Задать вопрос консультанту Сбербанка онлайн

Вопросы, решаемые банком в онлайн режиме

Внимание! Возникшие вопросы клиенты Сбербанка могут решить с сотрудниками в режиме онлайн. Через Интернет есть возможность разобраться с проблемами в сфере:

  • Приема жалоб, касающихся обслуживания в отделениях банка,
  • Консультирования по вопросам потребительского и ипотечного кредитования,
  • Открытия счетов и оформления вкладов в банке,
  • Проведения оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства,
  • Снятия наличных средств с банковской карты,
  • Уточнения информации по движению денег на счете,
  • Страхования вкладов,
  • Подключения услуги «мобильный банк»,
  • Блокировки карты в связи с кражей или зажевыванием в банкомате,
  • Оповещения через смс.

Специалисты в режиме онлайн помогут решить спорные вопросы и проблемы. Сотрудник банка, получив обращение, предоставит подробную инструкцию, как действовать в сложившейся ситуации.

Консультация юриста онлайн по интернету в 2019 году.

Способы задать вопрос специалисту Сбербанка онлайн

Сбербанк – одна из ведущих банковских организаций с большой сетью отделений. Банком организована широкая клиентская поддержка.

Обратиться к консультанту за решением вопроса граждане могут следующим образом:

  • можно оставить обращение на сайте в специальной форме для обратной связи,
  • отправить сообщение в Сбербанке онлайн через личный кабинет,
  • написать обращение через мобильное приложение в режиме чата,
  • обратиться к консультанту через социальные сети,
  • позвонить по номеру телефона 900, который является бесплатным для клиентов.

Ответы на вопросы предоставляются быстро, качественно и бесплатно, независимо от того, каким образом обратился гражданин. Но при обращении по вопросам карты или счета на горячую линию нужно знать кодовое слово. Оно прописывается в договоре на услугу при его заключении. Кодовым словом часто записывают улицу, на которой родились, кличку собаки или фамилию матери в девичество.

Если гражданин забыл кодовое слово, получить информацию по телефону он не сможет. Предварительно потребуется взять в терминале чек с персональным кодом. Для этого потребуется банковская карта.

Придумывая кодовой слово, нужно позаботиться, чтобы оно было сложным. Это поможет избежать получения доступа к счетам третьим лицам.

Отдел урегулирования задолженности в Сбербанке.

Как проверить свой счет в Сбербанке через интернет, читайте тут.

Как составить заявление в Сбербанк на снижение ставки по ипотеке, читайте по ссылке: https://novocom.org/dokumenty/zayavleniya/zayavlenie-v-sberbank-na-snizhenie-stavki-po-ipoteke.html

Форма на главной странице официального сайта

Оставить обращение или жалобу можно на официальном сайте Сбербанка. Для этого необходимо найти вкладку «напишите нам». Активировав ее, человек переходит на форму для заполнения. В ней можно задать вопрос, описать проблему.

Для заполнения формы обратной связи потребуется вводить личные данные. Для этого нужно подготовить ИНН и паспорт. После того как все поля будут заполнены, проблема описана, можно нажать на «отправить».

В соответствии с нормами законодательства ответ на обращение должен быть предоставлен не позднее 10 дней с момента регистрации письма. Ответ отправляется по электронной почте или заказным письмом.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Система Сбербанк Онлайн и работа с ней

На официальном сайте Сбербанка есть вход в систему Сбербанк Онлайн. Клиенты финансовой организации могут завести личный кабинет, через который проводят платежи, контролируют состояния счетов. Чтобы консультант смог ответить на заданный вопрос, у человека должна быть банковская карта, которая подключена к мобильному банку.

Предварительно нужно пройти регистрацию в системе. Для этого потребуется ввести пароль, который поступит по смс на номер телефона клиента. Регистрация дает возможность не только задавать вопросы в режиме онлайн, но и проводить любые виды операций, не выходя из дома.

Посмотрите видео. Сбербанк Онлайн: как войти в личный кабинет

Мобильное приложение

Для клиентов Сбербанком разработано мобильное приложение, которое позволяет им оставаться всегда на связи, пользоваться услугами в любом удобном месте. Приложение скачивают и устанавливают на мобильный телефон. Им очень легко пользоваться.

Кроме того, с мобильным приложением у граждан упрощается способ общения с консультантами. Если вопрос задают из мобильного приложения, нет необходимости подтверждать свою личность, сканировать документы. Это упрощает процесс получения ответов на вопросы.

Внимание! Для того чтобы решить свой вопрос через систему Сбербанк Онлайн, нужно сделать следующее:

  • Зайти в приложение Мобильный банк,
  • Выбрать услугу – «Позвонить» или «Написать»,
  • Описать интересующий вопрос.

В Сбербанке Онлайн задавать вопросы могут не только физические лица, но и представители организаций, юридические лица.

Официальные сообщества в соцсетях

Обратиться в Сбербанк можно не только на официальном сайте или через мобильное приложение, но и в социальных сетях. Сбербанк отвечает на вопросы как в Одноклассниках, так и в ВК.

В этих группах можно задать вопрос или описать проблему консультанту. На официальном сайте банка можно найти активный список на действующие группы.

Что делать, если сняли деньги с карты Сбербанка?

Как дозвониться в Сбербанк бесплатно

Связаться с сотрудником банка можно по бесплатному номеру горячей линии 900 или 88005555550. Далее необходимо следовать голосовому меню. Дождаться связи с оператором можно, полностью прослушав меню, не выбирая никакого пункта. Позвонить по номеру горячей линии можно бесплатно из любого региона России.

Клиенты, находящиеся за границей или в Москве, могут связаться с консультантом по номеру +74955005550. Вызов на городской номер оплачивается по тарифам оператора сотовой связи.

После набора номера гражданин попадает в автоматизированное меню. Прослушав его, выбирает нужный раздел. Если требуется срочно заблокировать банковскую карту в связи с утерей или кражей, сразу нужно нажимать 1. При необходимости получить сведения о состоянии счета зарплатной карты выбирается пункт 2.

Если на горячую линию обращается физическое лицо, оно выбирает пункт 3. Далее нужно нажать 0, чтобы произошло соединение с оператором. Для обслуживания юридических лиц нажимают 4. Затем нажимают 0, чтобы связаться с оператором юридического отдела.

Что делать, если положил деньги не на тот номер через Сбербанк онлайн?

Для получения информации по программе лояльности от Сбербанка, нужно активировать кнопку 6, затем 0 для разговора с оператором службы поддержки.

Таким образом, если на телефон горячей линии обращается физическое лицо, сразу после набора номера 88005555550 нужно нажать в тональном режиме 3, 0. После этого установится связь с консультантом отдела по работе с физическими лицами.

Прежде чем звонить на горячую линию Сбербанка, необходимо подготовить паспорт. Консультанту потребуется предоставить кодовое слово, паспортные данные и информацию по счету. Никогда нельзя сообщать третьим лицам трехзначный секретный код, который написан на обратной стороне карты, а также ПИН-код.

Сбербанк дает возможность клиентам оставить обращение, жалобу или задать вопрос в режиме онлайн или по телефону. Это гарантирует быстрое и качественное решение проблемы.

Посмотрите видео. Работа с приложением Сбербанк:

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт