необходимо помочь вам решить. Безвыходных ситуаций нет. Наши юристы однозначно подскажут единственно верное решение. Общение проводится в телефонном режиме. За юридическую консультацию платить не нужно,
  • если выберите отдельный сервис для обратного звонка, который на нашем сайте расположен справа в нижней части, заполните поля данными. Это поможет нашим юристам объективно подготовить ответ. Не забудьте указать регион проживания. Может понадобиться знание местных нормативных актов для подготовки консультации. Укажите номер телефона, на который позвонит наш юрист, и имя для обращения. Оно может быть вымышленным. Действительность представленных сведений наши специалисты не проверяют. После подготовки ответа наш юрист перезвонит и проведет детальную консультацию. При необходимости стороны при общении могут задать дополнительные вопросы.

Юрист по алиментам на детей

Общедоступной является информация о размерах алиментов, которые подлежат взысканию с родителя на своих детей:

  • на одного – взыскивается ¼ часть со всех видов дохода,
  • на двоих – 1/3,
  • на троих и более – ½.

Услуга адвоката для представления интересов взыскателя в судебном заседании обычно не востребована. Однако чтобы юридически грамотно составить исковое заявление, рекомендуется воспользоваться помощью специалиста.

Он подготовить как сам документ, так и весь пакет приложений, которые в обязательном порядке следует подать к исковому заявлению:

  • копия свидетельства о рождении ребенка, в котором указано, кто является родителями несовершеннолетнего,
  • копия свидетельства об установлении отцовства в добровольном порядке или соответствующее решение суда.

Не обойтись без помощи юриста, если потребуется готовить иск, в котором размер взыскиваемых алиментов определяется:

  • в твердой сумме,
  • в долевом выражении,
  • в твердой сумме и долевом выражении.

Необходимо будет подготовить доказательства о размерах доходов ответчика и произвести необходимые расчеты. На их основании суд будет принимать решение. Поэтому они должны быть обоснованы, ведь необходимо найти баланс между потребностями ребенка и возможностями плательщика.

Разновидностью дел об алиментах является вопрос по уменьшению или увеличению ежемесячных выплат на ребенка, освобождение от уплаты алиментов вообще, изменение порядка взыскания. Данные вопросы может инициировать как родитель, который получает алименты на ребенка, так и родитель, который их уплачивает. Суд при рассмотрении дела оценивает как ухудшение, так и улучшение материального состояния каждой из сторон.

Если оно не критическое и в пределах разумного, то ожидать изменения ранее принятого решения не стоит. Если же у плательщика появились дополнительные иждивенцы, на которых он по закону обязан выделять средства на содержание, то размер взыскиваемых алиментов может быть изменен.

В таких ситуациях сторонам трудно разобраться самостоятельно, поэтому обращение за помощью к нашим юристам будет разумным выходом. Они помогут не только с консультацией, но и представят интересы стороны в судебном процессе.

Помощь юриста по алиментам на бывшего супруга или супругу

Согласно действующим нормам семейного законодательства, супруги обязаны оказывать друг другу материальную и финансовую поддержку. Особенно это касается периода, когда в семье появляется ребенок.

В связи с рождением детей жена не работает. Закон допускает длительность такого периода в три года. Все это время муж обязан содержать не только ребенка, но и его мать.

Некоторые особенности, которые должны знать родители:

  • обязательства не прекращаются с расторжением брака. Если обязательства не исполняются добровольно, то мать ребенка вправе подать на алименты не только на содержание ребенка, но и на свое содержание,
  • единственным основание для освобождения от алиментов является подтвержденный факт, что супруг, записанный отцом ребенка, таковым не является. Данный факт подлежит доказыванию в суде,
  • если ребенок является совместным, то алименты выплачиваются родителю, с кем он воспитывается,
  • если ребенок призван инвалидом детства первой группы, то алименты на содержание его матери выплачиваются, пока он не достигнет совершеннолетия,
  • при наступлении нетрудоспособности во время брака или в течение одного года после его расторжения, второй супруг обязан выделять средства на содержание пострадавшего. Даже если инвалидность была получена в результате дорожно-транспортного происшествия, это будет достаточным основанием для заявления требований об уплате алиментов,
  • достижение одним из супругов пенсионного возраста, а это для женщин 55 лет, а для мужчин 60 лет, является основанием возникновения обязательств для второго супруга, который не достиг пенсионного возраста, уплачивать алименты. При этом размер выплат исчисляется в твердой денежной сумме, исходя из финансовых возможностей плательщика.

Как видно из представленных ситуаций, при наступлении любой из них может понадобиться помощь опытного адвоката, специализирующегося на алиментных делах. Он не только сможет подготовить аргументированный иск, но и представит интересы истца в суде. Обычно к представительству в судебном заседании прибегают, когда истец не желает встречаться лицом к лицу с ответчиком. Однако и занятость на работе может быть достаточным поводом для обращения за помощью к представителю.

Консультация по алиментам на родственников

В судебной практике редко, но встречаются алиментные дела на родственников. Они характеризуются тем, что ежемесячному взысканию подлежат средства, выраженные твердой денежной суммой. При этом учитываются возможности плательщика и его другие обязательства.

Если говорить о взыскании алиментов, которые взыскивают родители со своих детей, то данная категория дел встречается нередко.

Однако когда встречаешь обращения с просьбой подготовить исковые заявления от имени бабушек и дедушек к своим внукам, то это вызывает явное недоумение. Вместе с тем – это факт, и он имеет место в нашей жизни.

Преимущества консультации на нашем сайте

Важно! Обращаясь за юридической помощью к специалистам нашего сайта, каждый клиент может рассчитывать на то, что:

  • ответ на свои вопросы он получит достаточно быстро. Обычно наши юристы отвечают в течение 15 минут с момента обращения клиента. Только если вопрос является достаточно сложным, а описываемый случай достаточно уникальным, нашим специалистам может понадобиться немного больше времени, чтобы подготовить аргументированную консультацию,
  • контактные данные гражданина, обратившегося за юридической помощью, останутся в тайне. Контактный телефон нужен только для получения ответа на заданный вопрос, поэтому он может и не принадлежать обратившемуся. Кроме того, имя, которым назвался клиент, может быть вымышленным,
  • полученная от звонившего информация не будет никому передана. Мы соблюдает принцип конфиденциальности при обращении к нашими клиентами. Суть обращения и предоставленная нами информация никому не разглашается,
  • посещать юридическую консультацию не нужно. Вся информация предоставляется в телефонном режиме,
  • за консультацию по телефону платить не придется. Данную услугу мы предоставляем совершенно бесплатно.

Мы предоставляем юридические консультации гражданам страны вне зависимости от их региона проживания. Наш сервис доступен 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Есть вопрос – задайте его прямо сейчас!

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт