Условия карты «Халва» МТБанка

Условия карты «Халва» МТБанкаКарта рассрочки Халва от МТБ первый раз была показана общественности в 2014 году. Вышедшая в свет новинка сразу же была оценена большинством потребителей в Беларуси. Поэтому Халву назвали самой прорывной инновацией на финансовом и банковском рынке Беларуси за прошедшие годы. Что это за карточка с опцией рассрочки?

Халва от МТБанка – пластик с возможностью рассрочки, посредством которой может проходить оплата в любих торговых точках за продукты и услуги, включая обычные продукты питания в магазинах и заканчивая услугами в косметологических центрах. Никаких сложностей с данной карточкой не возникает, но все же стоит знать все нюансы пластика.

Халва от МТБанка

На данный момент карточка является самым рекламируем банковским продуктов не только в крупных городах, как Минск и Гомель, но и в других регионах. Бегло пробежавшись по условиям получения, у потребителя возникает только один вопрос – В чем подвох?

Видео:

Чтобы развеять все вопросы о банковском продукте, мы предлагаем Вашему вниманию тщательно изучить нашу статью-обзор. Данная статья нацелена на разъяснение всех нюансов как потенциальным потребителям, так и действующим.

Как пользоваться картой Халва, и какие выставлены условия?

Устройство функционирования карточки Халва от МТБанка схоже с функционированием кредитного пластика. Это означает, что на пластике могут и не хранится личные денежные средства. За выбранные приобретения делает оплату финучреждение, а потребитель после вносит задолжавшую сумму на счет, взятые в качестве кредита на приобретения.

Условия карты «Халва» МТБанка

Но есть и отличительная особенность – карточкой рассрочки Халва можно рассчитываться только с партнерами МТБанка. Совершение покупок происходит благодаря виртуальным средствам. Есть вероятность снятия наличных с пластика, но только на конкретных условиях.

Пользование карточкой Халва подразумевает не только оплату приобретений, но и заработок. Если на Вашем пластике остается сумма со знаком плюс, то Вам на счет приходит сумма в размере 0,1% от оставшейся.  Если оплата приобретений происходит не с партнерами МТБанка собственными деньгами, то возврат средств происходит в размере 1,5%, но не больше 200 белорусских рублей за 30 дней.

Условия карты «Халва» МТБанка

Пластик Халва – условия рассрочки

1. Условия обеспечения Условия предоставления рассрочки у каждого отдельного партнера – различны. Пластик предусматривает до 12 платежек в счет погашения долгов . Это говорит о том, что временной период действия рассрочки составляет 1 год, то есть 12 месяцев. На больший период финучреждение рассрочку не дает. Стоимостное выражение товара делится на равные части на выбранный период рассрочки. С Вас финучреждение не потребует дополнительных взносов, только чистая сумма, но не в виде разового платежа, а поделенного на части. Погашать задолженность нужно до 15 числа последующего за приобретением месяца. Если на один день потребитель делает позже проплату, то его ожидаю штрафные санкции в размере 80% в год, то есть в двойном размере.
2. Кредитная линия По пластику с рассрочкой является возобновляемой, то есть Вы внесли денежные средства в нужную дату и теперь снова можете воспользоваться карточкой Халва для оплаты новых приобретений. Но в следующем месяце потребителю снова придется вносить средства за израсходованные деньги с карточки, а если еще по карточке пройдет транзакция, то к сумме задолженности будет приплюсована данная сумма.
3. Досрочное погашение Если есть возможность сделать это ранее указанной даты, то финучреждение не вводит штрафные санкции.

Условия карты «Халва» МТБанка

Можно ли высвобождать материальные средства с Халвы?

Данная возможность в действительности предоставляется. Но только если потребитель самостоятельно внес денежные средства на карточку Халва.

Стоит заострить внимание на том, что погашение задолженности не является тождественным понятием внесению денежных активов на пластик.

Условия карты «Халва» МТБанка

Внести собственные деньги означает помимо оплаты задолженности внести на карточку дополнительные активы. Выходит, что на карточке у физического лица будет условно два счета:

  • Кредитный.
  • Для собственных активов.

С займового счета списываются средства за совершенные приобретения у партнеров МТБанка, а с личного счета (с собственными деньгами) списываются средства  любых других торговых точках или в случае желания высвободить наличность.

Условия карты «Халва» МТБанка

Где можно оплатить приобретения Халвой?

Оплачивать приобретения карточкой на данный момент разрешено в сети партнеров финучреждения, перечень которых насчитывает более 10000  торговых точек и организация.

К тому же, если потребитель принимает решение о пополнении пластика Халва собственными средствами, то тогда вносить оплату разрешено в любой торговой точке да и еще с возвратом 1,5% на счет. Главное – наличие терминала для проведения расчета. В сети партнеров пластик по умолчанию будет восприниматься как кредитный с рассрочкой, а денежные средства будут списывать именно с него.

Условия карты «Халва» МТБанка

Выходит, что пластик Халва предназначен для  кредитных операция в сети партнером МТбанка и для обычных операций в других торговых точках, то есть здесь карта выступает в качестве дебетовой карты.

Как оформить карту Халва и где?

Любой филиал МТБанка предоставляет возможность потребителю произвести оформление карточки и подписание договора. Также сделать это можно в торговых точках партнеров или на официальной странице. Для оформления пластика необходимо с собой иметь гражданский паспорт и справку, подтверждающую уровень дохода.

Условия карты «Халва» МТБанка

Как внести средства для оплаты задолженности?

МТБанк предоставляет несколько способов внесения средств на пластик халва для оплаты задолженности:

  1. Держатели пластика Халва, за исключением кредитной линии, могут осуществить процедуру пополнения в Интернет-банкинге.
  2. Если платежное перечисление по любым причинам Вам недоступно, то на помощь приходит кассовое обслуживание.
  3. В любом филиале РУП Белпочта.
  4. На помощь может прийти система Расчет.

Вывод

Условия карты «Халва» МТБанкаКарта Халва – пригодный вариант в том случае, если заводить 2 счета – кредитный и личный, то есть происходит ранжирование средств.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт