Юрист по дорожно-транспортным происшествиям

Юрист по дорожно-транспортным происшествиям

Ежегодно ужесточаются требования и нормы ПДД. При этом возрастает количество спорных ситуаций. Также добавляются объективные и субъективные поводы различного характера. Поддержка автоюриста позволяет защитить доверителя от всевозможных злоупотреблений со стороны гаишников.

ДТП бывают различной сложности. При некоторых авариях без серьезного ущерба вполне можно получить консультацию юриста в онлайн-режиме на портале юридической компании. Полезная информация позволит сориентироваться в дальнейших действиях.

Документы, выданные на месте аварии, содержат перечень полученных повреждений автомобиля. Такая справка потребуется при получении страховых выплат, возмещающих ущерб. С КАСКО и документами, заполненными правильно, обычно проблем с компенсацией не бывает. Но с ОСАГО и неточностями в протоколе появляются сложности со страховкой. В этом случае следует призвать на помощь автоюриста, который освободит клиента от административных проволочек.

Услугами дорожного адвоката можно воспользоваться при необходимости:

  • составления и подачи иска,
  • организации экспертизы,
  • оформлении страховых выплат,
  • защиты прав автовладельца.

Случается, что при серьезных повреждениях компенсационная сумма сильно занижена. Благодаря автоюристу, который умеет применять на практике законодательные нюансы, удается обжаловать неверный расчет страховщиков. Это позволит получить участнику аварии компенсацию в полном объеме.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт