Как оформить кредитную карту Сбербанка

Отделения Сбербанка размещены в каждом регионе РФ, точки обслуживания присутствуют не только в городах-миллионниках, но и в населенных пунктах с меньшей численностью проживающих людей. Многие из граждан имеют в этом учреждении открытый дебетовый счет, депозит или зарплатный проект. Еще пользователи могут оформить карту с кредитным лимитом до 3 000 миллионов рублей.

Общие сведения

У Сбербанка много разнообразных кредитных линий, но карты можно справедливо считать выгоднее чем потребительских ссуд. Почему? Во-первых, у пользователя на протяжении 3 лет будет восполняемый лимит. Во-вторых, есть льготный период до 50 дней, и хотя он не распространяется на операции снятия наличных, но им также можно умело пользоваться. Если успеть погасить за 50 дней сумму трат за отчетный период (1 месяц) то проценты взиматься не будут.

Кредитные карты Сбербанка

Помимо этого, заемщики могут стать участником бонусной программы «Спасибо» и накапливать баллы за покупки. В дальнейшем их можно обменять на скидки по партнерской программе от Сбербанка (участвуют: магазины, отели, аэропорты).

Действующие программы

Параметры продуктов разделяются на две категории, это: стандартные (для всех) и предодобренные (для лояльных клиентов) условия.

Описание условий по предлагаемым кредитным картам:

Наименование Кредитный лимит Ставка
Классическая Visa и MasterCard Standard До 600 тысяч рублей От 23,9%*** до 27,9%
Золотая Visa и MasterCard До 600 тысяч рублей От 23,9%*** до 27,9%
Премиальная Visa Signature и MasterCard World Black Edition До 3 млн. рублей От 21,9%
Аэрофлот Visa Gold «Аэрофлот» До 600 тысяч рублей От 23,9%* до 27,9%
Visa Classic «Аэрофлот» До 600 тысяч рублей От 23,9%* до 27,9%
Signature (премиальная) «Аэрофлот» От 300 тысяч до 3 000 млн. рублей 21,9%
«Подари жизнь» До 600 тысяч рублей От 23,9%* до 27,9%
Карта моментальной выдачи Momentum Visa и MasterCard До 600 тысяч рублей От 23,9%

Каждый тарифный план разрабатывается под отдельную категорию заемщиков. К примеру, пластик типа голд или премиум не выдадут человеку с минимальным уровнем заработка, ему скорее предложат классический вариант или оформить кредитную карту моментум Сбербанка.

Способы оформления

Вариантов как оформить кредитную карту Сбербанка через Сбербанк, всего два: в офисе или через интернет. Во втором случае пользователю все равно необходимо будет обращаться в отделение для заключения сделки и получения кредитки. Кстати, именной пластик требуется ждать от 7 до 10 дней.

Оформление карты через интернет

Схема как оформить кредитную карту через сбербанк онлайн:

  1. Нужно зайти на сайт кредитора.
  2. Выбрать раздел «кредитные карты» и подобрать привлекательное предложение.
  3. Нажать на кнопку «Оформить» и заполнить все поля открывшейся формы.
  4. Если клиент не имеет доступа в онлайн кабинет, то ему для начала потребуется зарегистрироваться, для этого нужно указать свой мобильный.
  5. После отправки анкеты статус заявки отобрается в личном кабинете, о решении банка заемщик будет уведомлен через смс.

В офисе заключение сделки осуществляется по стандартной схеме. Помимо паспорта, у заемщика могут потребовать справку о доходах или копию трудовой книжки.

Условия для держателей з/п счетов

Зарплатным клиентам и пенсионерам не нужно предоставлять справки о доходах. Процедура оформления договора осуществляется в ускоренном режиме, так как все данные человека уже есть в базе. Таким заемщикам часто дают уже предодобренное решение с установленным лимитом, при этом ставка, чаще всего, остается на минимальном уровне.

Кредитная карта Сбербанка онлайн с моментальным решением

На сегодняшний день пользователи могут оформить кредитную карту Сбербанка с моментальным решением, выпуск пластика бесплатный. Комиссия за годичное обслуживание не взимается в случае наличия персонального предложения на лояльных условиях с заранее одобренным лимитом. Выдача дополнительных карт не предусмотрена.

Кредитка Сбербанка

Договор могут оформить лица от 21 до 65 лет. Ставка по программе составляет 23,9% годовых. В течение 50 дней льготного периода проценты за пользование не начисляются.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт