5 лучших кредиток с 18 лет

У многих банков минимальный возраст для оформления кредитных карт составляет 18 лет. Выбор кажется большим, но учитывая что у молодых людей нулевая кредитная история, то предлагаемые условия будут не слишком выгодными. Чтобы подобрать оптимальные тарифы нужно пересмотреть горы информации. Изучив отзывы заемщиков можно сузить выбор до 5 видов кредитных карт, которые действительно предоставляют лицам, только достигшим совершеннолетия.

Таблица условий:

Наименование Кредитный лимит Льготный период Ставка Минимальный платеж
Тинькофф «55 дней без процентов» До 300 000 рублей До 55 дней От 15% до 49,9% годовых До 8%
Альфа банк 100 дней без процентов До 300 000 рублей До 100 дней От 23,99% годовых От 3%
Тач банк До 1 000 000 рублей До 61 дня От 12% годовых Устанавливается индивидуально
Хоум Кредит (карта Рассрочки) До 300 000 рублей От 2 до 12% месяцев От 0% до 29,8% годовых при оплате товаров и услуг 7% от задолженности
Быстрокарта До 30 000 рублей От 2,2% ежедневно

Фактически, лицо по достижении 18 лет признается совершеннолетним, а значит никаких разрешений от родителей для заключения договора не требуется. Банк может, формально обратиться к родителям, как к контактным лицам, но не более того.

Банки, выдающие кредит с 18

Студенты сейчас очень активно пользуются интернетом и различными гаджетами, поэтому очень важна возможность оформления и отслеживания статуса расчетного счета в онлайн режиме. По всем перечисленным видам карт работает интернет и мобильный банкинг, благодаря которому можно совершать и принимать платежи, а также контролировать расходы по карте.

Тинькофф 55 дней без процентов

кредитка тинькофф платинумТинькофф «Платинум» особо популярна благодаря простоте оформления, заявку на карту подают через интернет, а готовый пластик отправляют заявителю курьером. Многие выбирают именно этот банк из-за удобства получения, к тому же кредитор не предъявляет особых требований к заемщику, возраст – от 18 лет, из документов нужен только паспорт РФ, решение принимается в течение 5 минут. Судя по отзывам, карту выдают практически всем, даже студентам без работы и заемщикам с испорченной кредитной историей.

Выпуск и обслуживание пластика бесплатны. Тинькофф также имеет выгодную бонусную систему, 1% кэшбэк возвращают за любые покупки и до 30% по спецкатегориям. Стандартный льготный период составляет 55 дней, но есть спецпредложение, по которому срок будет увеличен до 120 дней, средства должны быть переведены в счет погашения кредитов в других банках.

Из недостатков можно выделить высокую ставку при снятии наличных – от 30 до 49,9% годовых. Дополнительно за снятие денег берется комиссия 2,9% плюс 290 рублей.

Оформить кредитную карту Тинькофф

Альфа 100 дней

Карта 100 дней без %Карта популярна благодаря большому льготному периоду – до 100 дней, причем он будет действовать для любой суммы расходов. Бонусных программ по данному тарифу нет, зато снятие наличных бесплатно, если заемщик не превысил лимит в 50 000 рублей. Обслуживание карты в год стоит 1190 рублей. Для оформления из обязательных документов – нужен только паспорт, но дополнительно могут попросить предоставить другое удостоверение личности, к примеру водительские права. Лицам от 18 лет доступно оформление карты, однако обязательно официальное трудоустройство, причем клиент должен проживать или работать по месту нахождения офиса Альфа банка.

Онлайн-заявка на сайте Альфа-банка

Тач банк

кредитка тач банкБанк имеет достойный сервис удаленного обслуживания и предлагает достаточно высокий кредитный лимит – до 1000 000 рублей. Но молодым людям степень доверия минимальна, поэтому изначально можно рассчитывать на лимит не более уровня среднего заработка.

К кредитной карте можно привязать до 5 карт других банков, переводы между счетами тарифицируются согласно условиям договоров. Touch Bank не взимает плату за межбанковские переводы, лимита по сумме на пополнение также нет. Кстати комиссия за обналичивание средств суммой до 150 000 рублей не начисляется. По программе лояльности начисляются баллы за покупки от 1 до 3%. Выпуск карты бесплатный, обслуживание также будет 0% если сумма собственных средств за год (остаток) более 50 000 рублей, либо сумма трат с кредитного лимита за период более 30 000 рублей.

При хранении личных средств на карте начисляют до 6% годовых, начисление процентов осуществляется ежедневно, по снятию ограничений нет.

Хоум кредит

карта рассрочки хоумкредитКарта «Рассрочки» от Хоум Кредит Банка пользуется огромной популярностью, пластик абсолютно бесплатный, выпуск и обслуживание – 0%. Существует один нюанс – рекомендуемый платеж состоит из двух частей, это равные доли стоимости покупки плюс минимальный платеж 7%. За активацию услуги смс-оповещение взимается ежемесячно 99 рублей.

Оформить заявку можно в онлайн-режиме, получить пластик можно будет в ближайшем отделении банка. Срок рассрочки зависит от магазина, где совершена покупка, если это организация партнер, то период устанавливается до 12 месяцев, для любых других торговых точек, где принимают Visa – 2 месяца.

Перейти на сайт банка Хоум кредит

Быстрокарта

быстрокартаМФО также предоставляют карты, так компания «Бстроденьги» предоставляет «Быстрокарту». Продукт предоставляют лицам от 18 лет. Заявку можно оформить в офисе кредитора либо на сайте, деньги переводятся мгновенно. При этом снятие наличных на любых банкоматах бесплатно. Оплачивать покупки можно не только в России, но и за рубежом. Среди всех преимуществ можно выделить и минус – ставка за пользование устанавливается индивидуально и процент значительно выше, чем у банков (в среднем 2,2% в день).

Оформить Быстрокарту на сайте банке

Какую карту лучше выбрать?

Определить лидера среди перечисленных карт невозможно, каждая имеет свои индивидуальные преимущества. К примеру «Быстрокарта» выдается на очень простых условиях, нужен только паспорт, деньги переведут в считанные минуты. Никто не будет допытываться номера родителей и требовать дополнительные документы, не нужно ждать длительного рассмотрения анкеты. Однако, при этом пользоваться пластиком на регулярной основе не выгодно.

Удобно использовать карту «Рассрочки» от Хоум Кредит, ведь ею можно пользоваться бесплатно. Тем не менее снимать наличные со счета нельзя.

На фоне других кредиток выделяют продукт от Тач банка, они предлагают минимальную ставку – от 12%, к тому же комиссии за денежные переводы и обналичивание не начисляются. Помимо этого на счету можно размещать собственные средства, на которые начисляют процент.

Как происходит оформление?

У каждого из перечисленных банков есть официальный сайт, где предлагают оформить заявку. Однако, высылают карту по почте или курьером лишь несколько из них, это – Тинькофф, Тач банк и Альфа банк. Остальные, обязуют явиться в отделение для подписания договора.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт