Где можно оплатить налоги без комиссии

Где можно оплатить налоги без комиссииНа сегодняшний день российские граждане делают уплату по многим налоговым сборам. Самый распространенный – сбор с  доходов физических лиц. К уплате подлежат налоговые сборы, которые насчитываются на имущество физических лиц, а также придется заплатить транспортный налог.

Налоги начисляются тогда, когда имущество находится в собственности. И если с ассигнованием средств с доходов физических лиц все прозрачно, то с иными уплатами чаще всего возникает много вопросов.

Где можно оплатить налоги без комиссии

В данной статье мы рассмотрим, где можно осуществить оплату налогов без комиссии? Какова классическая процедура оплаты штрафов и налоговых сборов? Именно данным вопросам мы уделим большую часть внимания и предоставим инструкцию в каждом случае.

Оплата налогов без комиссии

На различных сайтах приводятся примеры, как осуществить оплату налоговых сборов и штрафов. Но нам нужно выделить те, которые принесут. Для этого потребитель должен провести поиски хорошей платформы, через которую можно осуществить платеж, используя банковскую карточку, без комиссионного сбора с МСС-кодом. Этот код дает возможность кеш-бэка.

Где можно оплатить налоги без комиссии

После чего нужно определится с банковским пластиком и реализовать уплату налоговых сборов, штрафов или госпошлин. Данный вариант оплаты напоминает оплату обычных приобретений в магазинах. Мы разберемся, как лучше осуществить оплату на различных примерах.

Оплата наличным способом

В каждом конкретном случае потребитель приходит в финучреждение с гражданским паспортом. С собой в обязательном порядке нужно иметь налоговое уведомление, по которому будет произведен расчет. Кассир в финучреждение благодаря уведомлению вносит нужные цифры в программу и производит платеж. Потребитель же получает расчетный чек.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Комиссионный сбор при кассово-расчетном способе изыматься не будет.

Если на руках расчетной бумаги не имеется, то есть возможность самому ее оформить. Для этого существует специальный раздел на сервисе – Личная страница налогоплательщика. Любой гражданин Российской Федерации, который оплачивает налоги, может ней воспользоваться.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Мы приводим пошаговый алгоритм для пользования данным сервисом:

  1. Нужно в поисковой строчке ввести nalog.ru/lk.
  2. Нужно авторизироваться на данной платформе для создания личной странички. Для этого Вам потребуется ИНН и пароль. Если такими данными Вы не располагаете, то обратитесь в ФНС для получения регистрационной карточки.
  3. После выполнения второго шага переходим в раздел – Начислено. Здесь всегда содержится информация о том, какие налоговые сборы подлежат оплате, по какой статье и размер денежных средств, подлежащих оплате. Там же рядом есть кнопочка для распечатки документа. Если Вы не располагаете принтером, то документ можно сохранить на электронный носитель и сделать распечатку в любом месте.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Оплата безналичным способом

Данный вариант подразумевает совершение оплаты либо на личной странице мобильного или интернет-банкинга, где у Вас имеется банковский счет, или как альтернатива – на личной странице налогоплательщика на офсайте ФНС.

Видео:

Мы рекомендуем использовать для этого крайний вариант. Ниже приведена пошаговая инструкция к осуществлению операции:

  1. Service.nalog.ru/prepay.do – платформа, котороая поможет Вам в реализации оплаты. Там нужно внести реквизитные данные (ИНН берется из налогового уведомления).
  2. На платформе нужен тот же раздел – Начислено.
  3. Напротив начислений, которые Вы желаете погасить, нужно проставить галки.
  4. Обозначить онлайн-оплату и указать финучреждение, через которое Вы решили совершить платежки. Крупный финучреждения выступают партнерами – Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромабанк и другие. Полный список представлен на платформе. Там можете ознакомиться.
  5. После Вас перенаправляют на личную страничку банкинга. Нужно попасть в личный кабинет и выбрать один счет, с которого желаете списать средства в пользу оплаты.
  6. Последний шаг – подтверждение. В случае успешной реализации Вы получаете соответствующее уведомление.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Как и где оплатить налоги без комиссионных сборов и с возвратом части средств

Налоговые сборы можно оплачивать с помощью платформы Госуслуг и личной страницы плательщика налогов на официальном сайте. Доступ на данные порталы лучше иметь каждому потребителю.

На платформе Госуслуг представлено несколько уровневых вариантов учетных записей:

  • Упрощенная.
  • Классическая.
  • С подтверждением.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Чтобы иметь возможность в полном объеме использовать все опции всех порталов, нужно занести учетную запись с подтверждением. Для этого понадобится близлежащий центр по предоставлению услуг (Почта России, МФЦ, ПФР и иные). Как пример – подтверждение в ПФ займет до 5 минут.

Попасть на личную страничку плательщика налогов можно посредством учетной записи на платформе Госуслуг (это та учетная запись, которая будет подтверждена при личном посещении центра ЕСИА).

Где можно оплатить налоги без комиссии

Реквизиты для авторизации – логин и пароль – можно запросить в любом отделении налоговой.

Личная страница плательщика налогов – актуальные сведения о всех налоговых сборах (данные попадают в систему по прошествии максимум 3-х дней после первой авторизации).

На личной странице можно контролировать размер начислений, узнать подробности об объектах, которые подлежат обложению налогом, а также подать запрос на установление Вам льготы на уплату налога и заполнить данные в форме НДФЛ №3.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Теперь все волнения, касающиеся несвоевременности отправки Вам данных (как пример – Почтой РФ), отпадают. Теперь все в режиме онлайн и удаленного доступа.

Ниже в табличке будет приведен список финучреждений и не только, где можно произвести оплату налоговых сборов с кэшбэком.

Райффайзенбанк Аваль Наибольшая выгода по оплате налогов будет от использования банковской карты Райффайзена – Все сразу. Возврат средств в размере 5% возвращается потребителю. Большим плюсом является беспроцентный период в 50 дней. Если карта дебетовая, то беспроцентного периода по ней не существует в природе.
Банк Восточный и Мегафон, ВТБ 24 Потребителю предлагается воспользоваться кредиткой Тепло и дебетовой карточки Мегафон (баланс на смартфоне равен остаточным средствам на карточке). Гарантируется возврат средств в размере 5%. Чтобы все осуществилось, потребуется внести средства на баланс Мегафона на офсайте сотового оператора посредством карточки Тепло. А средства, подлежащие списанию по налогам, будут высвобождены с карточки Мегафон. Максимальный размер возврата по карточкам Мульти и Карта Мира от ВТБ 24 составляет 3,8%. Но если потребитель отказывается от посреднических услуг карточки Мегафон и оплачивает все счета непосредственно на офсайте Госуслуг, то возврата средств не будет.
Евросеть Карточка Кукуруза от Евросети с двойной выгодой предусматривает начисление 3% при оплате налогов. Без посреднических услуг карточки Мегафон потребитель получает только 1,5%. Это связано с тем, что двойное начисление по умолчанию на налоги не распространяется. Но по отзывам пользователей можно заметить, что есть двойная выгода на все.
ВТБ Карточка Матрешка от ведущего финучреждения Российской Федерации гарантирует 3% и льготный период пользования в 50 дней.
Альфа-банк Его Доходная карточка за оплату налогов возвращает на счет 2% от списанных средств.
Тинькофф Кредитка под названием Тинькофф ALL Airlines чрез произведение оплаты на портале Гослуслуг возвращает владельцу 2% в виде миль.
Хоум Кредит Если потребитель только оформляет кредитку под названием Польза Платинум, то кэшбэк будет в размере 1,5%. Если карточка была оформлена до 15 июня 2016 года, то возврат остается в размере 2%.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Для уплаты налоговых сборов очень хорошо подходят кредитные карточки с большим беспроцентным периодом. Среди них хороших отзывов потребителей удостоились карточки 100 дней без процентов от Альфа, Элемент от Почта-банка, карточка с возможность рассрочки от Хоум Кредит.

Во время действия беспроцентного периода собственные накопления можно перенаправить на депозитный счет, а доходность получится в таком случае до 2%.

Где можно оплатить налоги без комиссии

Если Вы пока ожидаете разрешения доступа на платформу Гослуг, но у Вас уже есть активная личная страница плательщика налогов, то, выбирая вариант уплаты, можно прибегнуть не к осуществлению процедуры на портале Гослуслуг, а в Тинькофф. Финучреждение не берет комиссию при оплате налогов. А расплатиться можно любой карточкой. При использовании карточки Тинькофф Блэк возврата средств нет.

Госпошлина – оплата со скидочной системой и возвратом средств

Где можно оплатить налоги без комиссии

Внести средства за оформление гражданского паспорта Российской Федерации, выдачу водительских прав, регистрацию машины или брака выгоднее будет на платформе Госуслуг. При оплате вышеприведенных госсборов на платформе Госуслуг действует скидочная система в размере 30%.

Что нужно?

  1. Заполнить заявку на услугу через платформу.
  2. Ожидайте выставленного счета представителями ведомства и оплачивайте.
  3. Следует выбрать безналичный вариант внесения средств:
  • Карточка финучреждения – тип Мастеркард, Виза или Мир.
  • Веб-кошелек – Вебмани.
  • Смарфтон.

Вывод

Оплата налогов без комиссионных сборов и с возвратом средств – очень простая и выгодная опция.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт