Кредитная карта с кэшбэк от Альфа банка

С 2016 года Альфа банк выпускает карты, с кэшбэком, который можно обменивать не на покупки (как у большинства конкурентов) а на реальные деньги. Вида таких карт всего две – дебетовая и кредитная, основное их отличие это открытие кредитной линии, в остальном условия практически одинаковы.

Особенности Cash Back

Последние изменения бонусной программы были осуществлены в мае 2017 года. Для всех счетов, открытых ранее действуют прежние условия обслуживания.

Параметры Cash Back

Кредитная карта Master Card подразумевает следующие параметры Cash Back:

  • 10 процентов вернут при покупке топлива на АЗС,
  • 5 процентов вернут при расчетах в кафе и ресторанах,
  • 1 процент вернут при осуществления остальных покупок.

Суммарный кэшбэк по данному виду пластика составляет до 36 000 рублей за год. Максимальная сумма, которая может быть возвращена за месяц составляет 3000 рублей.

Условия cash back по картам Альфа Банка подразумевают исключения, за такие операции как перевод с карты на банковских счета, электронные кошельки, пополнение счета мобильного, покупка лотерейных билетов, квалифицируется как расходная операция за которую возврат процентов не проводится. Кроме того, за любую операцию, которую банк может счесть мошеннической, бонусы не начисляются.

Условия и тарифы

Помимо кредитки Альфа банк предлагает оформить дебетовую карту. По обоим продуктам пользователь становится участником программы лояльности. Эти виды карт поддерживают систему бесконтактных платежей Apple Pay и Samsung Pay. Также пользователям доступно бесплатное мобильное приложение «Альфа-Мобайл».

Дебетовые карты с кэшбэком

По этой карте помимо возврата процентов банк начисляет до 7% по накопительному счету. Дебетовая карта Альфа банка Сash back будет предоставлена только при выборе одного из вариантов пакета услуг:

Программа Комиссия за годовое обслуживание (в рублях) Общая сумма возврата % в месяц (в рублях) Минимальное количество потраченных средств за месяц (в рублях)
Оптимум 1990 2000 20 000
Комфорт 1990 3000 20 000
Максимум+ 1990 5000 30 000

Карта привязывается только к текущему счету, открытому в рублевой валюте. Проценты за обслуживание разбиваются на 12 месяцев и взимаются по окончании расчетного периода.

Онлайн заявка на получение кредитки

Кредитки

Максимальный лимит по кредитке составляет 300 000 рублей. Льготный период составляет 60 дней, однако на протяжении этого срока пользователь все равно должен вносить минимальный платеж в размере 5% от суммы задолженности.

Основные параметры:

  1. Стоимость обслуживания карты – 3990 рублей в год.
  2. Лимит обналичивания средств за месяц – 120 000 рублей.
  3. Процент за обналичку средств со счета – 4,9% от суммы, но минимально 400 рублей.
  4. Ставка – от 24,99% годовых.
  5. Неустойка за просрочку составляет 1% в день от общей задолженности.
  6. Плата за выпуск пластика – 0 рублей.
  7. 1% Cash Back приравнивается к 1 рублю.

Срок действия льготного периода осуществляется после даты проведения первой покупки. Cash Back начисляется ежемесячно, но общее количество процентов будет начислено, если сумма трат в торговых точках превышает 2000 рублей. К примеру, клиент в месяц обналичил 20 000 рублей и оплатил на АЗС 5 000 рублей, общая сумма долга 25 000 рублей. В этом случае Cash Back начисляться вообще не будет.

Карта Альфа с кэшбэком

Другой пример пользователь потратил 5000 рублей на оплату товаров в супермаркете, 10 000 на АЗС, но с учетом всех остальных расходных транзакцйий по карте сумма расходов составила 25 000 рублей. В таком случае Cash Back составит 1350 рублей.

Преимущества карты:

  • льготный период 60 дней,
  • платежи в одно касание Apple Pay и Samsung Pay ,
  • безопасные расчеты по всему миру,
  • оформление по минимуму документов,
  • можно проверить статус заявки по телефону,
  • при грамотном пользовании Cash Back перекрывает плату за обслуживание,
  • выпуск пластика бесплатный,
  • наличие выгодных скидок до 15% у партнеров «Альфа-банк» по всему миру.

В приложении «Альфа-мобайл» можно осуществлять безналичные переводы, оплачивать товары и услуги. Помимо этого, в приложении отображаются ближайшие отделения и банкоматы кредитора.

Одним из главных условий Cash Back является отсутствие задолженности и соблюдение правил проведения акции. Вносить плату за годовое обслуживание нужно даже если заемщик вышел в ноль и долга вообще нет.




Альфа банк [debit card_Cash Back][status_lead]



Как оформить?

Кредитная карта cash back от Альфа банка оформляется сроком от 3 до 5 дней. Выпуск и изготовление производится после обращения заемщика в банк с таким пакетом документов:

  1. Паспорт РФ.
  2. Заявление-анкета.

Условия оформления карты

Для снижения ставки или увеличения лимита, банк может потребовать предъявить дополнительно:

  • загранпаспорт,
  • ИНН,
  • СНИЛС,
  • свидетельство о праве собственности на авто,
  • договор добровольного медицинского страхования,
  • справка о трудоустройстве от работодателя по форме банка,
  • справка о доходах 2-НДФЛ за последние три месяца, средний доход для жителей МО должен составлять от 9000 рублей, других регионов – от 5000 рублей.

Оформить карту может любой платежеспособный гражданин РФ старше 18 лет. Составить заявку можно и в онлайн режиме. Но после уже с предварительно одобренным решением нужно будет отправиться в отделения для последующего заключения сделки.

Согласно отзывам о карте Альфа банк с cash back, кредитор имеет полную свободу действий в праве исключения пользователя из программы лояльности. Потому как согласно требованиям, клиенту запрещается тратить средства со счета исключительно на услуги, за которые возвращают процент. Такие транзакции могут связать с предпринимательской деятельностью или вовсе с мошенничеством.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт