Как оформить кредитную карту Альфа-банка онлайн

Альфа банк по многим позициям входит в Топ-10 кредитных учреждений по всей РФ. Сеть филиалов размещена по всем крупным регионам РФ. Помимо этого, Альфа банк уже давно активно использует сервис дистанционной работы, благодаря которому часть операций, включая подачу заявок можно совершать удаленно.

Общие сведения

Альфа банк предлагает более 20 позиций кредитных карт. Среди них числятся банковские продукты систем Visa и Master Card. По видам, пластик разделяется на: Cold, Platinum и Classic. Пакет опций у каждой карты отличается.

кредитки альфа

Подбирая тарифы и условия следует руководствоваться своими предпочтениями, одни хотят воспользоваться льготным периодом до 100 дней, другие оплачивать со счета билеты РЖД и компании Аэрофлот, третьи только накапливать бонусы от безналичных покупок. На сайте банка есть подробный перечень карт, где можно сравнить основные характеристики, а затем уже приступать к оформлению.

Оформление карты через онлайн-заявку

Остановив свой выбор на одном из продуктов следует кликнуть на вкладку «Заказать карту». Далее, открывается фоновое окно, для заполнения данных. От начала до конца 6 шагов, на которых указываются:

  1. ФИО, телефон, электронная почта.
  2. Паспортные данные.
  3. Сведения о работодателе (ИНН, юридический адрес).
  4. Дополнительная информация о работе (тип занятости, стаж и т.д).
  5. Указание перечня документов, сканкопии, которых клиент готов прикрепить.
  6. Внесении данных об основных и дополнительных дохода.

заказ карты онлайн

После клика на кнопку «Продолжить», анкета уходит на рассмотрение. Анализ может длиться до 1-2 суток, но как правило, ответ дают через 10-15 минут. Для завершения сделки потребуется обратиться в ближайшее отделение Альфа-банка с документами, там же будет оформлен договор и выдана карта (не именная). Если требуется именной пластик, то в заявке можно будет выбрать офис, куда она будет выслана с главного отделения.

Обратившись в отделение банка

Если на сайте банка ознакомление с условиями происходит самостоятельно, то в отделении условия должны претендовать менеджеры по кредитованию. Не обязательно узнавать перечень всех карт, достаточно озвучить подходящие параметры и тогда сотрудник сможет предложить один из подходящих вариантов.

Заполнить анкету может лицо, подходящее по таким критериям:

  • возраст – от 18 лет,
  • наличие постоянного источника доходов минимально 5000 рублей ежемесячно для жителей регионов РФ и 9000 рублей для заемщиков из Москвы и МО,
  • лицо должно проживать или иметь место работы в регионе где есть отделения Альфа-банка, либо город размещен в непосредственной близости,
  • нужно иметь контактный мобильный номер и стационарный телефон с места работы (отдела кадров или бухгалтерии).

оформление карты в отделении

Из основных документов понадобится гражданский паспорт РФ, причем владельцам зарплатных карт можно им только и ограничиться. Для тех, кто обращается впервые требуется подготовить дополнительно второе удостоверение личности, банк выдвигает следующий список:

  1. Водительские права.
  2. Заграничный паспорт.
  3. Идентификационный код.
  4. СНИЛС.
  5. Полис медицинского страхования (любой компании).
  6. Действующая дебетовая или кредитная карта любого банка.

Также кредитор уведомляет, что у клиента есть шансы повысить вероятность одобрения заявки. Для этого следует предоставить:

  • свидетельство о регистрации автотранспорта не старше 4 лет,
  • копия полиса КАСКО или ДМС,
  • выписка по личному счету, на котором остаток не менее 150 000 рублей,
  • 2-НДФЛ или документ о доходах по форме банка, фиксирующий заработок за последние 3 месяца.

Срок действия справки о доходах составляет 30 дней. Оригиналы документов предъявлять не нужно, они в банке не забираются, с них только снимут копии. Оформление заявки осуществляется за 15 минут, затем клиент в течении дня будет ожидать ответа, о котором ему оповестят путем звонка или смс. Далее, все происходит в стандартном режиме как и описано в предыдущем разделе.

Как активировать карту?

Для пользования кредитным счетом обязательно пройти процедуру активации. Если не сделать это в течение 3 месяцев с даты оформления, то договор будет аннулирован.

Существует 3 варианта как это сделать:

  1. Обратившись на горячую линию.
  2. Придя лично в отделение.
  3. На банкомате при просмотре баланса или любой другой опции.

активация карты в банкомате

Альфа банк уведомляет, что активировать карту в режиме онлайн пока невозможно. Комиссия за эту операцию не взимается.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт