Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в СбербанкеАвтоплатеж от Сбербанка, включая ГИБДД – это услуга, которая появилась сравнительно недавно в данном финучреждени. И сразу же данная услуга обрела популярность среди потребителей и получила множество восторженных отзывов.

Суть ее работы состоит в том, что она каждый месяц делает проверку штрафов от ГИБДД и посредством обратной связи высылает полученные данные по СМС-сообщению. В СМС-сообщении приходят сведения о том, какая сумма подлежит оплате, размер комиссионного сбора и номер заключения от Сбербанка.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

В обязательном порядке в конце СМС-ки должен присутствовать номерной код, его нужно отправить на номер 900, чтобы произвести оплату начисленных штрафов.

Автоплатеж от Сбербанка, включая ГИБДД

Автоплатежи в Сбербанке подразумевают плату в автоматическом режиме любого счета в финучреждении. Но участие потребителя в этой операции не является обязательным условием. Автоматизированная система нацелена на то, чтобы списывать либо фиксированную денежную сумму, либо оплачивать задолженную сумму.

Видео

Цель оплаты у потребителя может быть абсолютно любая. Потребитель может произвести автоплатеж за коммунальные услуги, оплатить в полном объеме стоимость кредита не только Сбербанка, штрафы ГИБДД, услуги за телефонию или по кабельному телевидению.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

Перед тем, как спишутся денежные средства, клиенту придет СМС-сообщение с данными. У потребителя есть возможность отклонить оплату платежа, но это не получится сделать, если оплата касается услуг сотового оператора.

Автоплатеж от Сбербанка – что это такое?

Автоплатеж от Сбербанка  это уплата денежных средств по предоставляемым услугам по заранее установленному образцу. Потребитель в личном кабинете Интернет-банкинга настраивает в режиме онлайн определенные условия:

  • Задает реквизитные данные.
  • Размер списания.
  • Временной период.

Видео

По заданному периоду в определенных датах Сбербанк делает списание денежных средств. Можно установить оплату ЖКХ, включить в список оплату за ТВ-услуги, мобильный сервис и прочее.

Автоплатеж с карточки Сбербанка

Сбербанк разрешает производить оплату с любых видов карточек. Это и дебетовые карточки, и кредитки. Единственное условие – это наличие свободных денежных средств на дебетовой карточке, подлежащих списанию, и отсутствие лимитов на кредитовой карточке.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

Подключение автоплатежа происходит к конкретной карточке, а не потребителю или сотовому номеру.

Как произвести подключение автоплатежа в Сбербанке?

Сбербанк разработал 3 варианта подключения автоплатежа, серди которых:

  1. Сбербанк Онлайн.
  2. Мобильный банкинг.
  3. Самообслуживание в терминале.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

Каждый из вариантов описан в табличке ниже. Финучреждение в каждом из вариантов получает заявку на списание средств и до суток делает снятие.

Сбербанк Онлайн Подключение автоплатежа – очень простая операция, с которой справиться даже тот потребитель, который плохо пользуется персональным компьютером. Мы приведем инструкцию, следуя которой, у Вас не возникнет ни вопросов, ни трудностей.

1. Воспользовавшись Интернетом, клиенту нужно попасть в Сбербанк Онлайн через официальный сайт. Если потребителя там еще нет, то нужно сделать регистрацию в обязательном порядке. Если уже являетесь активным пользователем, то просто введите логин и пароль – и вы окажетесь в личном кабинете.

2. В личном кабинете есть меню, из которого следует выбрать Мои автоплатежи. Для подключения нового автоплатежа есть специальная строчка – Подсоединить автоплатеж. Кликайте на нее.

3. Далее будет развернут перечень услуг, к которым можно подключить автосписание. Каждый выбирает то, за что хочет установить автоматическое списание средств.

4. В последующем можно выбрать штрафы.

5. Вам нужно будет указать номер водительских прав и номер удостоверения о регистрации ТС. Эти 2 поля обязательны для заполнения.

6. После введения личных данных потребитель должен ввести временной промежуток для контроля за штрафами. Всего представлено в Сбербанке 4 временных промежутка – каждую неделю, каждый месяц, квартал и год. Нужно выбрать один вариант для контроля. Далее самостоятельно нужно скреативить название проверки и продолжить подключение.

7. Подключение произведено – и теперь на сотовый номер будут приходить СМС-оповещения с нарушениями. А списываться средства будут с указанной лично Вами карточки.
Мобильный банкинг Для подключения через смартфон для начала нужно скачать приложение Сбербанк Онлайн. После скачки сделайте установку и попадите в личный кабинет. Вход в кабинет для осуществления автоплатежей разрешен только после регистрации.

1. В приложении находим опцию Автоплатежи. Кликаем на нее – и получаем развернутый список услуг, котором можно присоединить автоматическое списание. То это налоговые сборы, то ли штрафы – значения не имеет.

2. Кликая на Штрафы, потребитель получает развернутый список всех возможных нарушений.

3. Далее идет ввод данных, касающихся водительских прав и регистрации ТС.

4. Потребитель придумывает имя для автоплатежа, задает период контроля за штрафами и в поле – Максимальная сумма – вводит граничный размер списания.

5. Перед тем, как нажать на подтверждение, следует проверить точность введенных данных.

Сколько стоит оформить автооплату в Сбербанку?

Платная или нет данная услуга под названием Автоплатеж? Оплата самой услуги Сбербанком не предусмотрена, она совершенно бесплатна. Комиссионных средств за списание и перевод денежных средств также не существует.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

Интернет-банкинг удобен еще и тем, что там можно осуществлять автоматическую оплату выставленных счетов за определенные услуги и штрафы.  Если вы что-то сделали не так, как отказаться от автоплатежа? Человеческий фактор исключать нельзя нигде, но за ошибки волноваться не стоит.

Проведение любой операции – обратимо, а значит – все неточности могут быть исправлены, суммы поменяны или как альтернатива – отключить проведение платежа вовсе.

Автоплатеж по начисленным штрафам ГИБДД

Совсем недавно Сбербанк ввел автоматическую оплату для потребителей по начисленным штрафам ГИБДД. И данная услуга для потребителей платной не будет.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в Сбербанке

Но комиссионный сбор здесь присутствует. За проведение оплаты по начисленным штрафам придется выплатить комиссионный сбор в размере 1%. В кассе финучреждения это обойдется клиенту на пару процентов больше.

Услуга Автоплатеж ГИБДД за штрафы в СбербанкеПодключение автосписания штрафов можно провести в личном кабинете Сберабанка Онлайн. Нужно ввести данные по водительскому удостоверению и регистрации ТС. После в обязательном порядке выбрать временной период проверки по начисленным штрафам.

Если финучреждение увидит, что ГИБДД выписал Вам штрафы, по обратной связи  в виде СМС-ки Вам придет уведомление с кодом. Код нужно переправить на номер 900 и долги спишутся посредством оплаты. Но если сейчас Вы не изъявляете желания оплачивать штрафы, можете ничего не делать.

Как произвести отключение автоплатежа от Сбербанка?

Разработано 4 варианта, как безболезненно отключить действие автоплатежа. Они приведены в табличке ниже.

В личном кабинете Сбербанк Онлайн Нужно сделать вход в личный кабинет. В том же меню выбираете опцию Мои автоплатежи, а затем – Управление ними. Если при подключении Вы выбрали несколько автоплатежей на списание средств, то оперделите именно тот, который подлежит заблокировать . Кликаете на конкретный платеж, а затем – кнопочку – Отключить. У клиента есть допустимость сделать блокировку на какой-то период.
СМС-уведомление Если у потребителя возникло желание отключить автоплатеж, то на тот же номер (900) нужно направить сообщение с текстом – Автоплатеж. В автоматическом режиме платеж будет отключен, а клиенту придет уведомление об этом.
Рекол в информационную службу Есть конкретный номер – 8 800 555 55 50, набрав который, можно отключить автоплатеж. Если будете вести разговор непосредственно с оператором, то сообщите ему конкретно о Вашем желании. Оператору вы сообщите личные данные, а он отклюит больше ненужную Вам услугу.
В любом филиале При себе нужно иметь гражданский паспорт – и тогда сотрудник с радостью Вам поможет.

Вывод

Автоматическое списание удобно тем, что Вы не забудете провести оплату по счетам и не будет возникать задолженность.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт