Премиальные карты Visa Signature и World MasterCard Black Edition от Сбербанка

Сбербанк выходит на новый уровень качества обслуживания клиентов. С 2017 года начался выпуск премиальных дебетовых и кредитных карт. В продукты включено достаточно много опций, однако, и стоимость обслуживания увеличена по сравнению со стандартными предложениями. Премиальные карты ориентированы на категорию населения с уровнем дохода выше среднего.

Дебетовые премиальные карты

Премиальные дебетовые карты Сбербанка предоставляются клиентам банка, у которых имеется оформлен депозит или зарплатный проект. Впрочем, подать заявку на оформление может любой клиент на сайте банка. Помимо расширенных возможностей безопасности, наличия дополнительных страховых услуг и поддержки бесконтактных платежей, программы предполагают наличие множества скидок при обслуживании в организациях, являющихся партнерами банка.

Премиальные дебетовые карты «Мир»

Премиальная карта Мир

Карта «Мир» премиальная от Сбербанка выпускается сравнительно недавно, ранее заемщикам были доступны лишь предложения для пенсионеров и классический вариант. Продукт может быть оформлен для работников бюджетной сферы в рамках зарплатного договора. Карта международной платежной системы действует 5 лет. По программе «Спасибо» начисляются повышенные бонусы (10% от трат). Пополнение счета осуществляется без комиссий, сумма ежедневных операций по обналичиванию может составлять до 300 000 рублей в сутки. Плата за обслуживание составляет 150 рублей в год.

Премиальные карты Сбербанк Премьер

Премиальные платиновые карты Сбербанк Премьер – это вид дебетовых счетов. Оформить договор можно при личном обращении в банк в возрасте от 18 лет. Стоимость годового обслуживания составляет 4900 рублей в год. Срок действия пластика 3 года.

В рамках пакета, клиент может бесплатно оформить до 5 премиальных дебетовых карт Visa Platinum Премьер и World MasterCard Black Edition Премьер, для себя и близких людей.

Сбербанк Премьер

Кредитные карты Visa Signature и World MasterCard Black Edition

По программам Visa Signature и MasterCard World Black Edition Сбербанк акцентирует внимание на наличии больших бонусов, в рамках которых возвращается до 10% от суммы покупок. Продукт предполагает наличие увеличенного кредитного лимита. Кредитка удобна для использования при поездках за границу.

Премиальная карта Сбербанка обеспечивает такие виды сервисного обслуживания:

  • выделяется персональный менеджер,
  • бесплатная консультационная линия поддержки «Сбербанк премьер»,
  • большая сеть точек премиального обслуживания (более 200 пунктов только в Москве).

Премиальная карта mastercard black edition Сбербанка не предусматривает выпуск дополнительных карт. По продукту Visa Signature этой услуги так же нет.

Условия пользования и проценты

World MasterCard Black Edition позволяет накапливать мили за покупку авиабилетов (2 мили за каждые 60 рублей). При активации счета клиенту в подарок предоставляют 1000 миль. В дальнейшем эти бонусы можно будет обменивать на билеты и рейсы Аэрофлотом и SkyTeam. Помимо этого, предусмотрена компенсация до 600 евро за задержку или отмену рейса с Compensair, а также 20% скидки на трансферы в аэропорт и обратно с Gett и Wheely и бесплатная упаковка багажа.

В личном кабинете клиента будет доступен калькулятор премий, сервисы «Автоплатеж» и смс-банк. Заемщики автоматически участвуют в программе «Мир привилегий Visa» при которых действует множество скидок и специальных предложений.

Наименование Плата за обслуживание Ставка Льготный период Неустойка за просрочку Кредитный лимит Комиссия за обналичивание
World MasterCard Black Edition 4900 рублей за год пользования От 21,9 до 25,9% годовых До 50 дней 36% годовых До 600 000 в рамках массового предложения и до 3 000 000 рублей для спецпредложений 3% в пределах банка и партнеров и 4% в сторонних организациях, минимально 390 рублей
Visa Signature (Аэрофлот) 12 000 рублей в год 21,9% годовых До 50 дней 36% годовых От 300 000 до 3 000 000 рублей Аналогично условиям, описанным выше

Премиальная карта Сбербанка стоимость обслуживания не меняется на протяжении всего ее срока действия. Счет будет активен 3 года.

Плюсы и минусы

Поскольку этот вид продукта внедрен не так давно, пользователи еще не все успели оценить насколько выгодны условия. Эти кредитки больше подходят для пользователей, у которых движение средств в месяц превышает сумм 150 000 рублей. Наиболее выгодно пользоваться безналичным способом оплаты, поскольку за это начисляются премиальные баллы.

Карты класса премиум дают такие преимущества клиентам:

  1. Защита и безопасность, задействована технология 3D Scure.
  2. Низкая процентная ставка.
  3. Увеличенный кредитный лимит в сравнении с классическими условиями.
  4. Страхование средств при выезде за рубеж, территория действия – весь мир.
  5. Наличие дополнительных страховых программ (защита покупок, расширенная гарантия).
  6. Множество скидок, акций и привилегий при осуществлении покупок в магазинах, ресторанах, отелях, аэропортах.
  7. Поддержка бесконтактных платежей Visa PayWave и PayPass.
  8. Подключение «Priority Pass».
  9. Управление счетом при помощи приложения «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн».
  10. Получение наличных в России и в дочерних банках за границей на одинаковых условиях.

Сразу можно сказать, что только при активном пользовании, клиент сможет оценить все преимущества карты. Если не снимать средства, но счет был активирован, то плата за обслуживание все равно взимается.

Среди недостатков отмечают:

  • нет дополнительных карт,
  • получение только в отделении банка,
  • дорогое ежегодное обслуживание (комиссия),
  • высокие санкции за пропуск платежа,
  • не всем клиентам доступно такое предложение.

Получить пластик премиум класса удается только «избранным» клиентам, к примеру тем, у кого в Сбербанке размещен зарплатный проект или депозит. В целом, данные условия могут быть интересными как физическим лицам, так и бизнесменам, активно совершающим безналичные расчеты и совершающим частые перелеты за границу.

Как оформить?

Договор заключается согласно заявлению клиента. На сайте банка можно подать заявку онлайн. В этом случае заемщик должен иметь доступ в личный кабинет клиента либо пройти несложную регистрацию в системе.

Премиальная карта Сбербанка

Заключение сделки осуществляется только при личном присутствии клиента в отделении. Активировать счет можно уже в день выдачи пластика на руки.

Премиальная кредитная карта Сбербанка предоставляется если заемщик соответствует таким требованиям:

  1. Гражданство – РФ.
  2. Возраст – от 21 до 65 лет.
  3. Наличие регистрации на территории РФ,
  4. Стаж работы на последнем месте работы должен составлять не менее 1 года непрерывно (за последние 5 лет) и минимум 6 месяцев непрерывного стажа.

Visa Signature Аэрофлот предоставляется исключительно по персональному предложению банка. Это может быть смс-информирование, письменное уведомление или личный звонок от сотрудника банка.

Условия погашения

Премиальная карта виза Сбербанк удобна в использовании еще тем, что отсутствует требование к сумме минимальной суммы платежа. Однако, кредитный лимит также распространяется только на безналичные операции. Также следует помнить о том, что деньги нужно платить до конца платежного периода (он составляет 1 месяц). Внести средства можно с другого денежного счета, через банкоматы и терминалы или при помощи мобильного банка.

Оцените статью
Финансовые и юридические консультации, обзоры кредитов, дебетовых и кредитных карт